Автор Тема: Аттестация жеребцов в 2012 году  (Прочитано 112920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #456 : Январь 08, 2013, 20:48:18 »
девушки, вы специалисы в УВП.
ну просветите меня, бестолковую, по поводу этих пресловутых Гепарда, Трактира и Ампира.
ну не желает Ткачева снисходить до нас, безграмотных.
но хоть вы поясните - как они могли попасть в ГПК?
аттестовывались они или нет?


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #457 : Январь 09, 2013, 12:41:58 »
Тема скатилась до тезиса "мне все должны!"  :hehe: хотя... на то и форум, чтобы все высказались. Раз уж все высказались, я тоже себе позволю. Спортсмены жалуются, что нет сейчас УВП, которые могут показать результаты в спорте. Причин много, слишком много :glare:. В том числе то, что спортсмены брали из государственных конзаводов жеребцов, готовили, выступали, видели перспективы, результат и кастрировали. Так проще работать. Жеребцов, которые результат не показали, но имели хорошие крови возвращали обратно на завод ..... производителем :swoon:. и так поступала вся страна, с точностью до наоборот поступала та же Германия. Результат хочется уже сейчас. Какая разница, что будет через 20 лет?
Меня если честно, озадачивает стратегия некоторых частных конезаводов. Есть возможности, есть средства  - работайте, создавайте породу, "украинская спортивная" или как угодно назовите. Зачем цепляться, чтобы в паспортах обязательно стояло УВП? Не смотрят спортсмены ни в какой паспорт, кроме спортивного :yes:. И порода их  интересует поскольку постольку. Какая будет польза кому бы то ни было, уничтожить то, что уже сформировано как порода, что уже имеет свои типичные признаки?? Все сразу станут чемпионами? Обогатятся?  Заживут долго и счастливо? 

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #458 : Январь 09, 2013, 17:02:32 »
Цитировать
Какая будет польза кому бы то ни было, уничтожить то, что уже сформировано как порода, что уже имеет свои типичные признаки?? Все сразу станут чемпионами? Обогатятся?  Заживут долго и счастливо? 

Сейчас НЕТ дефицита классных лошадей европейских пород в нашей стране, да уже и влюбой другой, но по-прежнему на вершинах спортивной славы только всадники тех стран, которые этих лучших лошадей и разводят - Голландия, Германия.
Так, что не изменится ничего... :pardon:

Bagrys

  • Гость
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #459 : Январь 09, 2013, 20:41:53 »
Зачем цепляться, чтобы в паспортах обязательно стояло УВП? Не смотрят спортсмены ни в какой паспорт, кроме спортивного . И порода их  интересует поскольку постольку.
Настоящие спортсмены (МСМК, МС, КМС) крайне редко являются владельцами лошадей. Поэтому, их порода и не интересует. Порода интересует владельца, т.к. именно он вкладывает деньги в покупку лошади.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #460 : Январь 09, 2013, 23:10:09 »
Позволю себе высказаться: в Европе подготовка лошадей другая, тренинг другой, выращивание молодняка другое, но лошади не лучше.
Привезла я своего в Европу, за 5 месяцев хотели купить его у меня два раза, крови у него намешанные (УВП-Тракено-Араб), так вот показывает он результат выше среднего "европейца" благодаря Европейским методикам. Пришла к выводу, что проблема в Украине -подготовка лошади, здесь многое не так как в Украине. Возможности знаний море, а в Украине? Школа одна, новые методики просачиваются с трудом и то , там где "выезжают".
Германия в Италии славиться именно школой подготовки лошадей.

Оффлайн пилинг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #461 : Январь 10, 2013, 00:10:57 »
то на несущественные недостатки обычно закрываются глаза
какие для вас несущественные  недостатки, на которые вы можете закрыть глаза?
 

