Автор Тема: Зачем вам шпоры и как вы ими пользуетесь?  (Прочитано 42565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Зачем вам шпоры и как вы ими пользуетесь?
« Ответ #132 : Июль 19, 2012, 10:15:35 »
Цитировать
это - ко мне?
тогда не по адресу
я давно уже не ребенок и вошла в мир конного спорта когда многих их форумчан в садик водили

Так помогите своей ученице или знакомой - разъясните. В чем проблема?
Press-120, доходчиво объяснила - БЕДА НЕ В ШПОРЕ, БЕДА В КРИВОРУКИХ И КРИВОНОГИХ ВСАДНИКАХ ИЛИ ТРЕНЕРАХ.

Цитировать
а в этой теме изначально был вопрос не к звездам мировой величины
а к среднему всаднику
Вообще то это не вопрос, а ответ на фразу Плювинеля, которая не состыковывается со звездами конкура и с фразой Филлиса. Иными словами, не всегда работает. А там каждый вибирает что ему ближе - по уровню своей подготовленности и главное, с умом.

Цитировать
в общем, Юэ-ту затронула тему в которую ей, как и мне, лезть не стоило
за сим - откланиваюсь

Всего хорошего!



Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Зачем вам шпоры и как вы ими пользуетесь?
« Ответ #133 : Июль 19, 2012, 10:25:50 »
Мда... :8): а вот если бы первыми ответами топикстартеру были ссылки на литературу, разборок можно было избежать. И не понимаю, как можно осуждать то, о чем ничего не знаешь. Только не надо писать, что "я просто спросила" - в Вашем тоне, юэ-ту, было осуждение и...эмм... желание возвыситься за счет того, что Вы не пользуетесь шпорами (потому что не умеете). Я вот шпорами тоже не пользуюсь - не доросла, да и необходимости нет. Но, тем не менее, понимаю, что в них может быть необходимость - в зависимости от лошади, дисциплины, целей. И, безусловно, ими нужно уметь пользоваться! Но выкладывание Вами фотографий (без разрешения) другого пользователя выглядит как порицание и не похоже на поиск истины. Это выглядит как "О, ужас! А я молодец, шпорами не пользуюсь".

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Зачем вам шпоры и как вы ими пользуетесь?
« Ответ #134 : Июль 19, 2012, 11:17:30 »
я всегда противник дискомфорта для лошади
поэтому и езжу без шпор
и на обычном трензеле
и коня моего прокатного на подходе к барьеру держать надо, а не распихивать чтоб хоть как то перелез
ему не нужна шпора
поэтому и не разобрался человек, ездящий именно на этом коне - зачем же они все таки применяются
Имхо, но когда Вы на своем коне проедете конкур уровня Гран-При, тогда и сможете с таким апломбом рассуждать про дискомофт.

Мой самый уважаемый конкурный тренер - Копылов Виктор Иванович, по поводу строгих шпор и строгого железа говорил, что куда гуманее по отношению коню один раз тронуть шпорой или один раз сделать полуодержку строгим железом и донести что от него требуется, чем месяцами пилить толстым трензелем или ездить по бокам ботинкам. Но это возможно только когда всадник четко контролирует свои действия, а поэтому неопытному, грубому и неумелому всаднику ни шпор, ни строгого железа давать нельзя.
После его объяснений и очевидных результатов его учеников, как-то дико читать пафосные высказывания тренера "местной водокачки" про то, что гуманно ездить без шпор. Гуманно. Если не умеешь ими пользоваться.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Зачем вам шпоры и как вы ими пользуетесь?
« Ответ #135 : Июль 19, 2012, 11:22:54 »
Цитировать
Но это возможно только когда всадник четко контролирует свои действия
Цитировать
гуманно ездить без шпор. Гуманно. Если не умеешь ими пользоваться.
все, прям все, кто ставит меня на место, на местную водокачку, такие же МАСТЕРА как уважаемый вами , и мной не менее, Копылов Виктор Иванович???
и все эти мастера сумеют
Цитировать
один раз тронуть шпорой или один раз сделать полуодержку строгим железом и донести что от него требуется,
так у кого апломб?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Зачем вам шпоры и как вы ими пользуетесь?
« Ответ #136 : Июль 19, 2012, 11:38:25 »
Цитировать
Но это возможно только когда всадник четко контролирует свои действия
Цитировать
гуманно ездить без шпор. Гуманно. Если не умеешь ими пользоваться.
все, прям все, кто ставит меня на место, на местную водокачку, такие же МАСТЕРА как уважаемый вами , и мной не менее, Копылов Виктор Иванович???
и все эти мастера сумеют
Цитировать
один раз тронуть шпорой или один раз сделать полуодержку строгим железом и донести что от него требуется,
так у кого апломб?
Ну Вы же не ваза, чтобы Вас куда-то ставить) и не замечала таких попыток в данной теме.
Я не собираюсь обсуждать чей-либо опыт по фото и уж тем более сравнивать.

Лучшее сравнение   - спортивные результаты, не так ли?)))
Поэтому я Вам и процитировала Копылова, достижения в спорте его учеников безусловно высоки и все они проходили этап без шпор ;)

Оффлайн ЮЭ-ТУ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • И это лучшее на свете колдовство... (с)
    • Просмотр профиля
Зачем вам шпоры и как вы ими пользуетесь?
« Ответ #137 : Июль 19, 2012, 16:19:37 »
Но выкладывание Вами фотографий (без разрешения) другого пользователя выглядит как порицание и не похоже на поиск истины.
Если фотографии лежат в общем доступе, и над ними не стоит пометка "только восхищаться" то нужно быть готовым ко всякому.
Не похоже, так не похоже. Каждый имеет право на свое мнение))) Но если бы я взяла для примера абсолютно леую фотографию какого-нить Иванова Ивана Иваныча об этом форуме никогда не слышавшего, то каковы бы были у меня шансы получить от него ответ?

