Автор Тема: ДНЕВНИК ИЗ "ТАТЕРСАЛЯ" и другое. Частники.  (Прочитано 78504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Микки, да ей насрать, как нашим собакам!!!
и на Брода и на коневоз, и на мойку.
Она молодец, а все остальные - олигофрены. все просто)))


Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Она молодец, а все остальные - олигофрены. все просто)))
Поддерживаю, куда там вам до "великой Melody"  :rolf: :sarcastic:

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Мимо проходила, смотрю - срач, дай, думаю, зайду.
Серая, вы Мелоди друг друга стоите. Продолжайте, продолжайте, весь форум читает  h:DD

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Мистери, на благо общества стараюсь))) Чисто поржать, мы ж олигофрены)))

Джес, именно так и есть. ты не знала?))

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Юля, знакома с Вами, и с местностью, и с другими персонажами, по этому  :hehe: Ухожу в читатели творчества Марины  h:DD

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Таааааааааааааааак!!!!!!!!!!
Дайте человеку всем спокойно ответить. больше не пишем пока.
ей же нужно каждое слово выделить и прокомментировать. а тут работы - непочатый край!!! ждем-с, господа!
а мне вообще тяжело, я ж дебил неученый, мне и читать тяжело, не то, что ТРЕНИРОВАТЬ))))))) куда там))

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Mikky
То есть когда Вы работали без разряда на том же "Ягуаре" в давние времена - это нормально?

я не считаю это нормальным.
Тогда я согласилась на работу в Ягуаре, потому что хотела помочь: некому было работать. К тому же, тогда  я не считала, что не гожусь для этой работы. А со временем мое мнение по этому вопросу изменилось.
 

И при этом прошлый "Ягуар" Вы считаете продвинутым чем нынешний.
Нет, я так не говорила. Я написала, что руководство относится к доставшемуся ему хозяйству НЕ БЕРЕЖНО.

Вы спортсмен-разрядник?
Нет, я не спортсмен и разрядов у меня нет. И об этом я уже писала выше, зачем переспрашивать?

У вас есть ветобразование?
Нет. Если вы клоните к тому, что только ветеринар или спортсмен-разрядник может оценивать кондиции лошади или  наличие хромоты, то я вас разочарую. Это может делать любой человек с опытом работы с лошадьми. Такой опыт у меня есть, и знания тоже.

Просто Вы беретесь судить клуб по всем вопросам без исключения, и Ваше мнение истина в последней инстанции.

Оля, я в СВОЕМ ДНЕВНИКЕ описываю свои личные наблюдения. Я не написала в газету. Я не делала экспертное заключение по вашему клубу. Вы чего-то путаете  :8):

кондиции лошадей (их фото можно увидеть у меня в дневнике, если кому интересно),
Кондиции лошадей нужно смотреть только в живую. Так как на фото может быть искажение от бликов. Плюс лошадь должна быть "голой" - без седла и вальтрапа.

Из положительного - цветочки возле входа.
Это откровенная ложь.

При этом Вы проигнорировали большой коневоз
Хороший клуб - это не наличие большого коневоза.  :hehe: Это здоровые и ухоженные лошади, откормленные.

мойку для лошадей, которой раньше не было, хороший амуничник, которого тоже раньше не было.
Мойка была. Может, только другая.
Амуничник, если честно, каким был таким и остался.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Спасибо всем мною обиженным и униженным за яркое проявление себя (то есть вас). Картина маслом, ничего не скажешь.

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
 А это так Р.С :
ПРИТЧА. Пчела и муха

Пришли к старцу несколько человек и говорят: такой-то священник берет много денег за таинства, такой-то курит много сигарет и ходит в кафетерии, другой аморальный – и представляют доказательства.

Тогда старец начал им говорить:

— Из опыта я познал, что в этой жизни люди разделяются на две категории. Третьей не существует: человек будет или в одной категории, или в другой. Одна категория людей подобна мухе. Муха имеет ту особенность, что всегда садится на всё грязное. Например, если в саду много благоухающих цветов, а в углу сада животное сделало нечистоту, она пролетит весь прекрасный сад, не садясь ни на один из цветков. Только когда увидит где-то нечистоту, тогда сразу спустится и сядет на неё и начнёт копаться в ней, наслаждаясь зловонием, возникающим от ворошения, и не может оторваться.

