Автор Тема: Через Тернии к Звёздам... Первые Старты  (Прочитано 421138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Lacoste.Donbass Tour 2009.
« Ответ #276 : Июнь 29, 2009, 19:01:39 »
Она не дикая... она просто с КОНКРЕТНЫМ характером альфа лошади. Ее сцали и до сих пор сцут все лошади на конюшне включая жеребцов. Сейчас ей 22, а ведет себя как будто 10. На прокате прыгает и до сих пор. Она очень активная. Ее перед тем как выводить нужно минимум час погонять в леваде. И то не факт, что через часа два ей не захочется опять побегать. Но лошадь классная. Если Карина наивная и несколько глуповата (село...оно и в Африке село), то Ноча себе на уме. Умнее лошади я еще просто не встречала.


Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Lacoste.Donbass Tour 2009.
« Ответ #277 : Июнь 29, 2009, 19:13:42 »
Карина прыгает неплохо. До метра норм. Сами ее естесно и учили. Но есть одна проблемка. Она перед тем как прыгнуть сперва притормозит, посмотрит под ноги на барьер, а потом прыгает. Жуткие ощущения там наверху. Еще не факт что после прыжка побежит прямо, может резко всторону уйти.

Посмотри мой альбом в контакте, там Карина прыгает не только на свободе но и под седлом. Фотки правда старые, надо будет новые наклепать.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Lacoste.Donbass Tour 2009.
« Ответ #278 : Июнь 30, 2009, 15:00:30 »
....В общем, не помню, до чего я там докаталась. Но на нашу конюшню привезли трёх молодых лошадей. Одну кобылу и двух жеребчиков. Им было по полтора года. От Купидо. Предложили нам купить жеребчиков, т.к. их купили как-то ни так, там какие-то проблемы с бумагами были, в общем, в подробности я не вникала. Кобылу хозяева конюшни оставили себе. Кобыла, кстати, тоже ничего. Когда их только привезли, она была самая активная из них, а сейчас кобыла просто лапочка.:love:. Такая общительная. В общем, купили мы жеребчиков. Цена была не высокая, потому, что они молодые. Почему бы не купить?! Перспективные мальчики. Их зовут Клифф (и какое-то там длинное слово.:glare:.) и Кювейт, он же Тюбик.:hehe:.
Вот Клиффи.

Кювейт.

И вот их сестра.Она стоит в КСК.:yes:.

Ну вот тогда я начала уже чаще заниматься. Лето отъездила полностью! Потом опять перестала ходить.:glare:. Сейчас только понимаю, какой идиоткой я тогда была.
 На следующее лето, а это был уже 2008 год, я пошла заниматься снова, вот тогда я по-настоящему полюбила лошадей! Помню, что я куда-то спешила, и не успела почистить и подседлать. Я попросила по телефону у тренера, что бы он подседлал. Прихожу я, и вижу....
Продолжение следует)

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Lacoste.Donbass Tour 2009.
« Ответ #279 : Июнь 30, 2009, 15:24:36 »
Сонька интригантка блин)) интересная история,жду продолжения)) Классные Клифф(и какое-то длинное слово) и Кювейт)) А сестру как зовут ихню?

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Lacoste.Donbass Tour 2009.
« Ответ #280 : Июнь 30, 2009, 15:55:24 »
А сестру как зовут ихню?
Калифорния.;).

