Автор Тема: Дождавшись - обретаешь всё  (Прочитано 172426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #948 : Ноябрь 27, 2013, 09:33:24 »
Долго я не писала,что у меня да как.Вот сижу дома,горячий чай,и решилась все таки поделиться своими новостями.
Где то месяц,может полтора я ушла с Учгоспа.Может многие меня осудят,да и я сама безумно скучаю...но мне кажется моя миссия Там выполнена,я сделала все что было в моих силах,дальше дело за вами.Ну хватит о грустном,что ж небольшое знакомство о новой местности))
Конюшня на которую я перешла находится под Володаркой довольно далековато,но когда нас едет 4 человека в одной маршрутке,с диким смехом,боюсь представить что думают люди :hehe:
Удивительную сказку о том как мы нашли эту конюшню,думаю не стоит рассказывать,но кому будет интересно то милости прошу в ЛС ;)
Ну что ж ознакомлю немного о местности)
Вот наше поле,тут мы работаем,некоторые прыгают :hehe:
Эти фото были сделаны в первый день,теперь все барьеры покрашены,все красивенько :nu_nu:


Вот как бы плац))(НЕ Левада)


Бочка и кусочек Техаса

Возле бочки 4 Больших левады.
Немножко рассказика.Когда мы вышли с маршрутки на поиск конюшни,были удавлены...Ведь было одно поле,и с далека мерцала деревня..
Ну решились пройтись..идем,попали в деревню,тем ехало две тележки мы смело улыбнулись лошадкам и пошли,затем все же конюшни не нашли,людей особо не было,и тут увидели ЛЮДИИИи h0.0 Бегом к ним,поспрашивали что да как,и нам сказали что мы у цели нам чуть дальше.Увидев,такую красоту как на фото мы офигели,все настолько просторно,что тут лошадкам реально Рай.Сразу опознали где левады,бочка,поле...Такие модные  :krut:
Затем надо было еще дойти до конюшни...через левады)Доходим там открыто..заходим..зовем.Выходит д.Саша конюх,и вылетает Борман(это кавказка овчарка),с Борманом мы не дружим и по сей день h:D Д.Саша рассказал нам о лошадках,и позже подъехал уже сам хозяин д.Женя.Бормана закрыли на место. :max:
Мы ходили по конюшне угощали лошадок..ждали пока нам скажут может чем помочь.
Затем д.Женя начал выводить лошадок на улицу,они все так красиво гарцевали,жеребцы все таки))
Вот хочу познакомить с конем который покорил мое сердце в свои 5 лет :yes: Он очень пуглив по характеру,но если ты его почувствуешь он свою пугливость отправляет на второй план,Проверено))Зовут коня Tower Hill - Тауэр Хилл.В холке он довольно высок если я 160 и он выше от меня то приблизительно он 170 надо помереть



Затем мы познакомились с оФчаркой Багирой)

Выпустили 2-х летнего жеребца Техаса


Так же 3-х летний Грандиозный

И под конец дня нам сказали чистить коня Цикория,он принимал участия во многих соревнованиях и побеждал.В 2013 году занял первое место на кубке IIC на 4-м этапе.



Ника на Лелике)(Домашняя кличка Цикория)



Ну что ж на этой ноте,тот день был окончен))
До встречи ;)





Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #949 : Ноябрь 28, 2013, 12:01:45 »
Разбавлю немого конную тематику))Собаки которые мне очень нравятся  :love:
Бордер колли Зоя
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Bh8sb12mkYQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Bh8sb12mkYQ</a>
Американский стафордширский терьер Трет
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=nBtJVrx4Mzs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=nBtJVrx4Mzs</a>

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #950 : Декабрь 03, 2013, 17:34:39 »
Насть, куда пропала?
Цитировать
Может многие меня осудят,да и я сама безумно скучаю...но мне кажется моя миссия Там выполнена,я сделала все что было в моих силах,дальше дело за вами.
Такие крутые изменения в твоей жизни, не переживай, это новый этап.    ;)  Этап взросления....

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #951 : Декабрь 03, 2013, 17:48:25 »
Насть, куда пропала?
Цитировать
Может многие меня осудят,да и я сама безумно скучаю...но мне кажется моя миссия Там выполнена,я сделала все что было в моих силах,дальше дело за вами.
Такие крутые изменения в твоей жизни, не переживай, это новый этап.    ;)  Этап взросления....

