Автор Тема: Конный завод "Статус" [официальная тема]  (Прочитано 262652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #696 : Июль 22, 2012, 20:45:45 »
Итак, Отелло, Белла и Плутон наконец то прибыли в Росиию, после кошмарной перевозки "организованной" Михаилом Воронченко. Сейчас лошади прошли таможенную очистку и встали на ветучет, несмотря на все угрозы Михаила, обещавшего нам официальную перевозку, со всеми вытекающими.
Что я могу рассказать про лошадей. После 8,5 дней пути от Одессы до Москвы, когда мы не знали, где лошади, и что с ними происходит, они достаточно быстро пришли в себя. Белла и Плутон, отдохнув полдня и день, без проблем, ни минуты не колебаясь, зашли в коневозы и отправились в свои места доращивания.
Получила уже отклики владельцев. В Беллу все влюбились, все ее холят, лелеют и зацеловывают. Характер у кобылы феноменальный! Хоть она у нас побыла всего полдня, весь персонал конюшни успел к ней привязаться. Меня до сих пор спрашивают конюхи: "как там Белка?:)"
Плутон уехал в наш местный "колхоз", в который мы и Отрада отправляем на доращивание наш молодняк. Гуляет с жеребчиком из Westfalen-Swit. Начкон и хозяйка конюшни отзвонились, и сказали, что приехал очень классный жеребчик! По мере роста, я или его хозяйка, будем выкладывать информацию о его росте.
Отелло остался на моей конюшне, где стоят все мои лошади. Все его до сих пор зовут Малышом, хотя он крупнее процентов 70 лошадей, стоящих у нас. Померяли - сейчас он 168 после расчистки. Я ему дала неделю отдохнуть, сейчас Отелло работает в руках в бочке. Могу сказать, что психика у всей троицы оказалась железная! Все ходили по территории конюшни без проблем. Бочка тоже ни у кого вопросов не вызвала, хотя у Татьяны бочки пока нет. Отелло я затащила в мойку и помыла из пистолета с шампунем h:DD, только после этого Таня сказал мне, что он сталкивался исключительно с сухой чисткой h:yes:
Бочка проблем у Малыша тоже не вызвала. Особенно положительные эмоции у меня и моей спортсменки вызвало  то, то жеребец абсолютно ровный - направо и налево бегает одинаково ровно, как рысью, так и галопом. Когда персонал конюшни узнал, что в бочке он ни разу не бегал - все удивились.  Ощущение, что он понимает, когда работает в бочке - старается, пыхтит, ни разу не попытался поиграться. А когда выпускаем в леваду - жопа сразу же пытается взлететь в небеса! h:D
Естественно, мы вызвали ветеринара, осмотреть коников после долгого и напряженного пути. Слава богу, сердце, дыхалка и ноги не пострадали. ЖКТ вроже тоже, по крайней мере у Отелло  h:blush
К сожалению, еще пару недель потребуется, чтобы лошади набрали первоначальную форму, после этого начну выкладывать фотоотчеты Отелло и Плутона, с позволения его хозяйки. Хозяева Беллы тоже обещали присылать фотографии, так что по мере их поступления буду выкладывать их здесь.



Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #697 : Июль 22, 2012, 21:28:30 »
Ну что может быть лучше любящих владельцев наших детей?
Да ничего :)

Как я теперь рада, что Белла именно в Нижний ухала, а не тут осталась.
Именно там, её оценят по достоинству. Любимейшая всеми Лошадь заслуживает лучшего!

Оксана, спасибо, за отчет!  :glad:
От тебя они всегда особенно приятны и несут много позитива.
Отелло, знает, что маму расстраивать нельзя, вот и из шкуры вон лезет, чтоб угодить :) Понимает, что повезло ему ОЧЕНЬ.

У Плутона, лучшая хозяйка на свете! Галина, выходи "из сумрака" :) В смысле из читателей, в писатели :)
Лично мне как заводчику было приятно получить очень хорошие отзывы и оценки о Плутоне.
Пусть растет такой же большой, красивый и харизматичный.
Через два-три года, я думаю, мы о нем уже заговорим как спортивной лошади.

