Автор Тема: Уроки верховой езды  (Прочитано 18111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jinxu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #12 : Август 26, 2012, 20:52:56 »
Ой! это жуть! Вы так выдержали 4 месяца? Вы обсуждали этот вопрос с вашим тренером? А база какого уровня?
Сам не знаю как 4 месяца выдержал, я на свою беду доверчив )))
Обсуждал, ответ - это такая методика, со временем все будет ( тут наверное имелось ввиду - век живи- век учись)
База просто отличная, владелец очень заботится и о лошадках и о помещении, много лошадей, несколько манежей и тд. Лошадки красивые, ухоженые над ними все трясутся, такое редко встретишь.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #13 : Август 26, 2012, 20:56:47 »
Да ,это отличная методика по вытягиванию денег :hehe:

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #14 : Август 26, 2012, 20:59:11 »
Да ,это отличная методика по вытягиванию денег :hehe:
Угу, по ветеранам попрыгать может и получится... :sarcastic:

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #15 : Август 26, 2012, 21:00:40 »
Ой! это жуть! Вы так выдержали 4 месяца? Вы обсуждали этот вопрос с вашим тренером? А база какого уровня?
Сам не знаю как 4 месяца выдержал, я на свою беду доверчив )))
Обсуждал, ответ - это такая методика, со временем все будет ( тут наверное имелось ввиду - век живи- век учись)
База просто отличная, владелец очень заботится и о лошадках и о помещении, много лошадей, несколько манежей и тд. Лошадки красивые, ухоженые над ними все трясутся, такое редко встретишь.
Тут уже говорили... Это развод+ленивый тренер=меняйте базу!!!

Оффлайн jinxu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #16 : Август 26, 2012, 21:02:18 »
та я вот тоже начинаю так думать, нет с чем сравнивать
Правильно думаете.
Очень обобщенно попробую:
- занятие, посвященное ТБ и общей теории о строении лошади и составе амуниции;
- несколько (зависит от физ-подготовки будущего всадника) занятий на корде. Это движение шагом и рысью, зарядка на лошади, езда учебной и строевой рысью, все - без повода. Также в зависимости от лошади и площадки езда шагом в свободном полете, где отрабатываются элементарные навыки управления лошадью: движение вперед по прямой, остановки, заведение на вольт на шагу, само собой - обучение держать повод;
- корда сводится к "напоминалке", учимся ездить на плацу (огороженном!!!), менять направление на шагу-рыси, вольты\полувольты на шагу-рыси, учебная и строевая рысь;
- шагом разминка-зарядка, далее наезд коне-часов до состояния ни при каких обстоятельствах не хватаемся за повод, не визжим, не болтаемся в седле, не пугаемся взмахов лошадиной головы\попы, каких-либо неожиданных ее движений (не путаем с родео);
- все то-же, под конец пробуется галоп на корде на мягкой спокойной лошади, пробуется столько занятий, чтобы всадник сел глубоко в седло без рук и затем со спокойными руками;
- все выше + галоп по огороженному плацу.
Ну а дальше - как карта ляжет. Это, повторюсь, все очень упрощенно. Но исходя из, допустим, 8-ми занятий в месяц, среднестатистический человек, желающий учиться и слушающий тренера, за два месяца эти азы пройдет. Дальше - наезжание коне-часов и выбор "проф-ориентации".
спасибо за такой развернутый ответ, тут действительно есть над чем подумать.

Оффлайн jinxu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #17 : Август 26, 2012, 21:06:20 »
Тут уже говорили... Это развод+ленивый тренер=меняйте базу!!!
красивая формула )
дело в том что база тут она одна, все остальное это только прокат.Хотя если послушать это прокат так они такие профи что с лошадю на плечах 150 прыгают )
А мой ленивый тренер действительно прыгает. Возможно как-то вопрос и решится, или база пригласит нового тренера или что-то еще случится.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #18 : Август 26, 2012, 21:08:31 »
Не сочтите рекламой,но у нас полтора года у нуля занимается мужчина,который сел на лошадь в первый раз в 34 года и сейчас прыгает связки по 120-130 см...а Вы четвертый месяц рысью рассекаете :(

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #19 : Август 27, 2012, 11:03:03 »
Да, такая методика никуда не идет. У меня прокат после нескольких занятия рысью ездить начинает. h:DD А я сама начала с полного нуля, но с хорошим тренером. И хотя у меня была своя лошадь, я по 1 часу каждый день ездила, и через месяц уже галоп освоила.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #20 : Август 27, 2012, 11:46:55 »
если не секрет - в каком регионе вы находитесь
и если не наглость :hehe: - если географически сопоставимо(хотя вряд ли, на наш не похоже...) - предлагаю свои услуги по обучению :max:

Оффлайн jinxu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #21 : Август 27, 2012, 13:03:48 »
если не секрет - в каком регионе вы находитесь
и если не наглость :hehe: - если географически сопоставимо(хотя вряд ли, на наш не похоже...) - предлагаю свои услуги по обучению :max:
не Харков, с этических причин не хочу называть названия КСК

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #22 : Август 27, 2012, 13:46:17 »
я и не говорила о названии :yes:
но раз есть крупный комплекс - есть и другие конюшни
и открою секрет - бывает что на прокатной конюшне работают толковые и добросовестные инструктора на качественных лошадях
ищущий да обрящет :yes:
а вы уже вышли на путь поиска ;)

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Уроки верховой езды
« Ответ #23 : Август 27, 2012, 16:42:56 »
и открою секрет - бывает что на прокатной конюшне работают толковые и добросовестные инструктора на качественных лошадях
+100

Дело не в "крутизне" базы и не в том, как прыгает тренер. Прыгать он может замечательно, как и выступать, а вот учить - фигушки....
Мое мнение - идите на другую базу, и не затягивайте. Из Вас наглым образом вытягивали деньги и все-равно будут пытаться это делать, даже если Вы попробуете что-то поменять.