Автор Тема: Воровство на конюшне  (Прочитано 16885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Воровство на конюшне
« : Август 15, 2008, 07:25:41 »
Добрый день всем!
У меня вопрос такого характера, почти каждый из нас (невзирая на категорию владелец или не владелец) сталкивается с таким местом как конюшня, собственно там мы общаемся с нашими любимцами, друзьями, тренерами и т.д. Вот про это место собственно и вопрос, я понимаю что сбруйник идеален не бывает, кто то мог взять твою щетку, скребницу, расческу и т.д., но когда это приобретает глобальные значения (порванная уздечка, порванная подпруга или сломанное седло) какие Ваши действия?
И еще можно ли идти на крайние меры, когда на конюшне заводиться денежная крыса, (при всем этом  выяснено что крысит деньги она на лечение горячо любимого коня), но суммы зашкаливают от мелких 100 грн. до 1500 (люди пришли расчитаться за постой), как можно поступит в таком случае? Милицию привлекать не особо то хотелось (может потому что для  меня 100 грн. это не та цена за которую можно сломать человеку жизнь - ведь правоохранительные органы засадят на 7 лет (выяснено), но и оставлять совсем безнаказанно нельзя  - как то выгнать, тоже неправильно, ведь ворованных денег не вернешь, а человек пойдет в другое место и там продолжит ......
Спасибо всем за ответ.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Воровство на конюшне
« Ответ #1 : Август 15, 2008, 07:28:21 »
Индивидуальные шкафчики и индивидуальные суднуки для хранения сбруи рулят. Ключ от шкафчика - только у хозяина. Ключ от сбруйного сундука - еще и у берейтора.
Крысе - набить морду всей базой. Или все же пожалеть, и вызвать по факту милицию. Но для этого нужно иметь веские доказательства...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Воровство на конюшне
« Ответ #2 : Август 15, 2008, 07:28:32 »
про целостность вещей: выход: ларь. с замком..
про деньги :( как-то вычислают крыс-то.. к счастью мне не приходилось ТТТ

Цитировать
Милицию привлекать не особо то хотелось (может потому что для  меня 100 грн. это не та цена за которую можно сломать человеку жизнь - ведь правоохранительные органы засадят на 7 лет (выяснено), но и оставлять совсем безнаказанно нельзя  - как то выгнать, тоже неправильно, ведь ворованных денег не вернешь, а человек пойдет в другое место и там продолжит ......
не 100 грв, а факт воровства!!
чтобы продолжить, надо втереться в коллектив.
еще и жалеешь..я в шоке..

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Воровство на конюшне
« Ответ #3 : Август 15, 2008, 07:31:38 »
Индивидуальные шкафчики и индивидуальные суднуки для хранения сбруи рулят. Ключ от шкафчика - только у хозяина. Ключ от сбруйного сундука - еще и у берейтора.
Крысе - набить морду всей базой. Или все же пожалеть, и вызвать по факту милицию. Но для этого нужно иметь веские доказательства...
Дело в том, что ворует даже с кошельков, карманов...туда не особо ключик повесишь, а милиция, они посадят, а человека жизнь поломанная будет.....

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Воровство на конюшне
« Ответ #4 : Август 15, 2008, 07:34:14 »
Да...  вещь к сожалению  распостраненная..  у меня лично пропадала мелочевка - шпоры, перчатки, бинты...  иногда личные вещи  -  например  любимая паркеровская   ручка :cry:,  но в принципе догадывались кто это делает.

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Воровство на конюшне
« Ответ #5 : Август 15, 2008, 07:35:55 »
Ты знаешь, я никогда не воровала не брала чужого, но обвиненная в этом было один раз, еще в детстве (благо ситуация разрулилась), как чувствует себя уличенный вор незнаю - я акцент делаю на то что ворует этот человек для спасения своей лошади (если можно так сказать) - вот это и тормозит относительно милиции, они то сказали все просто возьмут так сказать на горячем, но стоит ли?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Воровство на конюшне
« Ответ #6 : Август 15, 2008, 07:36:21 »
Валди.. я чет не пойму.. ты ее (его) еще и оправдывать будешь?  :shocked:
еще себя виноватой оставь, что соблазн в виде денег оставила в кошельке/кармане..
кстати.. а кто мешает кошелек/деньги в ларь/шкафчик под ключ положить?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Воровство на конюшне
« Ответ #7 : Август 15, 2008, 07:39:29 »
Действительно, "нипанятна"... Ну раз так жалко вора - кладите ему каждый 5 рублей на видном месте.

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Воровство на конюшне
« Ответ #8 : Август 15, 2008, 07:51:58 »
Валди.. я чет не пойму.. ты ее (его) еще и оправдывать будешь?  :shocked:
еще себя виноватой оставь, что соблазн в виде денег оставила в кошельке/кармане..
кстати.. а кто мешает кошелек/деньги в ларь/шкафчик под ключ положить?
ну шкафчики сделаем, а факт воровства общей суммой около 7 000 грн просто так тоже нельзя оставлять, может поговорить, словить на горячем и поговорить, припугнуть штоль....может все же милиция не выход?
Не суди меня строго, но я опять делаю акцент - что в человеке человеческие чувства есть, ведь это не на личные нужды.
Я просто спрашиваю совет и мнение как бы Вы поступили?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Воровство на конюшне
« Ответ #9 : Август 15, 2008, 07:54:44 »
не понимаю просто.. это личные нужды.. а какие же еще?...да какая разница, какие нужды в конце концов.... 
не знаю.. если бы у меня лично были основания подозревать Х в краже, я бы не подлавливала и не жалела..

пс. если есть "человеческие чувства", то обычно ищут другую работу/подработку.. а не устраивают человеческое отношение своим коллегам по конюшне.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Воровство на конюшне
« Ответ #10 : Август 15, 2008, 07:55:30 »
Valdi, честно вот - я даже не знаю, что ответить. И надо ли вообще что-то отвечать.
Зачем ты завела тему с таким вопросом, если сама на него себе и ответила?

Бред полный. Какая разница - для чего человек ВОРУЕТ деньги??

"Вор должен сидеть в тюрьме!" Глеб Жиглов.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Воровство на конюшне
« Ответ #11 : Август 15, 2008, 08:00:47 »
Valdi - это нужно присеч на корню ! а человека этого - выгнать ! если так уж дорог ему ( ей ) - этот конь - то пусть попробует ЗАРАБОТАТЬ - деньги на его лечение ! если человек молодой - то рекомендую сначала поговорить с родителями этого "молодого дарования" .. и с самим "дарованием " тоже ОЧЕНЬ серьёзно поговорить - "разбраться на месткоме " - если хотите ..
правоохранителей превлеч.. - не мешало бы ..
вы сами "ломаете " вору жизнь - .. безнаказанность .. однозначно приведёт к повторению привычной для вора схемы ..