Автор Тема: Конный завод "Статус" [официальная тема]  (Прочитано 261429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #780 : Октябрь 05, 2012, 09:49:05 »
Почему же не использовал хлыст в качестве подсказки? Конь ведь не знает что такое шенкель, и что от него хотят.

За всадника отвечать не готова, а я не езжу с хлыстом.


Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #781 : Октябрь 10, 2012, 18:06:15 »
Два дня смотрю видео заездки Отелло и получаю удовольствие от этого просмотра. Какой же он умничка, кроме того, что "красавичка".


А у меня вот с точностью наоборот... такая заездка... Не думаю, что это сослужит вам хорошую службу в будущем.

Лошадь очень нравится, и видно, что хозяйка его очень любит  h:hi: Впечатление портит только молодой человек со своими методами.

Впрочем, это не тема для их обсуждения...Еще раз повторюсь, лошадь прекрасна и психика железобетонная)) Повезло вам, Агроном!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #782 : Октябрь 10, 2012, 18:19:55 »
А у меня вот с точностью наоборот... такая заездка... Не думаю, что это сослужит вам хорошую службу в будущем.
Лошадь очень нравится, и видно, что хозяйка его очень любит  h:hi: Впечатление портит только молодой человек со своими методами.
Впрочем, это не тема для их обсуждения...Еще раз повторюсь, лошадь прекрасна и психика железобетонная)) Повезло вам, Агроном!
ППКС. У молодого человека вообще нет никаких методов, чистый колхоз "червоне дышло". Я думаю, если бы коня заездила сама хозяйка, это смотрелось бы на десять порядков приятней.
Это, действительно, не тема для обсуждений, но не сдержалась, т.к. до сих пор под впечатлением от такой "заездки"  :8):
Отелло надо сразу ставить памятник, уже при заездке  :yes:

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #783 : Октябрь 10, 2012, 18:22:50 »
А у меня вот с точностью наоборот... такая заездка... Не думаю, что это сослужит вам хорошую службу в будущем.

Лошадь очень нравится, и видно, что хозяйка его очень любит  h:hi: Впечатление портит только молодой человек со своими методами.

Впрочем, это не тема для их обсуждения...Еще раз повторюсь, лошадь прекрасна и психика железобетонная)) Повезло вам, Агроном!

Спасибо! Сверху в любом случае виднее, что делать, хотя я еще раз повторюсь, что самой хотелось бы помягче. Зато сев на него сама, я порадовалась результату. Молодой человек сделал свое дело и больше на него садиться не будет. А моя берейтор - грамотный спокойный спортсмен, только заезжать боится h:DD Она уже спокойно и методично будет выезжать его.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #784 : Октябрь 10, 2012, 18:30:21 »
Отелло надо сразу ставить памятник, уже при заездке  :yes:

Рано Вы его хороните :glad:

Криминала никакого в заездке не вижу. Утрированно ему показали, что такое шенкель и что такое повод. Во рту у него толстый мягкий резиновый трензель, которым боль причинить очень сложно. 

Можно конечно медленно и печально подходить к вопросу в течении полугода, но у меня задача была другая.

В любом случае видео было выложено без купюр "от" и "до". Каждый волен делать выбор в отношении своей лошади.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #785 : Октябрь 10, 2012, 18:36:23 »
Рано Вы его хороните :glad:

Господь с Вами! Кто его хоронит?!  h0.0 Я говорю, что он большой молодец ка краз.

Каждый волен делать выбор в отношении своей лошади.
Однозначно. Поэтому, если хозяйку всё устраивает, и она не видит криминала, то обсуждения излишни.
Я криминал вижу и просто высказала своё неприятие. Извините.
Думаю, этот аспект уже закрыт :)
Отелло красавец! Надеюсь, через пару лет мы услышим о его достижениях.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #786 : Октябрь 10, 2012, 18:38:10 »
Сейва, спасибо. Через год поедем по молодым. А пока гулять :kon2:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #787 : Октябрь 10, 2012, 18:46:53 »
Ну раз тема оживилась, то покажу еще одного красавца из ставки 2010 года.
Спасибо хозяйке Ирина за его фото и грамотное, бережное отношению к коню!

Платон (Лидо - Пандора) 2010 г.р. - status-studfarm.com/platon/
Продан в Нижний Новгород после отъема к спортсменке по выездке

Деточка ростом 170 см.













Bagrys

  • Гость
Конный завод "Статус"
« Ответ #788 : Октябрь 10, 2012, 21:31:49 »
Два дня смотрю видео заездки Отелло и получаю удовольствие от этого просмотра. Какой же он умничка, кроме того, что "красавичка".

А у меня вот с точностью наоборот... такая заездка... Не думаю, что это сослужит вам хорошую службу в будущем.

Лошадь очень нравится, и видно, что хозяйка его очень любит  h:hi: Впечатление портит только молодой человек со своими методами.

Впрочем, это не тема для их обсуждения...Еще раз повторюсь, лошадь прекрасна и психика железобетонная)) Повезло вам, Агроном!

А я, вообще-то, про коня, а не про всадника  :glare: Я же не сказала, какой классный всадник и как лихо коня заездил, я сказала, что конь умничка! А то, что всадник понты гоняет на камеру, то это совсем другой вопрос.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #789 : Октябрь 11, 2012, 14:28:25 »
Покажу еще одного красавца из ставки 2010 года.
Платон (Лидо - Пандора) 2010 г.р.

Приятно смотреть!  :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус"
« Ответ #790 : Октябрь 11, 2012, 17:54:56 »
Ух, какой у Пассата братишка обалденный!  h0.0

Bagrys

  • Гость
Конный завод "Статус"
« Ответ #791 : Октябрь 12, 2012, 07:57:03 »
Платон шикарный! Жеребята у Лидо получаются классные!!!
Я, возможно, необъективна  :hehe:, но просто мне, как "непрофессионалу"  ;), они ВСЕ просто очень нравятся!