Автор Тема: Вопросы к Статусу (по их же просьбе)  (Прочитано 44324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #60 : Август 11, 2012, 10:32:46 »
а вообще как потенциальныц покупатель (правда скаковых лошадей, но суть от этого не меняется) -вынесла хороший урок.
продавцам верить нельзя!
себе дороже будет.


Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #61 : Август 11, 2012, 13:22:29 »
а вообще как потенциальныц покупатель (правда скаковых лошадей, но суть от этого не меняется) -вынесла хороший урок.
продавцам верить нельзя!
себе дороже будет.
извините, что вмешиваюсь  h:blush  что ж Вы всех под одну гребенку? прямо таки всем, всем, всем продавцам верить нельзя?

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #62 : Август 11, 2012, 19:30:57 »
извините, что вмешиваюсь  h:blush  что ж Вы всех под одну гребенку? прямо таки всем, всем, всем продавцам верить нельзя?
"Доверяй, но проверяй" - отличный принцип, всем бы взять на вооружение.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #63 : Август 11, 2012, 20:09:00 »
а вообще как потенциальныц покупатель (правда скаковых лошадей, но суть от этого не меняется) -вынесла хороший урок.
продавцам верить нельзя!
себе дороже будет.
извините, что вмешиваюсь  h:blush  что ж Вы всех под одну гребенку? прямо таки всем, всем, всем продавцам верить нельзя?

да, простите за излишнюю категоричность, но обжегшись на молоке....

а учитывая, что добрая половина форума еще и поддерживает такое положение вещей - наводит на размышления.

Оффлайн Орфей

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #64 : Август 13, 2012, 07:20:21 »
а учитывая, что добрая половина форума еще и поддерживает такое положение вещей - наводит на размышления.
это и ужасает, что вместо того, чтобы осудить, некоторые умудряются пытаться оправдывать. А на самом деле это постыдные поступки для всей Украины. И оправдывать таких людей - в корне неправильно, иначе обманутых будет намного больше.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #65 : Август 13, 2012, 07:43:50 »
о как!
заключение двух лицензированный специалистов и профессора нехилого института - уже бумажка....

а ветсвидетельство без голограммы - эт вроде как документ?

про "клинические проявления" очень хороший пример привела Nina. Они могу проявляться при определенных условиях. И тем более, их можно "незаметить".
и, собственно, далее не замечать.
Если у кого - то возникают сомнения, данные перепроверяют. Нормальная практика, не более того.
Если бы были клинические проявления рорера в заводе, коня не продавали бы как спортивного во избежание травли.

 :off: Ну и раз уж мы так мило беседуем. По поводу Ф-1 без голограммы. При поездке в Сумы я официально оформляла форму 1. Государственная ветеринарная служба выдала мне форму без голограммы. Что бы Вы делали в таком случае?  Обвиняли бы инспектора в фальсификации? Если Вас не затруднит, киньте ссылку на нармативный акт, где написано - без голограммы Ф-1 не действительна. Мне реально интересно, что делать, если скажут - "А у нас других бланков нет". Как по мне, вариантов всего два - не ехать, или ехать с тем, что официально выдают :pardon:.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #66 : Август 13, 2012, 07:49:02 »

Если у кого - то возникают сомнения, данные перепроверяют. Нормальная практика, не более того.
Если бы были клинические проявления рорера в заводе, коня не продавали бы как спортивного во избежание травли.

 :off: Ну и раз уж мы так мило беседуем. По поводу Ф-1 без голограммы. При поездке в Сумы я официально оформляла форму 1. Государственная ветеринарная служба выдала мне форму без голограммы. Что бы Вы делали в таком случае?  Обвиняли бы инспектора в фальсификации? Если Вас не затруднит, киньте ссылку на нармативный акт, где написано - без голограммы Ф-1 не действительна. Мне реально интересно, что делать, если скажут - "А у нас других бланков нет". Как по мне, вариантов всего два - не ехать, или ехать с тем, что официально выдают :pardon:.

а ели вам в больнице вместо официального бланка  больничный выпишут на листочке в клеточку, мотивировав тем, что у них други нету - вы тоже согласитесь?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #67 : Август 13, 2012, 07:52:49 »

а ели вам в больнице вместо официального бланка  больничный выпишут на листочке в клеточку, мотивировав тем, что у них други нету - вы тоже согласитесь?
Ну что Вы, я устрою дуэль на амбулаторных картах  :hehe:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #68 : Август 13, 2012, 07:54:31 »
а вообще как потенциальныц покупатель (правда скаковых лошадей, но суть от этого не меняется) -вынесла хороший урок.
продавцам верить нельзя!
я Вас сильно растрою, если скажу, что вообще никому верить нельзя. Иногда даже себе  :yes:

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #69 : Август 13, 2012, 08:02:17 »

а ели вам в больнице вместо официального бланка  больничный выпишут на листочке в клеточку, мотивировав тем, что у них други нету - вы тоже согласитесь?
Ну что Вы, я устрою дуэль на амбулаторных картах  :hehe:

подозреваю, что ы устроите скандал и потребуете правильный документ....

а вот пока мы скромно соглашаемся с неправильными документами, неправильными действиями и неправильными последствиями - нас будут учить. иногда - очень болезненно....

Оффлайн Орфей

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #70 : Август 13, 2012, 08:30:54 »
От Статуса только и слышно:
и если брать статистику сообщений, то вопросов у людей гораздо больше, чем тветов.
да и те ответы, которые есть, основываются на понятии - "сам дурак".

как-то неубедительно.
Шельму метить надо!
Если не рассказывать об аферистах, то пострадают еще люди, тем более они обижают всех подряд. Слышала такую историю, что они девочке со Львова, у которой и без этого непростое семейное положение, продали больную кобылу с жеребенком, которые спустя несколько месяцев умерли...
Что  An, Вы снова будете оправдывать ее? Интересно, если бы она Вас хоть раз обманули подобным образом, Вы продолжали бы ее защищать?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #71 : Август 13, 2012, 09:06:51 »
Что  An, Вы снова будете оправдывать ее? Интересно, если бы она Вас хоть раз обманули подобным образом, Вы продолжали бы ее защищать?
Раз уж вопрос персонализирован. Уважаемый/уважаемая Орфей, когда мы доживем до того момента, когда здравый смысл пересилит чёрный пиар? Это чисто риторический вопрос ... При продажах, оказании услуг, сделках есть вероятность спорных ситуаций. Лошадь в данном случае является товаром, в чем проблема проконсультироваться с юристами или открыть соответствующий кодекс?  Или на Украине никогда ничего ранее не продавали и не было прецедента? Конный мир очень тесен, и как по мне уже давно пора переходить на другой уровень диалога.