Автор Тема: Играйте с лошадьми но осторожно  (Прочитано 17028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tais

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Играйте с лошадьми но осторожно
« Ответ #12 : Сентябрь 18, 2012, 13:02:43 »
По своему интеллекту лошади бывают умные, не очень умные, глупые и вообще тупые. Все как у людей. Энштейнов и имбицилов вообще опускаем. Не любой лошади хватит мозгов понять, что Вы с ней находитесь в разной весовой категории и буцать Вас ногами нельзя. А тем более в азарте игры. У меня на глазах такой спокойный мерин немножко поигрался с рядом гуляющим осликом: ослик летел несколько метров, еле отбили у игривого коня, чуть не убил бедного маленького ослика. Вот потому по технике безопасности баловаться с лошадьми и играть запрещается. А рисковать самим или нет - это Вам решать.


Garmata

  • Гость
Играйте с лошадьми но осторожно
« Ответ #13 : Сентябрь 18, 2012, 13:05:28 »
Поэтому я еще раз повторяю - надо знать лошадь, с которой собираетесь играть. Уж явно не с первой попавшейся наперегонки бегать. А свою лошадь по крайней мере на предмет безопасности каждый должен знать.

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Играйте с лошадьми но осторожно
« Ответ #14 : Январь 06, 2013, 22:29:01 »
Garmata, полностью с Вами согласна. С конем, которым я занимаюсь, я бы так не поиграла, по крайней мере пока. На мой взгляд, такие игры - самый высший уровень доверия, как человека к лошади, так и лошади к человеку. Если есть это доверие - все будет отлично.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Играйте с лошадьми но осторожно
« Ответ #15 : Январь 10, 2013, 13:26:14 »
Да, я видела это видео раньше и думала еще спросить знающих людей: это лошадка так неудачно пошутила в игре или все-таки ее достали? Потому что ударила она, по-моему, вполне прицельно.

посмотрите внимательнее на уши лошади - каждый раз когда девица оказывается рядом с лошадью она (лошадь) зажимает уши = просит больше уважения к себе = увеличить дистанцию. (уши отжимаются только в моменты когда лошадь берет вкуснышку :sarcastic:)
но девица радостно игнорирует все просьбы, и лошадь переходит к следующему этапу предупреждений - отбивает в сторону девицы. а то, что она попала в голову - это случайность.
если лошадь отбивает не из-за боли или внезапного испуга, то она всегда сначала предупреждает - следите за ушами!

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Играйте с лошадьми но осторожно
« Ответ #16 : Январь 10, 2013, 15:59:40 »
На счет ушей - не согласна. Не всегда прижимание ушей лошади, говорит о ее недовольстве или агрессии.
А на счет таких игр, я со своим тоже играю и ему очень нравится, и я знаю что он меня никогда специально не ударит.
НО  (!!!) я не верю в то, что лошадь понимает, что человек более хрупкий и мелкий.

Garmata

  • Гость
Играйте с лошадьми но осторожно
« Ответ #17 : Январь 10, 2013, 19:49:05 »
По поводу ушей говорит Жан-Франсуа Пиньон:
"Люди часто спрашивают меня: "Почему ваши лошади выглядят так агрессивно? Их уши заложены назад, когда они играют с вами". И я всегда удивляюсь таким вопросам, потому что это естественная позиция для игры. Когда уши смотрят вперед - это означает, что лошадь обеспокоена - и это не то, что мне нужно! Как только мы прекращаем игру, уши возвращаются в свою изначальную позицию - слегка повернуты назад".

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Играйте с лошадьми но осторожно
« Ответ #18 : Январь 10, 2013, 21:42:27 »
 :sarcastic: горе от ума
теперь получается, что лошадь проявляла беспокойство когда брала вкусняшку. ну вдруг в нос дадут за то, что съела, вот и топорщила ухи )
девочку с видео даже как то смешно сравнивать с Пиньеном. у него лошади если показывают недовольство или агрессию, то он их всегда чувствует и контролирует
уши это агрессия, или имитация агрессии - игра имитация драки. играя лошади проверяют друг друга на предмет характера и тренируются защищаться на случай встречи с хищником. и нужно быть Пиньеном, чтобы заметить мгновение когда лошадь может перестать воспринимать игру как игру и начнет пинаться всерьез, или слишком войдет в азарт и ударит от переизбытка чувств-с.

Оффлайн E.va

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
  • Без головы может быть всадник, а не лошадь...
    • Просмотр профиля
Играйте с лошадьми но осторожно
« Ответ #19 : Февраль 01, 2013, 19:13:09 »
Посмотрела видео с Лепестком. Я в восторге! Вот это уровень ДОВЕРИЯ!Вот это мастерство!Супер!
Я так не умею, но очень хочу научиться...

Garmata

  • Гость
Играйте с лошадьми но осторожно
« Ответ #20 : Февраль 01, 2013, 21:58:56 »
Посмотрела видео с Лепестком. Я в восторге! Вот это уровень ДОВЕРИЯ!Вот это мастерство!Супер!
Я так не умею, но очень хочу научиться...

Еще раз хочу напомнить, что Надя - очень опытная конница, уверенная в своем коне.

Оффлайн IlKal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Играйте с лошадьми но осторожно
« Ответ #21 : Февраль 03, 2013, 21:10:33 »
со своим так бегаю(только без прыжков),никогда возле меня не козлил-если сильно много енергии(в начале игры) то он может разве что по манежу несколько кругов галопом побегать,а  в остальном слушает,если я остановилась то и он закончит игру и шагом подойдёт ко мне, а если начинаю бежать то близко сам не подбегает и если игра начинается с места то немного ждёт пока я отбегу а потом уже начинает сам бежать за мной=)