Автор Тема: Учимся фотографировать вместе.  (Прочитано 141720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #684 : Декабрь 04, 2013, 09:28:32 »
Снимок стоит того, очень удачный момент пойман  :)

Спасибо! Рада, что труды не пропали даром.


Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #685 : Декабрь 04, 2013, 15:24:36 »
Кать, она самая...
Loisto, как по мне - второй вариант, он более привычен наему взгляду своим направлением... читаемый...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #686 : Декабрь 04, 2013, 18:48:04 »
Катюш Мала-Мут, спасибо огромное за то,что не поленилась линии нарисовать  :glad: Очень показательно. Барашки очень милые. Тут как раз пример того, как сложно разместить в кадре несколько объектов так, что бы кадр смотрелся гармонично.

Про диагональность мы еще поговорим. Обязательно. Надо сказать, что смысловые центры не должны так уж точно совпадать с пересечением линий. Что в золотом сечении что в правиле третей. Но к этому стоит стремиться.

Катерина, технику можно иметь любую. Просто результат будет стабильнее,если техника выше классом. Но для этого нужно еще и уметь ею пользоваться.

Loisto, смысл снимка двух лошадей - в укусе, да и он как раз в центре внимания, но если подумать, то ведь сюжет не столько об укусе, сколько о противостоянии ЛОШАДЕЙ. Соответственно, при взгляде на снимок желательно что бы сразу было понятно, что это за животные. А не коннику это будет понятно далеко не сразу. И дело не только в обрезанных ушах. Мастерство фотографа животных заключается как разв умении думать наперед. По поведению животного понимать,что оно будет делать дальше, где может оказаться. Наверняка, кони не сразу начали потасовку? И это был не единственный инцидент?
Что касается гусей,то да, второй вариант приятней глазу. Интересно, а возможно было бы подождать пока они повернут и поплывут обратно или найти другую точку съемки?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #687 : Декабрь 05, 2013, 14:44:57 »

я возможно не в тему, просто сейчас не часто получается попасть к инету. на днях подрабатывала шОфером))) фотик конечно же с собой)) вот пару фоточек от моей мыльницы, которые мне показались интересными. такой свет!! но так трудно его передать таким фотиком.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #688 : Декабрь 05, 2013, 15:11:02 »

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #689 : Декабрь 05, 2013, 15:16:30 »
Ох и глючит!!!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #690 : Декабрь 05, 2013, 15:18:01 »



Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #691 : Декабрь 05, 2013, 15:19:02 »
Я завтра попробую выложить в притойном виде.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #692 : Декабрь 05, 2013, 17:13:10 »
Я поняла о чем ты говоришь...В это восресенье
Давай выкладывай вместе с линеечками. Что с мыльницы что с зеркалки все одно композиция есть композиция.

Оффлайн Loisto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
  • Финская универсальная
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #693 : Декабрь 05, 2013, 18:34:11 »

Loisto, смысл снимка двух лошадей - в укусе, да и он как раз в центре внимания, но если подумать, то ведь сюжет не столько об укусе, сколько о противостоянии ЛОШАДЕЙ. Соответственно, при взгляде на снимок желательно что бы сразу было понятно, что это за животные. А не коннику это будет понятно далеко не сразу. И дело не только в обрезанных ушах. Мастерство фотографа животных заключается как разв умении думать наперед. По поведению животного понимать,что оно будет делать дальше, где может оказаться. Наверняка, кони не сразу начали потасовку? И это был не единственный инцидент?
Что касается гусей,то да, второй вариант приятней глазу. Интересно, а возможно было бы подождать пока они повернут и поплывут обратно или найти другую точку съемки?
 
  Ещё и ещё раз спасибо Наташа, за доходчивые разъяснения!
У этой молодни постоянные почесушки

 и мирные потасовки,

 а мне, как хреновому танцору, вечно что-то мешает. То камеру дома оставила, то место неправильное выбрала, то рука дрогнула...
в итоге показывать-то нечего  h:cry
ну ещё и потому, что умение думать наперёд и реагировать одновременно с фотоаппаратом у меня напрочь отсутствуют.
 

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #694 : Декабрь 05, 2013, 18:38:00 »
Отличные снимки! Немного пост-обработки и вообще супер будет.  А думать наперед научишься. Это приходит далеко не сразу. Просто анализируй каждый свой снимок и думай что можно было бы сделать лучше. Если эти кони все время балуются,то можно час возле них сидеть и кучу всего интересного наснимать. Ну а камеру нужно с собой носить всегда.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #695 : Декабрь 05, 2013, 19:14:50 »
я блондинка, у меня не получается линеить фотки....