Автор Тема: Торцовость... и контрактура?  (Прочитано 25619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Торцовость... и контрактура?
« Ответ #24 : Август 23, 2012, 13:09:51 »
Destrie, я не спец. Может потому и не вижу каких-то особо крамольных ошибок коваля. Тут либо опускать пятку, либо не опускать. Из той картины, которая на фото - я бы делала еще более радикальней, выбрала бы больше подошвы вокруг стрелки, поставила бы копыто на копытные стенки (как на видео), понимая, что коню первое время будет больно., что может хромать. Но боль можно и нужно снимать, надо разрабатывать саму лапу от запястья и до венчика (а именно там боль). ИМХО.

Но опять таки что-то категорично утверждать и рекомендовать в этом случае не берусь, хотя бы потому, что нет фото того, что было до расчистки, какой был постав, как конь двигался.


Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Торцовость... и контрактура?
« Ответ #25 : Август 23, 2012, 13:39:56 »
Похоже была трещина в путовой кости, очевидно разращение костной ткани.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Торцовость... и контрактура?
« Ответ #26 : Август 23, 2012, 18:07:41 »
Destrie, я не спец. Может потому и не вижу каких-то особо крамольных ошибок коваля. Тут либо опускать пятку, либо не опускать. Из той картины, которая на фото - я бы делала еще более радикальней, выбрала бы больше подошвы вокруг стрелки, поставила бы копыто на копытные стенки (как на видео), понимая, что коню первое время будет больно., что может хромать. Но боль можно и нужно снимать, надо разрабатывать саму лапу от запястья и до венчика (а именно там боль). ИМХО.

конь и так хромает из-за воспаления, куда уж дальше.

Цитировать
Но опять таки что-то категорично утверждать и рекомендовать в этом случае не берусь, хотя бы потому, что нет фото того, что было до расчистки, какой был постав, как конь двигался.

что-то мне подсказывает, что ничего не изменилось((( Разве что хромота.

Похоже была трещина в путовой кости, очевидно разращение костной ткани.

да не дай боже!



tess

  • Гость
Торцовость... и контрактура?
« Ответ #27 : Август 24, 2012, 07:03:54 »
вот мне тоже бросились в глаза утолщения над венчиком, похожие на жабку. Сделайте рентген, это в любом случае лучше гаданий на кофейной гуще. Выездной рентген делают Герун, Левицкий - их телефоны Вы легко найдете в инете, еще Паша с Магната, ник на этом форуме VIP Horse, если я не ошибаюсь. Еще Женя Протас делает УЗИ сухожилий.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Торцовость... и контрактура?
« Ответ #28 : Август 24, 2012, 07:56:25 »
кто может сориентировать в ценовой политике данного удовольствия?

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Торцовость... и контрактура?
« Ответ #29 : Август 26, 2012, 22:19:55 »
0937533321  :yes:
Можно в личку

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Торцовость... и контрактура?
« Ответ #30 : Август 27, 2012, 04:29:14 »
все, вроде бы, шло на поправку и конь уже почти опирался на всю подошву, как позавчера поймал огромный кусок ветки прямо в стрелку. Вчера совсем не становился на ногу, скачет на троих. Венчик над пяткой весь по путу вверх мягкий очень, видать, загноение усилилось из-за занозы. Попарили ногу в крепком солевом растворе (целых полчаса выстояли!), в стрелку и на пятку наложили ихтиол.

Оффлайн azia

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Торцовость... и контрактура?
« Ответ #31 : Август 27, 2012, 05:44:10 »
Прочитайте эту тему, возможно это вам поможет. У жеребенка на магнате была такая же проблема ,  французский коваль нарастил искусственным рогом зацеп, в результате жеребенок начал ставить ногу правильно. http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=929&p=2

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Торцовость... и контрактура?
« Ответ #32 : Август 27, 2012, 10:27:22 »
Прочитайте эту тему, возможно это вам поможет. У жеребенка на магнате была такая же проблема ,  французский коваль нарастил искусственным рогом зацеп, в результате жеребенок начал ставить ногу правильно. http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=929&p=2

у нас не на столько запущенный случай, слава Вешним. Как бы так мягче выразиться, боюсь, на французских ковалей у меня финансов не хватит.

Оффлайн Dolgana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Торцовость... и контрактура?
« Ответ #33 : Август 27, 2012, 12:29:00 »
У меня был похожий случай, но конь был 2х летний и совсем без нагрузок. Переедание и мало выгула, из-за этого на одной ноге торцовость и контрактура. расчищали раз в 2 недели эту ногу, снимали пятку совсем по чуть-чуть. Ничем не мазали. и ветеринар велела шагать именно по твердому, пока не затошнит, т.е. минут по 40 минимум. именно шагать. но конь не хромал и не жаловался и не грелся. Пока шагались ноге становилось легче, т.е. ставил почти нормально ее. рентген не делали. Потом спокойно заездили и по чуть-чуть катались. хуже не становилось.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Торцовость... и контрактура?
« Ответ #34 : Август 27, 2012, 16:48:01 »
У меня был похожий случай, но конь был 2х летний и совсем без нагрузок. Переедание и мало выгула, из-за этого на одной ноге торцовость и контрактура. расчищали раз в 2 недели эту ногу, снимали пятку совсем по чуть-чуть. Ничем не мазали. и ветеринар велела шагать именно по твердому, пока не затошнит, т.е. минут по 40 минимум. именно шагать. но конь не хромал и не жаловался и не грелся. Пока шагались ноге становилось легче, т.е. ставил почти нормально ее. рентген не делали. Потом спокойно заездили и по чуть-чуть катались. хуже не становилось.
какие нагрузки несет сейчас, как выглядит копыто?

Оффлайн Dolgana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Торцовость... и контрактура?
« Ответ #35 : Август 27, 2012, 16:53:46 »
Потом я его продала. Сейчас катается любительница. Как выглядит нога на данный момент - не знаю. Но тогда наш ветеринар мне говорила, что если нужен хоть какой-то спорт - требуется операция в клинике (стоила она на тот момент около 2000 евро), будут мол надрезать сухожилие и т.д.