Автор Тема: Аттестация жеребцов в 2012 году  (Прочитано 113153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #252 : Декабрь 21, 2012, 14:48:14 »
дали за экстерьер первое место коню с 2-мя козинцами и 4-мя торцовыми копытами

Это кому?
Было бы неплохо различать козинцы от небольших перехватов под запястьями.
Если Вы Катерина хотите этому научиться обратитесь к специалистам они в Украине есть!  Только не обращайтесь к Ткачевой, она или не разбирается, или солжет.
 Тот конь которого Ткачева так высоко оценила за экстерьер, шестая (6) сверху. Даже на этом фото очень хорошо видны и козенцы и 4 торцовых копыта!!       
    Из выше изложенных аргументов делаем вывод: либо знания Ткачевой не соответствуют ее ученой степени, либо у ее необъективности есть другие причины...  Но что делать нам? молчать?!  Куда мы так придем? 


Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #253 : Декабрь 21, 2012, 15:04:50 »
[
Коню с перехватами можно дать первое место за экстерьер только если у всех остальных были ПЕРЕХВАТИЩИ или уродства.  В лошади, с точки зрения полезности для человека, главная часть тела - ноги.  Если нет крепких ног, на все остальное в лошади можно даже не смотреть, пусть даже там все идеально будет. 
+1   

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #254 : Декабрь 21, 2012, 15:54:35 »
Тонко шутите, надеюсь?.. Вы, дипломированный зоотехник, не видите на фото № 6 козинцов????  Тогда "Нет слов, остались одни буквы..." (с).   

Во-первых, я не зоотехник (Выесли уже отслеживаете, то делайте это лучше). Во-вторых, я много раз писала, что НА ИМЕЮЩИХСЯ У МЕНЯ ФОТОГРАФИЯХ данного коня этого не видно.
С выложенным 6-м фото я согласна вообще-то.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #255 : Декабрь 21, 2012, 15:57:56 »
Если Вы Катерина хотите этому научиться обратитесь к специалистам они в Украине есть!  Только не обращайтесь к Ткачевой, она или не разбирается, или солжет.
 Тот конь которого Ткачева так высоко оценила за экстерьер, шестая (6) сверху. Даже на этом фото очень хорошо видны и козенцы и 4 торцовых копыта!!       
    Из выше изложенных аргументов делаем вывод: либо знания Ткачевой не соответствуют ее ученой степени, либо у ее необъективности есть другие причины...  Но что делать нам? молчать?!  Куда мы так придем? 

"А я уже умею"  :hehe: Но и продолжить обучение тоже желаю  :yes:.
Вот (я считаю), что для большей объективности судейства и назначают нескольких судей, а не одного, чтобы вывести среднее. Представьте, что бы было при оценках например выездки одним судьёй и т.д. Ведь тот самый "Бинго" так и не вышел в лидеры, верно? Чего так убиваться?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #256 : Декабрь 21, 2012, 16:03:45 »
6.
На данном конкретном фото не вижу торцовых копыт.
Торцовое копыто - это абсолютно прямой постав копыта, при котором угол наклона зацепа составляет 70-90 градусов. (Роб ван Нассау. Пороки и болезни копыт, стр. 94)

Ну а если по большому счету, козинцов тоже не вижу. Вижу подставленность передов из-за высокой пятки.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #257 : Декабрь 21, 2012, 16:11:51 »
показала шестые  "ноги" абсолютно левым людям.
вот слова О.Сулеманова, специалиста по чистокровной породе.
цитирую:
Цитировать
ноги конечно не фонтан!
бабки торцеватые. На левой передней просматривается перехват запястного сустава, но надо посмотреть на живой лошади или поставить лошадь так, чтобы она опиралась одинаково на обе ноги. Иначе появляются подозрения на наливы и козинцы.

еще один комментарий специалиста (уж простите,без имени)
Цитировать
Такие неубедительные ножки с запавшими запястьями и торцеватыми копытами - "одноразовые" - от нагрузки посыпятся. С торцовостью еще качество движений под большим вопросом :glare: Еще мне не нравятся  скакательные - какие-то они стремные... Я не рентген, конечно, но...

Вообще, мне сейчас надо собрать максимум качественных фотографий с пороками экстерьера для главы по лошадям в учебнике. Мне бы эту фотку... Кто аффтар?

это так... в качестве рецензии....

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #258 : Декабрь 21, 2012, 16:15:16 »
На данном конкретном фото не вижу торцовых копыт.
Торцовое копыто - это абсолютно прямой постав копыта, при котором угол наклона зацепа составляет 70-90 градусов. (Роб ван Нассау. Пороки и болезни копыт, стр. 94)

Ну а если по большому счету, козинцов тоже не вижу. Вижу подставленность передов из-за высокой пятки.

Анна, Вы что? Тут сказали, что так, мол, и так. Всё.
Я предполагаю, что это "повылазило" от чрезмерной нагрузки на данную молодую лошадь (да, потом это обязательно скажется) - то бишь приобретённое.

Хотелось бы отдельно отметить, что это были ИСПЫТАНИЯ молодых лошадей, а не смотр плем.жеребцов. Ведь тот конь может в спорте остаться пожизненно и никому "пороки" эти и не передать. А указанными двумя жеребцами - кроют и они могут передать предрасположенность к вышеперечисленным недостаткам, если не передать их самих.

Это ни в коем случае не реклама или антиреклама, и уж тем более не отстаивание чьих-то интересов. Хотелось бы оставаться честными до конца.

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #259 : Декабрь 21, 2012, 16:48:37 »
а в ИСПЫТАНИЯХ молодых лошадей не предусматривается оценка по экстерьеру????

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #260 : Декабрь 21, 2012, 16:55:24 »
а в ИСПЫТАНИЯХ молодых лошадей не предусматривается оценка по экстерьеру????

Хоспади, предусматривается, но прочтите ещё раз мой пост выше.

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #261 : Декабрь 21, 2012, 17:04:55 »
Хотелось бы отдельно отметить, что это были ИСПЫТАНИЯ молодых лошадей, а не смотр плем.жеребцов.

да-да, имено испытания молодых лошадей.
так что не будем загадывать, кто кому чего передаст.
для этого уже есть аттестация жеребцов-производителей.
как-то вы сами себе противоречите.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #262 : Декабрь 21, 2012, 18:04:49 »
А что ж тут загадывать, если и так всё очевидно (прошу - читайте всё)?

Да, вот такой вот загадочный знак Зодиака  :sarcastic:

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #263 : Декабрь 21, 2012, 18:36:58 »

На данном конкретном фото не вижу торцовых копыт.
Торцовое копыто - это абсолютно прямой постав копыта, при котором угол наклона зацепа составляет 70-90 градусов. (Роб ван Нассау. Пороки и болезни копыт, стр. 94) 
 
Ну а если по большому счету, козинцов тоже не вижу. Вижу подставленность передов из-за высокой пятки.
 
Не буду Вас An переубеждать, потому что для меня суть вопроса не в проблемах этого жеребца, (для уточнения: это серьезные экстерьерные дефекты), а в том что на этих испытаниях было много жеребцов не имеющих проблем с экстерьером, а по оценке Ткачевой, именно этот жеребец оказался лучшим.!  хотя с полной уверенностью подтверждаю, что у него есть козинцы, перехваты, торцовые копыта (особенно задние), слишком высокие пятки.
 Катерина а на испытаниях молодых лошадей в оценке  экстерьера, разве можно мухлевать..?!