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Lacoste.Donbass Tour 2009.
« Ответ #281 : Июль 01, 2009, 17:56:39 »
….что тренер мне подседлал Арктику. Я сначала и не поняла. Я была и рада, и одновременно боялась, потому, что моё первое впечатление об этой кобыле было не очень хорошим. Я уже писала раньше, что она казалась мне немного прибацнутой. Да и сидела в седле я тогда, собственно как и сейчас, не очень хорошо умела.:hehe:. Села я на Арктику.... и.... мне очень понравилось! Я сразу же начала ей доверять, она была очень удобной и мягкой под седлом, на первой же нашей с ней тренировке я расслабилась. Теперь для меня это стала самая-самая лошадь в мире. И я, естественно, поняла, что ошибалась, когда думала, что она прибацнутая. С того дня стала я ездить на Арктике. Ездила я на ней, ездила, по-моему, до июня, или июля. Нет, точно, до июля. А в июле её и еще одну кобылу отвезли в Киев, к жеребцу. Хм, не понимаю, зачем надо было это делать именно тогда, когда я начала на ней ездить?!:(. Но меня радовало одно, что Арктика была моя собственная лошадь, и её никто у меня не заберёт потом.:glad:. В общем, стала я опять кататься на Айсберге. Ездить нормально на нём было просто невозможно, по этому я каталась.... По моему я тогда параллельно еще кого-то седлала, или подсаживалась на кого-нибудь, я уже даже и не помню.
 Как-то раз были у нас на базе соревнования. И тогда что-то мне приспичило, и я.... попросила себе лошадку. Да, да, совсем уже обнаглела!:rolf:. Мы решили купить Ахалтекинца.... Не понимаю, зачем он мне был нужен?! В общем, нашла я в интернете одну конюшню, где продавали Текинцев. Мы туда позвонили, а потом вместе с мамой и тренером туда поехали. Когда мы приехали, мне понравилась конюшня, всё было нормально. Но лошадки какие-то "сырые" там были. Нам они не понравились, да и тренеру тоже. Мы остались там на ночь. Вечером тренер спросил, нужна ли нам еще лошадь. Ну, естественно нужна! Он спросил для чего, и мы таки решили, что для спорта. Но на то время была Арктика, по этому решили взять кого-нибудь помоложе, чтобы на потом. А то бог его знает, как бы в будущем сложилось с деньгами. Пока есть возможность, надо покупать хорошую лошадь. И уже утром мы выехали в Жашков. Мы посмотрели базу и лошадей. Всё понравилось. Потом мы пошли в манеж, смотреть прыжки на свободе! Мы посмотрели много лошадей. Штук 20.... Из них мне понравилось четыре штуки. Папа-Карло, который сейчас, по-моему, у Бутенко, Клио, она сейчас еще в Жашкове, Лексус, он, по-моему, тоже еще в Жашкове, и Кэмри, да, тогда он был еще Кэмри. Сейчас он у нас! Серый понравился и маме, и тренеру. Мы решили его купить. Прыгает он хорошо, с психикой всё отлично!
(тьфу-тьфу-тьфу-тьфу). Коневозка поехала за ним уже потом, примерно через день-два. И они, заодно, забрали Арктику и вторую кобылу из Киева.
Продолжение Следует....

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Lacoste.Donbass Tour 2009.
« Ответ #282 : Июль 01, 2009, 18:03:00 »
оч интересно читать)) Прикольная история с покупкой серого:)) Жду продолжения)

Оффлайн Appalooza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Lacoste.Donbass Tour 2009.
« Ответ #283 : Июль 01, 2009, 18:34:27 »
и не лень тебе все писать? :tong: Папа-Карло на Родео стоит, хазяйка Лера) Кювейт на фотке прикольный очень) ты давай на свободе прыжочков нафоткай)будет вообще супер)

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Lacoste.Donbass Tour 2009.
« Ответ #284 : Июль 01, 2009, 19:08:39 »
Не лень) Я пишу, когда мне скучно) На свободе нафоткаю) По позже)

Оффлайн Юлька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • ...=))
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Lacoste.Donbass Tour 2009.
« Ответ #285 : Июль 01, 2009, 20:18:02 »
Дневник очень классный, фотки хорошие и интересно пишешь!!! :yes:
Жду продолжения) h:hi:

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Lacoste.Donbass Tour 2009.
« Ответ #286 : Июль 01, 2009, 21:51:01 »
Круто так попросить у родителей лошадку и на те пажалста h:D
а кто такой Кэмри??? ...это тот слоник от Корнета,серенький такой?
жду продолжения)))

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Lacoste.Donbass Tour 2009.
« Ответ #287 : Июль 02, 2009, 04:59:01 »
Да,он:)  Продолжение намс :)