Автор Тема: Учимся фотографировать вместе.  (Прочитано 141710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loisto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
  • Финская универсальная
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #552 : Ноябрь 18, 2013, 16:52:39 »
Луна  и церковь сняты днём oбъективом Sigma 70-300mm F4-5,6 DG, и это склейка двух фотографий
звучит  смешно, луна снята летом во времена белых ночей
оригинал луны


Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #553 : Ноябрь 18, 2013, 17:00:01 »
Луна  и церковь сняты днём oбъективом Sigma 70-300mm F4-5,6 DG, и это склейка двух фотографий
звучит  смешно, луна снята летом во времена белых ночей


А.., понятно, спасибо. :) Мистический снимок :)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #554 : Ноябрь 19, 2013, 09:45:04 »
ничо ,если я тут чужие фото притащу?)) Игорь Мухин
«Черно-белая фотография — это черно-белая, а цветная — это цветная. Я не вижу черно-белый сюжет снятым в цвете. Не вижу сюжет, снятый цветным, в дальнейшем черно-белым. Я принципиально ношу две камеры — в одной черно-белая, в другой цветная пленка, с абсолютно одинаковыми объективами. Какой-то сюжет ты видишь цветным — снимаешь на цвет и наоборот.»


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #555 : Ноябрь 19, 2013, 10:56:37 »
Не знаю почему, но этот снимок завораживает... https://pp.vk.me/c403431/v403431290/1ac4/zZguXTf3ltQ.jpgИ совсем не холодно, так уютно, немного грустно и зимы захотелось...
Да, да и еще раз да! Мне оооочень понравилось! Захотелось туда))

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #556 : Ноябрь 19, 2013, 11:05:47 »
Бабулька классная :ok:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #557 : Ноябрь 19, 2013, 16:23:35 »
Не вижу сюжет, снятый цветным, в дальнейшем черно-белым
Мы все сюжеты изначально видим цветными ( ну разве что кроме черной кошки в темной комнате ) и дальнейшая трансформация цвета происходит в соответствии с нашим художественным опытом и вкусом.  Когда-то мы вынуждены были смотреть черно-белые телевизоры, и фотографии тоже были исключительно монохромными и теперь наша зрительная память ассоциирует подобные кадры с чем-то, что прошло проверку времени, а значит является более ценным.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #558 : Ноябрь 19, 2013, 19:07:14 »
Мы все сюжеты изначально видим цветными ( ну разве что кроме черной кошки в темной комнате ) и дальнейшая трансформация цвета происходит в соответствии с нашим художественным опытом и вкусом.  Когда-то мы вынуждены были смотреть черно-белые телевизоры, и фотографии тоже были исключительно монохромными и теперь наша зрительная память ассоциирует подобные кадры с чем-то, что прошло проверку времени, а значит является более ценным.
цветоведение утверждает, что первое восприятие идет по тону. Т.е. сначала человек оценивает изображение именно как светотень, ч/б, доли секунды, но все же. А потом уже начинает работать цвет.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #559 : Ноябрь 19, 2013, 20:05:30 »
цветоведение утверждает, что первое восприятие идет по тону. Т.е. сначала человек оценивает изображение именно как светотень, ч/б, доли секунды, но все же. А потом уже начинает работать цвет.
Не знаю как цветоведение, но я точно могу сказать, что есть сюжеты, когда мне мешает цвет словно он тут лишний. Жаль не всегда есть камера под рукой и не всегда условия съемки позволяют передать то,что хотелось бы.
Спасибо за снимки. Репортаж - это вообще моя слабость. Считаю, что тот, кто умеет снимать репортаж, снимет что угодно.

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #560 : Ноябрь 20, 2013, 12:16:00 »


Фотографиями начал увлекаться недавно. Общее количество снимков перевалило за 4000. Закончил фото курсы, после которых стал ярым противником использования фотошопа. Убежден, что при наличии таланта и смекалки хорошие снимки можно делать даже ведром или спичечным коробком. Из за не хватки времени фотографирую, в основном, портреты в небольшой домашней фотостудии  и на выходных в ночных клубах. При фотосъемки использую тушку никон д 5100 с объективами Nikkor DX 35mm f/1.8G AF-S, Nikkor 50mm f/1.8G AF-S, Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S и сопутствующим оборудованием. Последнее время стал осваивать фотосъемку в студии с использование одного источника света по схеме: "один источник света (фотовспышка никон Аф-700 + белый зонт “на просвет”)" . Из личных достижений хочется выделить, то что мои фотографии были отобраны жюри канала +100  (http://www.tv100.com.ua/) в 100 лучших любительских фотографий присланных на конкурс(1 видеоролик фотография 5 и 4 видеоролик фотография 60). Свой стиль еще не нашел, предпочитаю делать фотографии с глубокими тенями.
Выездные фотосессии делаю по мере занятости но зато бесплатно!)))

Недавно приобрел светофильтр Marumi Silky Soft A для фотографий портретов пожилых людей или людей с изъянами кожи. Фильтр слегка размывает картинку и многие бракуют фото но мне нравится как этот фильтр убирает изъяны кожи на лице.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #561 : Ноябрь 20, 2013, 12:26:01 »
Очень интересно. скажите, а чем по-вашему отличается убирание недостатков кожи фильтром на объективе или штампом в ФШ?

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #562 : Ноябрь 20, 2013, 12:30:37 »
Очень интересно. скажите, а чем по-вашему отличается убирание недостатков кожи фильтром на объективе или штампом в ФШ?
Подобный фильтр есть в меню камеры или в ФШ но мне кажется с использование светофильтра фото выглядит более естественнее. Светофильтр создает легкую шёлковую пелену перед фото, и как по мне французский маникюр размывает лучше чем ФП.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #563 : Ноябрь 20, 2013, 14:04:02 »
Я не спец в размытии франфузкого маникюра. Так что поддержать беседу не могу. Но всегда очень интересовалась мотивами тех, кто громко заявляет о принципиальном неиспользовании ФШ. Потому что мне это кажется лукавством. Ведь внутрикамерный raw камера уже переводит в jpg  в помощью встроенного редактора. Ну или это придется сделать вам. И это уже анулирует лозунг: "не прикоснусь к ФШ никогда".
Вобщем, это тема для обстоятельной милой беседы не на одну страницу...

Поделюсь милейшей ссылкой.

strravaganza.livejournal.com/38948.html