Автор Тема: Удаление голосовых связок?  (Прочитано 18409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Левада Тур

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Удаление голосовых связок?
« : Июль 13, 2012, 12:38:15 »
У нас частный дом, во дворе конюшня, и живет на конюшне вместе с лошадьми осел, спокойный добряк хоть к ране прикладывай, только вот орет скотина нереально громко - на другом конце села слышно. Я видела жеребца с удаленными голосовыми связками, удалили из-за какого-то воспаления, он когда ржал издавал только тихое шипение. Вопрос к публике: насколько опасна эта операция? , так как подумываю сделать абсолютно здоровому молодому животному, и сколько она может стоить? и кто из Киевских ветов возьмется?


Оффлайн Zarina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Удаление голосовых связок?
« Ответ #1 : Июль 14, 2012, 18:20:17 »
Делают, только вопрос-вы лишаете животного общения, будут только хрипы...зачем? Операция безкровная если делать электроножом, если у врача его нет то лучше не рискуйте- много крови,животное без трахеальной трубки попросту может захлебнуться.+ полная седация, так как связки должны полностью расслаблены. Насчет стоимости- дорого,так как с наркозом проблемы+ специалист который 100% умеет это делать. Удачи вам

Оффлайн Левада Тур

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Удаление голосовых связок?
« Ответ #2 : Июль 14, 2012, 19:41:41 »
Подскажите пожалуйста, где найти такого специалиста, чтобы получить более конкретную консультацию? Так как я хотела бы свести все риски к минимуму.

Оффлайн Zarina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Удаление голосовых связок?
« Ответ #3 : Июль 14, 2012, 19:47:06 »
Я не знаю Киевских ветов...

Оффлайн E-Ra

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Удаление голосовых связок?
« Ответ #4 : Июль 14, 2012, 20:48:53 »
Я считаю, что такая операция, мягко выражаясь - негуманна, а если называть вещи своими именами - это издевательство над животным!
Может лучше разобраться, почему ослик так кричит?
Он может просить есть или пить, или жеребцевать (в этом случае животное можно кастрировать).

Оффлайн Левада Тур

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Удаление голосовых связок?
« Ответ #5 : Июль 16, 2012, 07:52:05 »
Хотелось бы ответы на вопросы заданные в первом посте, у каждого свои взгляды на ситуацию - они мне не интересны.
Хотелось бы реальные ответы на реальные вопросы. Решение уже принято.

Зюлейка

  • Гость
Удаление голосовых связок?
« Ответ #6 : Июль 17, 2012, 17:00:48 »
Может, кому-то точно так же неинтересно давать "реальные ответы на реальные вопросы"?..
Ну, вот недобрые люди собрались на форуме - ослика жалеют...

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Удаление голосовых связок?
« Ответ #7 : Июль 17, 2012, 17:46:34 »
продайте осла!!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Удаление голосовых связок?
« Ответ #8 : Июль 17, 2012, 19:43:14 »
Ослы очень мелодично кричат и ПРОСТО ТАК никогда.Сама держу этих восхитительных животных.Купите ему ослицу-замолчит-онемеет.А вообще оч просто понять-почему он кричит.Хотелось бы дать совет по операции-но риски есть.и Вы рискуете потратив деньги потерять "добряка,хоть к ране прикладывай....."

Оффлайн E-Ra

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Удаление голосовых связок?
« Ответ #9 : Июль 17, 2012, 20:51:08 »
Хотелось бы ответы на вопросы заданные в первом посте, у каждого свои взгляды на ситуацию - они мне не интересны.
Хотелось бы реальные ответы на реальные вопросы. Решение уже принято.

ИМХО, такая формулировка имеет место быть при получении ОПЛАЧЕННОЙ консультации.
А ФОРУМ для того и существует, что каждый его пользователь может высказать своё мнение по выставленному на обсуждение вопросу так, как считает нужным (в рамках правил данного Форума).

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Удаление голосовых связок?
« Ответ #10 : Июль 20, 2012, 08:06:50 »
Для меня удаление голосовых связок от того, что кричит, все-равно, что купирование хвоста тяжам, дабы не запутывался в упряжи(хотя можно же заплести).
Вот народ привык облегчать себе и усложнять животному жизнь...

А если по-делу - любая операция является рисковой(как и любой наркоз или вмешательство). Плюс могут быть осложнения после.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Удаление голосовых связок?
« Ответ #11 : Июль 20, 2012, 08:37:55 »
Номера телефонов Киевский ветов брошу в личку.
Не самая приятная ситуация, но это лучше, чем когда в итоге, задолбавшись слушать и ругаться, добрые селяне-соседи просто перетравят лошадей или дадут наводку конокрадам. Опыт есть.