Автор Тема: Аттестация жеребцов в 2012 году  (Прочитано 112573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #468 : Январь 11, 2013, 17:39:53 »
инская верховая порода - спортивного направления, ее представители участвовали и участвуют и, надеюсь, будут участвовать в ОИ и т.д.

Не громкое-ли заявление, учитывая, что такая лошадь на всю страну ОДНА за многие годы? И, пока, на горизонте не маячит участие какой-либо другой/других представителей УВП в турнирах найвысшего, да и просто высокого уровня...


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #469 : Январь 11, 2013, 18:14:49 »

инская верховая порода - спортивного направления, ее представители участвовали и участвуют и, надеюсь, будут участвовать в ОИ и т.д.

Не громкое-ли заявление, учитывая, что такая лошадь на всю страну ОДНА за многие годы? И, пока, на горизонте не маячит участие какой-либо другой/других представителей УВП в турнирах найвысшего, да и просто высокого уровня...

Бах, Волшебник?
Какая жалость, что у нас только ОДНА пара Париж и Киселева заработала лицензию. ОДНА  пара за многие годы выехала на ОИ, вопреки всему. Все остальные сидят и ждут хороших коней.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 годуМне нравя
« Ответ #470 : Январь 11, 2013, 20:27:57 »
Бах пал много лет назад, мы ведь говорим о современности, правда?
Мне нравятся украинские лошади, нравится с ними работать, не ищите в моих словах критиканства  h:hi:
Я о другом.

ОДНА  пара за многие годы выехала на ОИ, вопреки всему. Все остальные сидят и ждут хороших коней.

Париж - способная лошадь, но очень не простая. Люди, работающие с ним - гении.

Давайте смотреть правде в глаза: сегодня представители увп не обладают достаточной активность и подвижностью задних конечностей, что не может не сказываться на темпах и качестве подготовки. Мы начинаем подводить зад и активизировать его, - лошадь испытывает дискомфорт, она работает через силу... соответственно, начинаются проблемы со здоровьем, это логично и закономерно.

Рискну даже сказать, что УВП  на сегодняшний день, - малопризная лошадь: аллюрная, нарядная, активная, ранняя. Проблемы начинаются на элементах высшей школы - пассаже-пиаффе и пируэтах, где, собственно, и требуется высшая степень сбора.

Хороших коней для Украины и ближнего зарубежья у нас, действительно, много. Лошадей отечественной селекции, способных конкурировать на высоком уровне с лошадьми западно-европейских пород, оооооочень мало - единицы, к огромному сожалению.


Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #471 : Январь 11, 2013, 21:10:02 »
Dilayla 100 %

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #472 : Январь 12, 2013, 15:26:41 »
Лошадей отечественной селекции, способных конкурировать на высоком уровне с лошадьми западно-европейских пород, оооооочень мало - единицы, к огромному сожалению.
Учитывая соотношение спортивных лошадей к количеству племенных...

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #473 : Январь 12, 2013, 21:46:03 »
Лошадей отечественной селекции, способных конкурировать на высоком уровне с лошадьми западно-европейских пород, оооооочень мало - единицы, к огромному сожалению.
Учитывая соотношение спортивных лошадей к количеству племенных...

Уважаемая Ирина Владимировна!
Очень вежливо обращаюсь к Вам с просьбой ответить на профессиональный вопрос, который непосредственно связан с Вашей профессиональной деятельностью:
Почему жеребцы Трактир и Ампир внесены в ГПК в обход аттестации жеребцов-производителей.
И почему дети Гепарда и Техника, рожденные в 2006-2009 году, внесены  ГПК, если их аттестовали только с 2012.
Нижайше прошу не отказать мне в ответе.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #474 : Январь 12, 2013, 21:49:32 »
Учитывая соотношение спортивных лошадей к количеству племенных...
И? Договаривайте...
Соотношение какое получается? И получается-ли? Является-ли целью национальной селекции конкурентноспособная спортивная лошадь? Я это хочу понять... Потому как результаты аттестаций, из года в год заставляют задуматься, что мы плодим и кому это нужно....?

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #475 : Январь 12, 2013, 22:03:25 »
Цитировать
что мы плодим и кому это нужно....?
что бы пополнять тему "Спасите! Срочно нужна помощь"...

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #476 : Январь 12, 2013, 22:07:54 »
что бы пополнять тему "Спасите! Срочно нужна помощь"...

недалее, как на пролой неделе начкон Деркульского конного завода проехал по УВП-шным конным аводам с миссией проверки качества бонитировки Харьковского института. (уж много 10-от было в бонитировке).

в свете происшедшего ждите новых тем о слаче на мясо.
потому как сокращение будет реально массовое. потому как "10" - это из разряда фантастики.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #477 : Январь 14, 2013, 07:14:17 »
проверки качества бонитировки Харьковского института. (уж много 10-от было в бонитировке)
Полная чушь. Хватит троллингом заниматься.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #478 : Январь 14, 2013, 09:33:58 »
Полная чушь. Хватит троллингом заниматься.

ну не знаю, насколько чушь, но Пал Палыч перебонитировал всех УВП в государственных заводах.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #479 : Январь 14, 2013, 10:27:48 »
Париж - способная лошадь, но очень не простая. Люди, работающие с ним - гении.

Давайте смотреть правде в глаза: сегодня представители увп не обладают достаточной активность и подвижностью задних конечностей, что не может не сказываться на темпах и качестве подготовки. Мы начинаем подводить зад и активизировать его, - лошадь испытывает дискомфорт, она работает через силу... соответственно, начинаются проблемы со здоровьем, это логично и закономерно.

Рискну даже сказать, что УВП  на сегодняшний день, - малопризная лошадь: аллюрная, нарядная, активная, ранняя. Проблемы начинаются на элементах высшей школы - пассаже-пиаффе и пируэтах, где, собственно, и требуется высшая степень сбора.
Я с Вами согласна. Поэтому и писала, что УВП, как породе, нужно развиваться.
Но давайте постараемся быть объективными. Хорошая лошадь в КС - это не синоним успеха. Сюда обязательно добавляется та самая гениальность всадника и тренера, полноценный рацион и много других +, о который Вы знаете лучше меня.
Давайте я приведу  факты.
Состав сборной Украины на Олимпийские игры 2008 (Пекин) по конкуру: Александр Онищенко, Бьорн Нагель, Жан Клод Ван Генберге, Катарина Оффель.
Состав сборной Украины на Олимпийские игры 2012 (Лондон) по конкуру: Александр Онищенко, Бьорн Нагель, Касио Риветти, Катарина Оффель.
Я ничего не имею против иностранных спортсменов с украинскими паспортами. Но за 8 лет страна не смогла подготовить 4 -х украинских конкуристов?! Чисто гипотетически могу предположить, что подготовить спортсмена проще, чем получить уникальную лошадь.