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Зачем вам шпоры и как вы ими пользуетесь?
« Ответ #138 : Июль 19, 2012, 16:36:26 »

Если фотографии лежат в общем доступе, и над ними не стоит пометка "только восхищаться" то нужно быть готовым ко всякому.
Не похоже, так не похоже. Каждый имеет право на свое мнение))) Но если бы я взяла для примера абсолютно леую фотографию какого-нить Иванова Ивана Иваныча об этом форуме никогда не слышавшего, то каковы бы были у меня шансы получить от него ответ?

Если Вас интересовало, зачем шпоры именно blood of Phoenix, то правильней было бы спросить у нее напрямую - в дневнике или личке. А Вы зашли издалека (зачем шпоры вообще), получили ответы знающих людей на первых страницах (хотя могли обратиться к своему тренеру за объяснениями и списком литературы). Но на этом не успокоились, а попытались устроить товарищеский суд другому пользователю. Кстати, по тем конкретным фотографиям ответ тоже получили.

Мнение свое иметь можно, даже нужно. И я лично не против того, что Вы против того, чего не понимаете, хоть и считаю, что необходимо сначала хоть немного вникнуть в тему, против которой протестуете. Но сам тон общения не считаю приемлемым. И на возможный ответ "Не нравится - не читайте", скажу: "Не нравится. Не пишите".

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Зачем вам шпоры и как вы ими пользуетесь?
« Ответ #139 : Июль 19, 2012, 16:57:57 »
Но выкладывание Вами фотографий (без разрешения) другого пользователя выглядит как порицание и не похоже на поиск истины.
Если фотографии лежат в общем доступе, и над ними не стоит пометка "только восхищаться" то нужно быть готовым ко всякому.
Не похоже, так не похоже. Каждый имеет право на свое мнение))) Но если бы я взяла для примера абсолютно леую фотографию какого-нить Иванова Ивана Иваныча об этом форуме никогда не слышавшего, то каковы бы были у меня шансы получить от него ответ?
Смотря как спросите))))
Если я у Вас спрошу - почему Вы занимаетесь на коне s_w_a? у меня есть шанс получить ответ.
А если вопрос будет задан  - Почему это Вы на прокатном коне еще и прыгаете? то заведомо получу бурю возмущения)
Учитесь думать что пишите - сетевой этикет очень полезная иной раз штука))))

Оффлайн ЮЭ-ТУ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • И это лучшее на свете колдовство... (с)
    • Просмотр профиля
Зачем вам шпоры и как вы ими пользуетесь?
« Ответ #140 : Июль 19, 2012, 17:36:29 »
Цитировать
Если я у Вас спрошу - почему Вы занимаетесь на коне s_w_a? у меня есть шанс получить ответ.
А если вопрос будет задан  - Почему это Вы на прокатном коне еще и прыгаете?  то заведомо получу бурю возмущения)
Бурю возмущения не получите. Меня проблематично вывести из себя :yes: Хотя конечно постараться можно.
Врядли вас интересует ответ, но я отвечу: потому что это отличный учебный конь конкурного направления;) Все элементарно.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Зачем вам шпоры и как вы ими пользуетесь?
« Ответ #141 : Июль 19, 2012, 17:49:17 »
Цитировать
над ними не стоит пометка "только восхищаться"
Вам что-то приснилось или вы на конфликт вызываете? Для чего?
Цитировать
Но если бы я взяла для примера абсолютно леую фотографию какого-нить Иванова Ивана Иваныча об этом форуме никогда не слышавшего, то каковы бы были у меня шансы получить от него ответ?
Вам не кажеться данный подход немного не тактичным?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Зачем вам шпоры и как вы ими пользуетесь?
« Ответ #142 : Июль 19, 2012, 17:57:38 »
Цитировать
Если я у Вас спрошу - почему Вы занимаетесь на коне s_w_a? у меня есть шанс получить ответ.
А если вопрос будет задан  - Почему это Вы на прокатном коне еще и прыгаете?  то заведомо получу бурю возмущения)
Бурю возмущения не получите. Меня проблематично вывести из себя :yes: Хотя конечно постараться можно.
Врядли вас интересует ответ, но я отвечу: потому что это отличный учебный конь конкурного направления;) Все элементарно.
Че ж врать то))) Тренер сказала прямым текстом - прокатный) А прокатный и учебный - это две большие разницы)))
Ну и учиться на коне, который сам летит на барьер - учиться дурному. ИМХО.

Оффлайн ЮЭ-ТУ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • И это лучшее на свете колдовство... (с)
    • Просмотр профиля
Зачем вам шпоры и как вы ими пользуетесь?
« Ответ #143 : Июль 19, 2012, 18:08:43 »
Цитировать
Вам не кажеться данный подход немного не тактичным?
Когда я выкладываю фотогрфии в общий доступ, я готова к любой реакции и вопросам. Но видимо, не все такие, как я. Что поделать - этот момент, я как-то не учла.

Цитировать
Че ж врать то)))

хобби :sarcastic:

Цитировать
Ну и учиться на коне, который сам летит на барьер - учиться дурному. ИМХО.
Есть разница между конем умеющим и любящим прыгать и конем бросающимся на барьер, как бешенный)))