Если бы она могла говорить, и ты, поймав ее, спросил, знает ли она, где в саду находятся розы, то та ответила бы, что не знает, что это такое. “Я, — скажет, — знаю, где есть помойки, туалеты, нечистоты животных, грязь...” Подобным образом и в жизни, есть люди, похожие на муху. Эта категория людей, которая научилась о всем думать отрицательно и всюду находить злое, не замечая и игнорируя все доброе.

Другая категория людей похожа на пчелу. Особенность пчелы — находить и садиться на красивое и сладкое. Скажем, например, что в грязном помещении, кто-то в углу поставил вазу с цветком. Если залетит туда пчела, она пролетит мимо всего грязного и не сядет до тех пор, пока не найдет цветок и только там остановится.

И если бы ты поймал эту пчелу и спросил, где там мусор или помойки, она ответит, что ничего такого она не заметил, зато вот там есть гортензии, а там — розы, а еще дальше — фиалки, там — мёд, а вот там — сахар… Она окажется знатоком всего доброго и не будет иметь совершенно никакого понятия о чем-либо дурном. Добрые помыслы и думают и видят хорошее.

Так и человек находится или в категории мухи, или пчелы.

И закончил Старец:

— Когда ко мне приходят люди и начинают обвинять других, я привожу им этот пример и предлагаю выбрать, в какой категории они хотят находиться, и соответственно определить и тех людей, которых обвиняют.

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Света, это было превосходно!!!!!!
Ни на кого не намекая, оставляю на сегодня нашу центральную блатную муху в покое. Но я вернусь...)))))))))

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Девочки, я понимаю,  я вас задела и "тут кого-то понесло". Однако нарушение ТБ и прочее одной притчей не оправдаешь.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Из положительного - цветочки возле входа.  (мои слова)
Это откровенная ложь.  (Ваш ответ)

Да неужели? Можно еще раз по пунктам пройтись

Из положительных моментов, обнаруженных мною в Ягуаре:
- Лошади еще не совсем худые. Их кондицию я бы определила как "чуть подхудевшие"  (это можно считать похвалой или положительным моментом? Вы же противоречите сама себе)
- Есть каски и более-менее нормальная амуниция для лошадей (как минимум норма, исходя из тех же правил ТБ, которые "Ягуар" типа нарушает)
- раздевалка, туалет (бумага в туалете), есть где вымыть руки (опять же, ненормально если этого бы не было. Это не плюс, это просто должно быть. Тем более, что это было изначально)
- цветы возле входа. Спасибо Ире
- Приличный вид инструкторов. Доброжелательные. Кое-что умеют. Научат. (Под слоем вежливости шипы издевки. Какие Ваши достижения дают Вам право так с "барского плеча" отзываться о людях, которые в конном мире уж никак не меньше Вас, а то и значительно больше?)
- Можно свободно общаться с животными. И не только с лошадьми  (с лошадьми свободно общаться нельзя. А в свете Вашего отзыва о собаках, вторая часть выглядит той же издевкой. И совершенно не ошибусь, если скажу, что "Ягуар" не единственный клуб, где можно свободно общаться с другими животными. на любой конюшне есть собаки и коты.)
- Лично видела, как конюх подметал в конюшне (просто издеваетесь, сознательно и на публику).
Melody, в силу того, что я старше Вас, дам Вам один совет. Не считайте людей в массе глупее Вас. Иначе привыкните считать себя выше остальных, а жизнь, рано или поздно преподнесет Вам неприятный сюрприз.
И напоследок буквально несколько слов о ТБ.
я понимаю,  я вас задела и "тут кого-то понесло". Однако нарушение ТБ и прочее одной притчей не оправдаешь.
Перед тем как сесть на Нептуна Таня отдала Вам подержать свой телефон. Во время тренировки он зазвонил, и Вы, выставив руку в проход, начали показывать ехавшей рысью по стенке Тане, кто звонит. Она была вынуждена остановиться, всмотреться, телефон брать отказалась. Хорошо, что за ней непосредственно в смене никто не ехал. Я в этот момент стояла рядом. Меня это задело  (не хотела бы я оказаться в такой ситуации за кем-то, тем более, что свернуть там было некуда).  Или Вы не считаете это нарушением правил ТБ?