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #462 : Январь 10, 2013, 08:16:33 »
Зачем цепляться, чтобы в паспортах обязательно стояло УВП? Не смотрят спортсмены ни в какой паспорт, кроме спортивного . И порода их  интересует поскольку постольку.
Настоящие спортсмены (МСМК, МС, КМС) крайне редко являются владельцами лошадей. Поэтому, их порода и не интересует. Порода интересует владельца, т.к. именно он вкладывает деньги в покупку лошади.
Со спортсменами как раз все ясно и логично :hehe:. Спортсмена интересует лошадь с конкретным экстерьером (для выездки), определенными двигательными\прыжковыми качествами, и покладистым характером. Потому что благодаря этим характеристикам можно получить результат, ну если сам из себя хоть что - то представляешь.  Результат - это медали, удовлетворенное самолюбие, % от продажи лошади, участие в рекламных мероприятиях, востребованность как тренера.
С владельцами все странно и запутанно  :hehe: Кому -то нужен именно спортивный результат, кто- то будет покупать "тавро на крупе", кому - то нужно кататься по лесу на лошади Гран При уровня или от известного производителя, а кому -то важнее хвастаться, что заплатил за лошадь пару десятков тысяч евро, а кто -то купил, потому что глаза красивые.  Порода будет важна только для того, кого интересует тавро, и не важно на какой лошади :pardon:.   

Оффлайн karatel

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #463 : Январь 10, 2013, 15:47:52 »
то на несущественные недостатки обычно закрываются глаза
какие для вас несущественные  недостатки, на которые вы можете закрыть глаза?
 
К кому адресован этот вопрос?

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #464 : Январь 11, 2013, 14:05:43 »
Вопросов оказалось слишком много, поэтому вынесла в отдельную тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #465 : Январь 11, 2013, 15:17:51 »
Вопросов оказалось слишком много, поэтому вынесла в отдельную тему.
Я так понимаю мой пост сбил человека с толку :unsure:.  Я Вам сейчас кратенько содержание предыдущей серии расскажу.
Спортсмены высказывают свои обоснованные критические замечания по поводу "рабочих" качеств на данном этапе развития УВП. Звучат предложения о прилитии к УВП не исходных пород/ исходных пород в нехарактерном типе для повышения этих самых качеств, что грозит исчезновением породы. По какой -то мне неведомой логике некоторых заводчиков все равно манит заветная аббревиатура УВП. В мире существует куча пород, которые являются национальным достоянием, на вскид- фьорды, фризы, гафлингеры, андалузы, которые не участвуют  в ОИ, но которыми этот народ гордится и государство всячески поддерживает разведение и мысли "а давайте покроем голландцами\бельгийцами\селями, чтобы лучше прыгало - бежало" не возникает. Потому что это уже создано, потому что само существование само по себе уникально. Я не в коем случае не говорю, что УВП как порода не должна развиваться. Я говорю тем, кто хочет быстрого результата - берите любой плем материал, планируйте, кройте, отбирайте. Просто не называйте результат УВП.   Порода не визначена - это не оскорбление, это лошадь, которая  не внесена\ пока не внесена в какой либо ГПК. Возможно, когда  -то это будет USH, за которую через какие -то 30  лет мы будем болеть на ОИ. И будут платить за таких лошадей, если они будут обладать интересующими характеристиками.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #466 : Январь 11, 2013, 17:20:16 »
Украинская верховая порода - спортивного направления, ее представители участвовали и участвуют и, надеюсь, будут участвовать в ОИ и т.д. Увы, сегодня на том материале, что остался после разрухи, не все имеют достаточно знаний и смелости, чтобы сохранять и улучшать породу. 

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #467 : Январь 11, 2013, 17:31:47 »
Украинская верховая порода - спортивного направления, ее представители участвовали и участвуют и, надеюсь, будут участвовать в ОИ и т.д. Увы, сегодня на том материале, что остался после разрухи, не все имеют достаточно знаний и смелости, чтобы сохранять и улучшать породу. 
Так они ведь не только участвовали, они  и в призах были :la_la:.