Автор Тема: Подскажите средство от оводов,ничего не помогает....  (Прочитано 16392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeraSafronkova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Буду благодарна))) я думаю это распространенная проблема,жду ваших предложений)


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Единственное надежное средство-работать с лошадью в пять-шесть утра,пока оводы спят...все остальные если и помогают,то максимум на 20 минут...

Оффлайн LeraSafronkova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Единственное надежное средство-работать с лошадью в пять-шесть утра,пока оводы спят...все остальные если и помогают,то максимум на 20 минут...
РаботАю в 6:30,и все ровно кусают.. Просто еще лошадь немодна и всех в 6 утра от работать не получится физически...средства специальные не помогают.....

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Купите попону-сетку для работы, помогает на "Ура"!

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
А пробовали спрей для людей от насекомых и клещей? Не распыляющий, а именно брызгающий....

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
уже писала в другой схожей теме пользуюсь двумя репелентами - одним (ролик) для паха и морды (правда воняет)
http://www.equiservis.cz/out/pictures/1/5411423000.jpg
и вторым брызгаемся в лес (там оводы особо достают) - уже заказала концентрат
http://www.equiservis.cz/out/pictures/1/5411110700.jpg
довольна. Правда если лошадка "в мыле" все равно садятся, хоть и меньше. h:cry

Оффлайн Farell

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Купите попону-сетку для работы, помогает на "Ура"!
Согласна!
В нашем случае,по крайней мере помогает только попона.

Оффлайн Tacюша

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Я тоже сталкнулась с такой проблемой и очень долго спасалась только попоной. Так как никакие средства вообще не помогали. Дело в том что у моего коня еще к всему прочему алегрическая реакция на укусы оводов. После укуса появляются большие опухшие шишки.
Но не так давно я нашла решение своей проблемы. (Нашла это решение благодоря этому форуму, в одной из похожих тем кто-то написал название  этого средства) Я нашла в интернете UltraShield EX ( http://www.amazon.com/gp/product/B000MD3N5E/ref=ox_sc_act_title_2?ie=UTF8&m=ATPTY5SOCTDGP) и заказала его себе.
Написано что оно помогает 17 дней, но так как я своего коня мою каждый день то мне его хватает на 2-3 дня. Если не смывать средство то думаю на неделю должно хватить.
Как только мне пришло это средство, я сразу обработала им коня, и пошла проверять как оно будет действовать. Проверять его я пошла в лес и поля, куда раньше не могла и нос сунуть, сразу налитало куча комаров, мошок, мух и оводов. Но в этот раз я смогла почти спокойно там погулять. Пару укусов всетаки у коня нашла :(  Но я думаю что могло быть намного больше.
После прогулки я хорошенько помыла коня (думала что средство вообще не смывается) и пошла его сушить на улицу. На улице я наблюдала картину как овод садился на коня и сразу улитал, пытался сесть на другое место и опять улитал.
Так что я средством довольна, если еще кому-то поможет то буду только рада за Вас и Ваших лошадок.