Автор Тема: кто каким интернетом пользуется? рекомендации-отзывы  (Прочитано 15341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
пользуемся модемом Киевстар, скорость "тормознутая" периодами сеть вобще отсутствует, сидим уже несколько лет и мучаемся, был лайф,вобще повесится хотелось! билайн и мтс не использовали,но по отзывам тоже самое что и киевстар
интертелеком-нет покрытия в нашем район
кто что может порекомендовать?!


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Аня, вы смотрите по объявлениям.В нашем городе уже какого только интернета нет! Мы пользуемся безпроводным.Поставили нам антенну , и подключили к компу.Я в этом мало чего понимаю, но интернет нормальный.А сейчас уже как минимум четыре провайдера предлагают свои услуги безпроводного интернета.Там еще у них названия разные.

Оффлайн Karolina.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
У меня "Ого"мобильный, подключение без контракта.Скорость--хорошая,но и деньги хорошо кушает.Скайп,например,10минут-до 20грн.уходит.Но это за границу,по Украине не пробовала.Раньше были на контракте,так скайп на много дешевле.Бывает,конечно,отсутствие связи(всё-таки мобильный интернет),но редко.А так,в принципе,не жалуюсь.Но не везде может нормально работать,нам даже модем при покупке на сутки давали домой,чтоб проверить.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Я пользуюсь беспроводным интернетом "Интертелеком" .Контракт. В принципе все устраивает,скорость нормальная как для пообщаться/почитать/видео небольшое посмотреть. Фильм онлайн слабо тянет - полуторачасовый ролик грузиться мин.15-20.Хотя бывает получается и сразу. Стоимость разнообразных тарифов от 50 до 250 грн/мес.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
МТС-предоплата, gprs/edge, "пакет мобiльного iнтернету "Безлiмiтний" - около 140грн/мес. Это самое доступное на моей радионепроницаемой Родине. В принципе хватет, хотя и скорость не очень, плюс всегда с собой и можно поставить сим-карту в мобильник и пользоваться с него. Плюс карточку везде купить можно без оформления бумажек и езды к провайдеру. Киевстар - тормозы, у них только пару лет назад появились сколь-нибудь доступные тарифы на интернет, а до того момента они прочно вцепились в "стандартный" тариф 5грн/Мб и не хотели его отпускать. В МТС как-то более гибко тарифы выбирать можно, а если на всё хватает оперы-мини на мобильнике - вообще 2грн/сутки по факту пользования услугой.
Модем надо было только с внешней антенной брать, не подумал тогда.
Да, скорость иногда не устраивает. Прям жутко бесит, так и хочется вырвать модем и зашвырнуть куда подальше.
Но если смотреть философски, отстранённо, обречённо... Очень хороший интернет, единственный (кроме Киевстара) который дома ловит :yes:
С 2004 года им пользуюсь :pioneer:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
А есть какой-нибудь провайдер, который обеспечивает хороший инет плюс приличное покрытие (мне для нетбука надо будет)?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Интертелеком, наверно. У них есть тариф 5грн/сутки на CDMA, скорость более-менее для этого стандарта. Ну во всяком случае видео на youtube шло без тормозов, это при неполном покрытии даже с внешней антенной. Мне понравился, жаль что у меня дома не ловит - холм рядом со стороны города, всё напрочь глушит. На работе настраивал, gprs/edge с ним ни в какое сравнение не идёт. Правда, "на пробу" модем свой давали, сервисный, а продали в итоге другой, глюковатый - пришлось отдельно ехать и менять на рабочий.
У опсосов важно не путать gprs покрытие с 3g - если мобильник хорошо работает, это не значит что и 3g интернет работать будет. В общем надо брать модем на день-другой и тестировать там, где вам надо, а на карты покрытий надеяться не приходится (вот как в моей ситуации). В городах проблем быть не должно.
Модем лучше брать с возможностью подключения внешней антенны, и лучше всего - у производителя модемов, не залоченный на одного конкретного оператора. Иначе при желании сменить последнего прийдётся менять и модем. Или танцевать с бубном :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Интертелеком уже опробован, это жесть (в Киевской области).

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
у нас нет покрытия Интертелекома ВООбще!
МТС,Лайф,Билайн,Киевстар -ТОРМОЗ

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
возьмите два (C)
МТС свое тры-джи рубят до 600 килобитов/сек, это если по тарифу 8 грн/день. Другой тариф - при нормальной скорости - нереальный по деньгам.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
возьмите два (C)
МТС свое тры-джи рубят до 600 килобитов/сек, это если по тарифу 8 грн/день. Другой тариф - при нормальной скорости - нереальный по деньгам.
до 600кб/с чтото маловероятно....да еще и за такие деньги...я сейчас плачу 35гр в месяц (безлимит) за киевстаровский инет, и я не думаю, что скорость у МТС будет больше! в сельской местности... Киевстар-максималка до 100кб/сек бывает вспышки,а так обычно 30-60 кб/сек  максимум...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
я о CDMA, как один из стандартов 3G, и в килобитах, коими скорость интеренетов измеряют. 600 килобит/сек при 3.2 максимально возможных - это очень мало, жмутся они на скорость. 35 грн/мес за киевстаровский.. это за беспроводный и 3G анлим чтоли? Не верю.