Та я тут сижу и думаю набраться сил что бы напечатать,фоток море...и с каждым днем их все больше и больше..+ у меня маленькое событие произошло для успокоения души,о нем тоже многое можно написать.А я уже в школу хожу времени фактически нет...(Может шяс хоть кусочек нацарапаю.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #952 : Декабрь 03, 2013, 19:23:12 »
Третья тренировка и как я туплю :sarcastic:
Ну что ж если мне не изменяет память третья тренировка была в бочке на коне на котором я в дальнейшем Работала.
Имя у него очень красивое Талисман.Конь спокойнейший работал в конкуре и всадник который с ним работал раньше готовил под троеборье,но на сколько мне известно на соревнования так и не выехали.Этот конь там стал для меня настоящим учителем,который вытерпел мое обучение на сбор коня,правильную посадку,прыжки и конечно же азы галопа.
В первую тренировку как сейчас помню я была не доверчива к нему,насмотревшись как они летают по левадам,сколько кушают и какие по размерчикам,я просто не знала чего ждать... :unsure: Да и он не особо хотел мне верить :hehe:
В названии дня есть фраза протупила :max:Все это потому что я забыла взять дома обувь и пришлось ездить в кроссовках,было жутко не удобно,впервые мне в жизни было не удобно ездить в обуви,за что я от тренера естественно получила по шляпе :hehe:
Ну хватит слов перейдем к фото  :dance4:



Пауза....
На тот момент вместе со мной пришла девочка(взрослая) она устраивалась на роботу и проходила испыт. срок . Она очень сильно гоняла нас на разминки и на разные виды рыси (строевая,учебная,полевая) попробовав полевой со стременами на след урок она предложила мне без стремян стать на полевую..я не смогла отказать,очень люблю пробовать что то новое) :yes:
Продолжаем... ;)





Есть кучу видео,где я на рыси(всех видов) галоп,прыжок...но это все у Ники надо будет подъехать к ней и все себе на флешку стырить))
Ну что ж на сегодня все)) h:hi:

Оффлайн Gambit

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
  • *_*
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #953 : Декабрь 11, 2013, 11:52:51 »
Ты молодец  :yes:
Полевая без стремян... Я тоже люблю рисковать  :rolf:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #954 : Декабрь 12, 2013, 11:42:56 »
Ты молодец  :yes:
Полевая без стремян... Я тоже люблю рисковать  :rolf:
Та пока я не сильно молодец...Ездить стали реже,очень холодно+ то болото то скользко..
А теперь я заболела температура 39,так что появилось свободное время что бы немного рассказать о моих трудовых выходных)

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #955 : Декабрь 12, 2013, 11:57:53 »
Вот что значит конница)
У нас на улице -5 выпал снег,и где то неделю радует нас своими белыми снежинками.
На второй день снега я не смогла удержаться взяла двоюродного братика Игоря,и мы пошли гулять на улицу судя по состоянию я там и заболела
Играли долго,в снежки и снеговые бабы. :glad: как тут я вспомнила что в прошлом году хотела запрячь Бетховена в санки h:DD Эта необычная идея пришла в голову мне и моей однокласснице у нее Овчарка)И мы хотели сделать типа упряжку з двух собак :rolf: Но сейчас мы не очень общаемся :max:
В итоге на прошлых выходных,перебирая амуницию на конюшне я нашла нагрудный ошейник для маленькой собачки,кокрас мне для Бетховена).Ну думаю все уже догадались что было дальше :8): Я взяла Бетховена достала санки,и запрягла,сначала сама их тянула что бы он привык,а потом по тихоньку отпускала  h:yes: В итоге пустые санки он тащит на рас- два :glad: Теперь осталось сшить нагрудник Лапе и будет у меня собачья упряжка с которой я буду ходить в магазин h:D Но тут мой братишка начал кричать,покатай меня покатай... :vmad: Ну давай..А сама Бетховена не отцепливаю,в итоге катали мы Игоря мн 20))А Бетховен в виде гордого пса,бегал и говорил всем собакам какой он крутой :krut:
Вот так весело нам было :sarcastic:
Вчера мне очень захотелось сладенького,температура спала знаю что подвергаю риск здоровью но мне надоело сидеть дома и я решила пройтись в магазинчик,взяв естественно собакин :dance: выходя мы обычно начинаем бегать,а тут я не бегу и им не даю.В расстроенных чувствах и сочувствию они шли рядышком.Дойдя к магазинчику,была большая очередь и я ждала на улице когда будет пусто.Выходит дядя с маршрутки и говорит "Ооооо,зима пришла собачии упряжки пошли",я долго думала где он там увидел упряжку,но зато приятно чего то было :sarcastic: Много кто проходил и говорил какие красивые,два пацанчика с удивлением воскликнули "Смотри Белка и Стрелка" :rolf:
Вот так и живем ;)

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #956 : Декабрь 12, 2013, 14:25:32 »
Ну что ж теперь о лашаТках
Следующая тренировка была на плацу,я сама управляла никакой корды..ммм..прелесть :yes:
Особо ничего не было.. и всего пару фото



Вот фото с какой то тренировки затерялось..даже не знаю с какой :unsure:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #957 : Декабрь 14, 2013, 11:04:47 »
Вот так всегда..На улице тепло солнышко,а я дома,болею(((Так жаль,хоть уже почти решено что завтра поеду на конюшню,но уверенна что солнышка не будет :cry:
РАсказичек ;)
Нам с Никой дали по своей лошадке))Им по 3 годика,характер у них Юхууууу :kon2: Но ничего,если сильно захотеть то.....
Мы пришли в субботу,уже не помню в какую из :hehe: И тренер сказал что он уезжает,и его не будет весь день,мы выпросили взять "Наших" лошадок и поработать на корде,уздечку,одеть седло.Сначала взяли Блек Джека.Конь невероятно красивенный.Тот день был для нас решающим,в тот день мы знакомились,по этому что кони,что мы относились ко всему бережно и трепетно :yes:
Начиналось того что чистим в деннике,одеваем уздечку и идем в Бочку(Там уже вынесли еще до того,седло,корду,вольтрап,и все что нужно для тренировок)
Увидев седло которое лежало на краю бочки,Блеки на отрез отказался заходить,с выражением моси "Вы че подурели что ли?" h0.0
Недолго думая я взяла седло и перенесла на другой конец бочки...И ООО Чудо..Свершилось и он благосклонно зашел в бочку. :glad:
Удивленному Блеку не было предела.Ознакомившись и все обнюхавшись мы взяли его на корду,и он своей сногсшибательной рысью начал наматывать круги.По началу сложновато было переводить его на шаг.Но задача на тот день была,допиться максимума,значит мы должны были его научить,что не доставило нам особой сложности.
Но так как НЕ я работаю с Блеком,а Ника,я тихонько села на бочку,и просто подсказывала где и как,если в друг что..опыта у меня все таки побольше ;)
Ну хватит слов,вот фото сами все поймете)




Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #958 : Декабрь 14, 2013, 11:13:57 »
Немного поработав мы решили его седлать..Этот конь очень пуглив,по этому что бы положить ему вольтрап стоило нам мин так 20-30.Но седло принял быстро,ну а подпруга просто сильно не затягивала.Седла он пугался,хорошо что стремена сняли,он бежит и крыла махают,и он пугался по началу.
Бегал он мн 5-10 меняли стороны,команды,и решили расседлывать..
Как это ДуркО что то пугается,подпрыгивает и корда у него между ногами,это Дурко начинает беситься,на конце корду держали что бы не стал ногами на корду и не порвал себе рот. Вот так это выглядело

Затем успокоился и мы расседлали его на что он сразу пошел вываливаться,фото я уже кидала выше,он пошагал по бочке,походил-побродил и мы выпустили его в леваду.
Ну вот с Блеком на тот день было покончено  :yes:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Новая жизнь,новые знакомства.
« Ответ #959 : Декабрь 17, 2013, 10:20:09 »
Что то я сильно прониклась новогодним настроением,и выкладывать фото с осени вообще не хочется,а вот зимние очень хочу))В наушниках музыка про Новый год,вечером будут мандаринки,что может быть лучше? ;)
Ну что ж так случилось что я пропустила 1 день конюшни,это была суббота и мне было очень грустно,но я звонила девочкам каждый час,мучала вопросами,и сказала "Попробуйте только приехать без фотоотчета" :sarcastic: В Итоге Ника пофоткала мне правда не совсем то что я просила,но хоть какой то бальзам на душу. :glad:
И так наш любимец,красавец,умница,кузнечик- Леша(Цикорий)















И самая наглая,вредная,капризная мося,но такая милая,красивая и невинная - Тауренок (Тауер Хилл)