Автор Тема: Слишком сентиментальный конник, по совместительству ученик-бездельник :D  (Прочитано 23899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [••Alina••]

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля


Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
 :glad:
Здравствуйте двое или трое читателей, которые комментировали мой дневник. Я знала, что рано или поздно это случится. Я снова в деле  h:DD
За это время многое произошло и у меня есть наброски.. так что, чтоб не теряться потом, сначала введу в курс дела того, что вы пропустили:yes:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
С тех пор, я вроде обещалась написать о новых тренерах. Что ж, расклад оказался весьма удачным. На тех же выходных, уже придя на конюшню я узнала о том, что у нас новый тренер с Динамо, при том не те 2 девочки, а парень. В общем, что сказать. Наверное, все заметили, что я гораздо лучше лажу с мужским полом, да? Так что я была рада. Потом мне встретился и сам тренер. Зовут Саша, молодой ему не больше чем под тридцатник. Вот и славно. Но знаете, что убивает... я ведь совершенно о нем ничего не знаю. Мне просто не представляется возможности с ним посидеть и поболтать. Он такой деятельный! Он то коней работает, то тренирует кого-то, так там хрен слово вставишь, он постоянно занят тем, кто на коне. Но это же здорово! Так что меня не смущает, что я знаю лишь его номер телефона и имя. А еще я знаю и убедилась, что он очень много знает о лошадях, может научить и доходчиво все объяснить. Он заинтересован во всаднике, если видит его стремление. Мне больше ничего не надо от тренера.
Седлала я Зореньку моего любимого :3 Наконец-то это были те настоящие тренировки! Я начала систематически прыгать брусья, стенки и системы, когда раньше все ограничивалась одиночными чехонцами в пределах высоты 80 см.
Ну, на первой тренировке прыгали мелочь, а вот на следующей... ЭТО БЫЛА СЛАВНАЯ ТРЕНИРОВКА... МЫ ГАСАЛИ КАК МОГЛИ 
Прыгали маршруты 110-120 (а может память изменяет и фантазия преувеличивает), хотя брусья мне показалось стояли выше... В общем, как все было. Я прихожу в манеж с Зориком, сажусь, начинаю шагать. А там как раз заканчивал прыгать один типок маршрут с приличной высотой. Я тихо пускаю слюньки и конечно же думаю "Эх, мне бы так"     Но я прекрасно понимала, что эта высота для меня недостижима и поэтому ограничивалась лишь своими смелыми мечтами х)
Начали разминаться, я осталась в манеже одна (это было необыкновенное везение). Ну, начали. Небольшой тройничек, я себе преспокойно прыгаю... и тут: "Ну, дальше давай продолжим покорять брусья". Расшифрую вам смысл фразы: ЯБЛИННЕЗНАЮЧТОЯДЕЛАЛА4ГОДА!!! до этого брусья я прыгала крайней редко и вообще смешной высоты. На прошлой трене с горем пополам я прыгнула брусья 60 см, потому что... боялась! Вот уж не ожидала от себя! Ну, короче, я сказала Саше, что так и так и он решил помочь мне бороться со страхом. Итак, брусья 80 раз... два... и от моей боязни не осталось и следа. Поднимаем ставки! Брусья 100! Я так покосилась на них     а потом думаю, прорвемся х)
Прыгнули без проблем. Пошли связки. Я и так там уже    . И тут я вижу связку из трех препятствий: чехонец 100, те же брусья и глухая стенка 110. Я внутри:     "Эй, ты чо, парень, я не прыгала до этого 2 месяца, а до этого максимум пару палочек перескакивала...". НО! Внешне:      "Ок, поехали. "
И проехали таки. Я довольная ужасно, это был мой воображаемый потолок. Но когда мне надо было пропрыгать маршрут 120 см, состоящий из 9(кажись) препятствий, я сидела верхом и смотрела на Сашу так:     "Эээ... что?".
Он такой:Че поставить ниже? 
У меня сразу:     НЕТ!
И поскакали. Все бы хорошо, если только не учитывать, что теперь я боялась стенку  Нет, стенка для меня не новизна, как брусья, но она была ВЫСОКАЯ, ГЛУХАЯ И ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ! Это еще с самого далекого прошлого зародилась у меня мечта прыгнуть эту стенку, когда я буду "очень крутая" х) И тут я ее прыгаю!  Этого я не могла так просто перенести х)
Но все-таки один раз я ее преодолела! 
Было клёво, словом.
Работала помимо этого многих лошадей, хотя раньше этого не было, даже если лошади простаивали неделями... теперь все было по-другому и новые порядки мне нравились. И я обнадежилась снова заполучить коня, который засел мне в голову с тех пор, как я его увидела..

продолжение следует) а то я притомилась что-то писать

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Джен Эйр. Персональная критика  :sarcastic:

Меня до глубины души удивил, взволновал роман о Джен Эйр. Просто потрясающе. Во время чтения во мне было столько противоречий, столько непонимания позиции Джен, относительно ее поступков, что я порой просто бросала читать, боясь, наверное, что со мной случится приступ гнева, основанный на полном недоумении. Я у многих спрашивала о позициях, которые меня решительно не устраивали, но не получала достаточно исчерпывающий ответ. Благо, что у меня не было возможности (или желания) читать по будням, однако у меня было время на размышления, анализ мнений остальных и в итоге, когда я приходила к своему личному выводу, я целиком и полностью понимала обстоятельства, которые заставляли героиню идти на тот или иной поступок.
Это третья книга в моей жизни от которой я получила огромное удовольствие и изрекла для себя кое-что, по моему мнению, важное. Я просто задумалась о тех качествах, которые преобладают в нынешнем обществе. Прямая противоположность Джен Эйр! Я или любая другая на ее месте, может быть, и прошла бы через такие испытания, но ни за что не дошла бы до конца. Надломилась бы. Рано или поздно. В нас заиграла бы гордость, тщеславие, даже вспыльчивость.
Я изрекла, что мне определенно не хватает кротости и целеустремленности, ведь весь процесс чтения сопровождался сравнением себя с главной героиней. Я так и не поняла, что сделало из нее настолько проницательную и тактичную особу, умеющую вовремя дерзнуть, а где-то промолчать или сгладить углы, - жизнь или это дано от природы?
Единственное радует - я везде была согласна с поступками Джен Эйр, но ловила себя на мысли, что сама бы с данном случае, возможно, поступила бы и иначе. Но наблюдая, к чему приводило ее поведение я понимала, что сделала бы неправильно, будь я на ее месте. Ее ловкость и некоторое предугадывание, умение добиться своего меня удивляли и восхищали.
Сто процентов, что я окончательно и бесповоротно утвердила в своем сознании - никогда не надо фальшивить, лицемерить или притворяться тем, кем не являешься. Я и раньше так считала, но тогда данная мысль базировалась на каких-то смутных рассказах кого-то, каких-то незначительных личных наблюдениях и опыте. Но теперь мне представилась возможность убедиться, что быть собой в полной мере, не пытаться казаться умнее или глупее - самое важное, что должно сопутствовать каждому человеку. Кротость, сдержанность, проницательность - такие необходимые черты, дабы не опускать себя ниже того, на чем стоишь. И порой всем нам этого не хватает. Но делая выводы, возможно, мне таки удастся чему-нибудь научиться, а главное - применить это на практике, изменив что-то в себе.