Автор Тема: Ремонт синтетического седла. Как?!  (Прочитано 15582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
У меня возник очень срочный и неотложный вопрос. Как можно отремонтировать синтетическое седло? Протерлась и порвалась ткань на передней луке. Пробовали заклеить простым клеем. ... Да глупость еща та.
Подскажите пожалуста чем можно ремонтировать такие седла.? если ставить латочки ,то из какого материала?
Заранее спасибо.


Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Ремонт синтетического седла. Как?!
« Ответ #1 : Июль 09, 2012, 15:33:08 »
У меня синтетика.
По задней луке уже идут стрелочки. Думаю, тоже скоро над ремонтом задумаюсь.
Может всё седалище перетянуть от передней до задней? Зайти в тканевый и посмотреть, какая ткань похожа на ту, из какой седло...
Глупость, наверное, сморозила... :unsure:

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Ремонт синтетического седла. Как?!
« Ответ #2 : Июль 09, 2012, 15:51:01 »
а хто виробник сідла?

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Ремонт синтетического седла. Как?!
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2015, 16:41:37 »
подниму тему.у кого-нибудь здесь есть опыт реставрации синтетики?тоже протерлась ткань на передней луке...

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Ремонт синтетического седла. Как?!
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2015, 17:55:27 »
К Скидаренку обратитесь, он ремонтирует.

Оффлайн alegretto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Ремонт синтетического седла. Как?!
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2015, 18:43:56 »
Кто производитель?
Если у Вас Винтек, и вы владелец с самого начала (ни у кого не покупали б/у),  и при покупке у вас сохранились документы на седло, то вы с легкостью сможете отправить производителю седло на ремонт и вам не имеют право отказать. Какая бы старая модель ни была. У них пожизненная гарантия.

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Ремонт синтетического седла. Как?!
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2015, 21:15:03 »
К Скидаренку обратитесь, он ремонтирует.
спасибо большое,завтра созвонюсь с ним.h:hi:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Ремонт синтетического седла. Как?!
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2015, 21:15:42 »
Кто производитель?
Если у Вас Винтек, и вы владелец с самого начала (ни у кого не покупали б/у),  и при покупке у вас сохранились документы на седло, то вы с легкостью сможете отправить производителю седло на ремонт и вам не имеют право отказать. Какая бы старая модель ни была. У них пожизненная гарантия.
Хорзе.а за совет все равно спасибо)

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Ремонт синтетического седла. Как?!
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2015, 17:09:18 »
замш возьмите и залатайте у нас так делали) где - не знаю, у нас тут свои парни шьют

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Ремонт синтетического седла. Как?!
« Ответ #9 : Декабрь 21, 2015, 21:36:10 »
замш возьмите и залатайте у нас так делали) где - не знаю, у нас тут свои парни шьют
та мы тоже сами пытались,но блин иголка не берет)да и стремно самим,вдруг еще хуже сделаем))буду завтра с мастерами связываться,хоть узнать сколько ремонт стоит))есть ли смысл))

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Ремонт синтетического седла. Как?!
« Ответ #10 : Декабрь 22, 2015, 13:43:20 »
Был синтетический Thorowgood. Брали изначально б/ушным, на передней луке и на одном из крыльев уже ползли стрелки, были намёки на начальные дырки. Стрелки и начинающиеся дырки прошлись резиновым бесцветным клеем. Далее использовали седло только с одетой на него меховушкой. За год использования в таком виде более никаких дефектов не возникало.

 :off: Седло потом благополучно продали. Это была наша первая и последняя синтетика. Ни помыть/почистить/намазать нормально, ни сесть в любой одежде (например, наша синтетика не переносила проклёпки джинсовых карманов), ни положи никуда кроме сбруйник-вальтрап (например, во время прогулок мы рассёдлываемся и пасёмся - это седло категорически нельзя было вешать на ветки/класть в траву). В общем, у нас одна пИчалька с этой синтетикой была  :nea: ...

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Ремонт синтетического седла. Как?!
« Ответ #11 : Декабрь 22, 2015, 14:01:52 »
Был синтетический Thorowgood. Брали изначально б/ушным, на передней луке и на одном из крыльев уже ползли стрелки, были намёки на начальные дырки. Стрелки и начинающиеся дырки прошлись резиновым бесцветным клеем. Далее использовали седло только с одетой на него меховушкой. За год использования в таком виде более никаких дефектов не возникало.

 :off: Седло потом благополучно продали. Это была наша первая и последняя синтетика. Ни помыть/почистить/намазать нормально, ни сесть в любой одежде (например, наша синтетика не переносила проклёпки джинсовых карманов), ни положи никуда кроме сбруйник-вальтрап (например, во время прогулок мы рассёдлываемся и пасёмся - это седло категорически нельзя было вешать на ветки/класть в траву). В общем, у нас одна пИчалька с этой синтетикой была  :nea: ...
Спасибо, теперь буду знать, что эту фирму покупать не нужно. Я обожаю синтетику за то, как она ведет себя со спиной лошади. Уж очень оно мягусенькое, но мне нравятся винтеки и текно.