Перевозка, заслуживает отдельной темы, тут я лишь скажу, что ни одна наша лошадь с Воронченко Михаилом никогда больше не поедет.
И всем прочитавшим рекомендую, не обращаться к этому человеку с желанием перевезти лошадь за рубеж.
 

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #698 : Июль 22, 2012, 21:55:37 »
Перевозка, заслуживает отдельной темы, тут я лишь скажу, что ни одна наша лошадь с Воронченко Михаилом никогда больше не поедет.
И всем прочитавшим рекомендую, не обращаться к этому человеку с желанием перевезти лошадь за рубеж.

Думаю, не только за рубеж, но и по Украине тоже h:hi:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #699 : Июль 25, 2012, 18:31:32 »
Орлеан (Лидо - Ода Амарант) УВП 2009 г.р. к конном заводе "Статус" -status-studfarm.com/orlean/
Очень яркий и представительный конь. Таким был продан в возрасте два с половиной года.
 




<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mGZWtm3Dvyc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mGZWtm3Dvyc</a>

В течении всего этого времени был предметом гордости и примером качественного товара каждому гостю конюшни и потенциальному покупателю.
Этой лошадью любовалась масса людей, наблюдая как он эффектно демонстрировал аллюры на свободе, очень красиво играл с собаками и мячом.

Сейчас находится на территории Харьковского ипподрома, тренируется и несет нагрузки согласно возрасту, хозяину конь очень нравится.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Конный клуб "Статус"
« Ответ #700 : Август 03, 2012, 12:31:56 »
А кто такой Орлеан?
Жеребчик зарегистрирован в Государственной племенной книге, занесен в Государственную базу данных, прошел генетическую экспертизу с положительным результатом, получен от лицензированного жеребца производителя. Соблюдены все статьи племенного законодательства. Жаль, что не все его придерживаются и предпочитают выращивать б/п.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #701 : Август 03, 2012, 19:03:52 »
Татьяна здравствуйте) h:hi:
Приятно созерцать плоды Ваших трудов  h:yes: Лично меня согревает осознание того, что УВП развивается. Спасибо Вам). Не сочтите за наглость - Ваши фото всегда шикарны, радуют и поднимают настроение, выставляйте побольше фото той красоты, которую создаете) h:wink

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #702 : Август 03, 2012, 19:33:36 »
MyNika, спасибо и Вам большое :)
Конечно, специально для Вас добавлю в тему фотографию нашего творения  :yes:

Пусть она принесет всем хорошего настроения и улыбки :)






Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #703 : Август 08, 2012, 17:54:04 »
По многочисленным просьбам - Сандроз Диамант:glad:
Хороший конь, во всем хороший.
Характер сногсшибательный, душевный, харизматичный, к нему магнитом тянет!
Деликатный в случке - одно удовольствие работать с таким жеребцом.
Знаю, что и дети повторяют лучшие его черты - добрый, красивые, двигучие и прыгучие.



Фото не много, к сожалению, но хватает и одной, что увидеть лошадь :)
Его страничка с описанием и фото появилась сегодня на нашем сайте- status-studfarm.com/sandros-diamont/

Дорогих читателей немного заинтригую и скажу, что это не единственный сын Сандро Хита, который использовался в этой случной компании.
Но об этом, немного позже :)

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #704 : Август 08, 2012, 18:01:32 »
насколько я знаю, жеребец принадлежит Лозовскому конному заводу?

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #705 : Август 08, 2012, 18:05:00 »
Конечно, и всегда ему принадлежал  :yes:
Передавался в аренду только в два хозяйства - "Статус" и Харьковский к.з.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #706 : Август 10, 2012, 21:00:10 »
Жеребец бесподобен.... :yes:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #707 : Август 10, 2012, 21:32:05 »
Ксюшка, Вы правы, он бесподобен!