Автор Тема: Молодой конь не играет  (Прочитано 19689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нуська

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
  • Удел сильных - уделывать слабых.
    • Просмотр профиля
Молодой конь не играет
« Ответ #36 : Август 29, 2012, 16:31:57 »
Если вы с 50 кг для него тяжеловаты, то у меня в мозгу только недокормленное пони возникает, если честно.
А берейтор сколько весит?
Саш, ты уточни просто, что ты со своими 50кг хоть и не тяжелая для него, но не достаточно опытная всадница, а берейтор опытная, но тяжелее, вот о чем речь, ведь для молодого коня с не накачанной спиной это сразу идет большая нагрузка, проблемы, конечно, не сразу вылезут, попозже, но суть дела от этого не меняется, поэтому сначала надо спину ему накачать.


Оффлайн Нуська

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
  • Удел сильных - уделывать слабых.
    • Просмотр профиля
Молодой конь не играет
« Ответ #37 : Август 29, 2012, 16:35:43 »
а неужели на него в Лозовском не садились? вроде там только кобылы незаезжены были... мой чуть старше вашего, а во мне 74 кг, а девочка что помогает - 45...))) и ничего, подо мной не кряхтит, а она справляется...))))
cherkes2, просто у Вас конь уже в тренинге, а этот только начинает, хотя как по мне, так и 74 многовато :unsure:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Молодой конь не играет
« Ответ #38 : Август 29, 2012, 16:57:55 »

Но у него такие ножки тоненькие, тельце узкое
А может не надо на него садиться? Пусть растет и крепнет?

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Молодой конь не играет
« Ответ #39 : Август 29, 2012, 17:46:11 »
а неужели на него в Лозовском не садились? вроде там только кобылы незаезжены были... мой чуть старше вашего, а во мне 74 кг, а девочка что помогает - 45...))) и ничего, подо мной не кряхтит, а она справляется...))))
cherkes2, просто у Вас конь уже в тренинге, а этот только начинает, хотя как по мне, так и 74 многовато :unsure:

дело в том что на корде почти сразу работали с седлом, а со 2 недели клал груз на седло, постепенно увеличивая... а в седле я работаю очень мягко, тем более мы с шага начинали))))

Оффлайн Нуська

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
  • Удел сильных - уделывать слабых.
    • Просмотр профиля
Молодой конь не играет
« Ответ #40 : Август 29, 2012, 17:48:23 »
а неужели на него в Лозовском не садились? вроде там только кобылы незаезжены были... мой чуть старше вашего, а во мне 74 кг, а девочка что помогает - 45...))) и ничего, подо мной не кряхтит, а она справляется...))))
cherkes2, просто у Вас конь уже в тренинге, а этот только начинает, хотя как по мне, так и 74 многовато :unsure:

дело в том что на корде почти сразу работали с седлом, а со 2 недели клал груз на седло, постепенно увеличивая... а в седле я работаю очень мягко, тем более мы с шага начинали))))
С увеличением груза Вы все делали отлично :yes:

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Молодой конь не играет
« Ответ #41 : Август 31, 2012, 08:47:56 »
как вариант, узнайте когда на кон.заводе проводились обработки и чем.Возможно просто инвазия (раз он не перелинял).Иногда в поискать причины начинаешь копаться глубоко, а она, порой, бывает банальна.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Молодой конь не играет
« Ответ #42 : Август 31, 2012, 12:08:18 »
мой приехал уже перелинявшим, но не особо доверяя ветобработке в КЗ, проглистогонил на всякий пожарный - ничего, все чисто... видать, все-таки обрабатывали, что бы мне не говорили разные люди. а вообще поглядел состояние коня у шани в дневнике - откормила дай боже, приятно посмотреть, мы вот еще не такие гладкие, вероятно потому что в работе.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Молодой конь не играет
« Ответ #43 : Август 31, 2012, 19:30:05 »
Ну.. Вы нам льстите.. фотожоп тоже свое дает и ракурс  :la_la: как по мне, так мы еще не ахти.. ща в дневничек попробую выложить видео с сегодняшнего стабунивания малого с мерином.