Автор Тема: Волонтеры или аферисты  (Прочитано 15087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bagrys

  • Гость
Волонтеры или аферисты
« : Июль 11, 2012, 14:18:15 »
С этого номера сегодня мне было два звонка 067 656 64 45.
Первый звонок был более трёх часов назад. Дмитрий, как назвал себя "голос", представился волонтёром благотворительной организации, которая собирает средства для детских домов, которым они помогают и на данный момент 1183 ребёнка срочно нуждаются в комплектах одежды. Названия организации не расслышала. "Волонтёр" обратился ко мне по имени отчеству и сказал, что знает о том, что я занимаюсь благотворительной деятельностью и если я готова помочь, то они ко мне приедут сами. Скажу сразу, у меня контрактный телефон и оформлен он НЕ на моё имя. Я согласилась оказать помощь, но попросила прислать мне по электронной почте скан документов этой организации и продиктовала адрес. Он сказал, что сейчас вышлет. На меня "нарывались" уже аферисты, которые собирают деньги на лечение онкобольных детей даже на банковский счет, присылая все документы. Закончилось милицией.
Второй звонок, с таким же текстом, был полчаса назад. На вопрос "где он взял мой номер?" и на слова, что он мне уже звонил, человек бросил трубку. Скан документов, конечно же, я тоже не получила.
Такой же звонок с этого номера был моей дочке.
Будьте осторожны!!!


Оффлайн kika79

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Хорошо там,где мы есть.
    • Просмотр профиля
Волонтеры или аферисты
« Ответ #1 : Июль 11, 2012, 16:09:48 »
Нет предела человеческой низости...Дожились...уже на детской онкологии нажиться хотят.Куда катится мир :8):...Как верить людям..

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Волонтеры или аферисты
« Ответ #2 : Июль 11, 2012, 16:10:57 »
Они еще любят на выходные позвонить и рассказать что сидят с детьми в автобусе, едут на море, топливо закончилось, спонсоры обманули и просят на карточку сбросить деньги...
На предложение привезти дизеля и назвать адрес, где стоит автобус трубку тоже кидают...
Звонили моему папе, у него номер корпоративный, но тоже называли по имени и очеству...

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Волонтеры или аферисты
« Ответ #3 : Июль 13, 2012, 22:51:40 »
сколько же на свете детей лейтенанта Шмитда...
страшно, что на детском горе спекулируют....

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Волонтеры или аферисты
« Ответ #4 : Июль 14, 2012, 06:17:07 »
Афферизм сейчас оочень расширился,дошло до того,что иметируя голос вашего родного человека,просят денег,ошарашивая каким-нибудь известием.Так что,если у вас просят денег-не спешите,всё проверте,афферисты берут на "понты"и внезапностью.Кстати,на форуме тоже есть такие....

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Волонтеры или аферисты
« Ответ #5 : Июль 14, 2012, 08:06:08 »
У знакомых другое было. Звонят матери, говорят, что это милиция, вашу дочь задержали с наркотиками. Везите 2000 баксов и тогда выпустим иначе в тюрьму. Ну мать вся на нервах, берет деньги, несется куда ей сказали, отдает деньги, возвращается в такси. Таксист резонно спрашивает - а дочери вы вообще звонили? Она звонит, девочка давно дома.
И подруга на днях рассказывала, что позвонили в 2 часа ночи её дедушке (а она у них ночевала), вроде как брат её, которого задержали тоже то ли с наркотиками, то ли что-то такое и везите деньги. Дедушка уже засобирался, но она барышня подозрительная, позвонила брату, он спит давно.
В обоих случаях тоже по имени-отчеству всех называли.