Автор Тема: Учимся фотографировать вместе.  (Прочитано 141735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #300 : Сентябрь 23, 2013, 20:43:46 »


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #301 : Сентябрь 23, 2013, 20:45:41 »
Пересмотрела еще раз внимательнее это непривлекательное изображение с жуткого цвета стенами, затоптанным грязным полом, невыразительным орнаментом и фигуркой человека, похожей на висящую на гвозде половую тряпку, про несоответствие композиционным законам можно и не упоминать ( таково видение автора ) и в результате впечатление только ухудшилось)
Как раз с композицией там все очень хорошо) И отличные графические рифмы. Общее впечатление неэвклидовой геометрии и сюра напоминает Эшера и даже немного Дали. Мне тоже очень нравится)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #302 : Сентябрь 24, 2013, 04:17:38 »
Как раз с композицией там все очень хорошо) И отличные графические рифмы. Общее впечатление неэвклидовой геометрии и сюра напоминает Эшера и даже немного Дали. Мне тоже очень нравится)
О! Я бы так не написала, но графические рифмы отметила тоже. Да и равновесие в кадре присутсвует в полной мере. И по линиям и по цветовым пятнам.
Пересмотрела еще раз внимательнее это непривлекательное изображение с жуткого цвета стенами, затоптанным грязным полом, невыразительным орнаментом и фигуркой человека, похожей на висящую на гвозде половую тряпку, про несоответствие композиционным законам можно и не упоминать ( таково видение автора ) и в результате впечатление только ухудшилось)
Вот как раз о композиционных законах и нужно бы написать. Потому что остальное - это субъективное восприятие.
Вообще, настроение снимку отчасти придают как раз и те самые стены и то, что рисунок на плитке вытоптан (благодаря этому в кадре присутствует множество других людей). Если бы это было новое помещение со свежим ремонтом, то снимок сразу же стал постановочным и умер. Да и слово "Magnum", по идее, должно было подсказать, что снимок репортажный.
Для тех, кто не в курсе.

Цитировать
Ма́гнум Фото (Magnum Photos) — первое в мире фотоагентство и агентство фотографов, ставящее своей целью распространение репортажных снимков в печати. Создано 12 ноября 1947 в Париже по инициативе Анри Картье-Брессона, Роберта Капа, Джорджа Роджерса и Дэвида «Чимы» Сеймура. По легенде[источник не указан 306 дней], именно бутылка распитого в тот вечер шампанского (магнум) послужила поводом для названия этого фотоагентства. Основанием создания фотоагентства было желание фотографов сохранить и защитить права собственных фотографий и иметь центральное бюро.

Будучи идейным вдохновителем агентства, Анри Картье-Брессон выдвигал принципы фотографии, важнейшими из которых были: использовать фотоаппарат Leica, фотографировать для агентства Magnum Photo, не допускать постановочных съёмок, кадрирования фотографий.

Агентство пользуется заслуженной славой, в него входят известные профессиональные фотожурналисты, в основном из стран Западной Европы и Америки. Работать в этом агентстве — одно из высоких признаний достижений в репортажной фотографии[источник не указан 306 дней].

В 1981 году фотограф Георгий Пинхасов, работавший с Тарковским в качестве фотографа на съёмках фильма «Сталкер», прошёл отбор в агентство. На 2012 год это единственный русский представитель в Магнуме.

В 2004 году агентство запустило новый проект — «Магнум в движении» (Magnum in Motion)[2]. В проекте воплощена мультимедийная форма представления фотографий. Команда фотографов создаёт историю-эссе, представляющую собой слайд-шоу фотографий со звуковым сопровождением и интервью фотографа.

Всего на конец 2007 года в агентстве 66 фотографов и около 100 человек технического персонала.

Центральный офис находится в Париже, редакционные офисы расположены также в Нью-Йорке и Лондоне. Кроме этого, на агентство работают 15 суб-агентств.

Как вы понимаете, случайных людей туда не берут. И люди там знают толк в фотографии.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #303 : Сентябрь 24, 2013, 04:19:15 »
Ну что все желающие показали свои работы? Мне как-то неудобно быть ведущей, но раз так пошло,то можем повторить еще. У меня как раз есть темка на примете. Есть желающие?

Оффлайн Loisto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
  • Финская универсальная
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #304 : Сентябрь 24, 2013, 05:15:14 »
Есть желающие?
одна есть =)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #305 : Сентябрь 24, 2013, 05:19:11 »
давай темку) (мне интересно посмотрите на фото людей)))

Оффлайн Loisto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
  • Финская универсальная
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #306 : Сентябрь 24, 2013, 07:22:37 »
вот такая дверь
супер!
Мохитка, Наташа-Poni  большое спасибо всем за оставленные комментарии:=)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #307 : Сентябрь 24, 2013, 10:06:28 »
Ну так темка то твоя, так что и ведущей тебе быть :yes:
Давай тему, а желающие подтянутся ;)
Может правда ограничется 2-4 снимками по каждому заданию?  Выбирать самое - самое перед тем как выложить.А?

Оффлайн Topaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #308 : Сентябрь 24, 2013, 10:39:47 »
Poni, спасибо большое за комментарии, буду исправляться  :yes:
А следующего задания ждем

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #309 : Сентябрь 24, 2013, 11:34:35 »
Интересная реактивизация темки :) Хочу участвовать :)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #310 : Сентябрь 24, 2013, 12:24:24 »
Ну что все желающие показали свои работы? Мне как-то неудобно быть ведущей, но раз так пошло,то можем повторить еще. У меня как раз есть темка на примете. Есть желающие?
Ага.
В принципе, я и двери еще могу показать, если не поздно, была мысль, но не было времени.

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #311 : Сентябрь 24, 2013, 12:38:13 »
И я хочу поучаствовать, правда мыльница у меня обычная, но тоже интересно :yes: