Автор Тема: Как заработать прокатом  (Прочитано 27279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Как заработать прокатом
« : Сентябрь 16, 2008, 09:03:26 »
Ребята,я только зарегестрировалась на этом форуме,и очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация такая: я после зимы хочу преобрести кобылку хобби класса,и хочу на ней заниматься прокатом. Так вот,как я заметила,то купить лошадь -это не проблема,а у меня проблема в том,что не знаю,в какой конюшне (Киев или где-то очень рядом) можно будет поставить эту лошадь,что бы там аренда была не дороже 300$ (полный рацион),рядом какой-то парк или лес,и хоть маломальские удобства (а то бывала на конюшнях,где даже воды рядом нет),и что бы там,на месте.я могла катать только своих личных клиентов? Это реально?! И еще вопрос тому,кто занимаеться прокатом,за какое время реально (в среднем) окупить лошадь (до 2 тыс. $) с нуля занимаясь прокатом? Какие нужны для этого документы,и сколько надо для этого денег?


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Ищем информацию о конных клубах
« Ответ #1 : Сентябрь 16, 2008, 09:08:56 »
San4os, информация об условиях постоя в разделе Конные базы и в объявления о постое в разделе Работа и услуги - просмотрите, часть ответов найдете.

.. и отредактируйте сообщение. столько восклицательных знаков - дурной тон :pardon: (см мою подпись)

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Ищем информацию о конных клубах
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2008, 11:57:06 »
Отвечу здесь, так как человек, задавший вопрос, новичок и вряд ли иначе быстро увидит мой ответ. Ув. модераторы, переносите потом мой пост куда захотите.  :yes:

Так вот, в Киеве или где-то очень рядом аренды не дороже 300 долларов вы не найдете, разве что-нибудь очень страшное с плохими условиями для лошади. Весьма приличная и без пафоса конюшня в Круглике нынче вроде стоит 350 у.е. и мест там нет - все забито.
Массовый частный прокат на конюшнях не приветствуется. Разве что будете отстегивать процент хозяевам базы, хотя и это сомнительно.
Средняя стоимость часа проката сейчас что-то вроде 100 грн. Постой в пределах Киева и ближайших окрестностей достигает в среднем 600 долларов. Плюс гривен так по 200 раз в полтора месяца за расчистку-ковку. Плюс глистогонное раз в полгода примерно по 150 грн. Плюс услуги коновода или берейтора... В общем, если даже вы будете сами заниматься лошадью, попробуйте посчитать, это ж сколько часов проката она должна будет откатать, чтобы окупить свое существование?
Так что ИМХО, либо меняйте подход к делу, либо отказывайтесь от этой идеи сразу, а то потом будет плохо и вам, и лошади.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Ищем информацию о конных клубах
« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2008, 12:47:23 »
Basia спасибо большое за ответ! я с 11 лет работала на конюшне,помогала на прокате,прекрасно понимаю,что это такое,но одно дело на кого-то (удовольствие,какая-то копейка и никакой ответственности) или работать чисто на себя ( не забывая,что это животное,а не машина).Если у Вас есть опыт в этом деле,то подскажите,сколько в среднем в месяц можно заработать на прокате?Что нужно,для того,что бы можно было начать этим заниматься?
Жду ответа...

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Ищем информацию о конных клубах
« Ответ #4 : Сентябрь 16, 2008, 13:06:17 »
Лично у меня опыта нет, но свои скромные соображения отправила Вам в личные сообщения, чтобы не засорять эту тему форума.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Как заработать прокатом
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2008, 13:11:19 »
отделила тему. общайтесь на здоровье  :smile3:

ИМХО. одной лошадью сильно не заработаешь - приезжают обычно компаниями, два человека так точно.
имеет значение расположение конюшни - мало будет желающих ехать за три-девять земель.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Как заработать прокатом
« Ответ #6 : Сентябрь 16, 2008, 13:32:24 »
Я Вам скажу как художник художнику... ну я с 11 лет практически по сей день занималась то прокатом, то покатушками, а то и всем вместе. И я не советую Вам для того, чтобы заниматься прокатом (т.е. насколько я поняла - Вы хотите работать инструктором, но на своей лошади), покупать свою лошадь. Потому что жалко лошадь. Потому что лошадь в месяц Вам никогда не заработает столько, сколько съест она и еще хватит на поесть Вам. (Ведь Вы хотите сделать это своей работой, так?)
Как показывает практика - иметь лошадь в собственности можно только в том случае, если на нее работаете ВЫ. Еще ни одна прокатная лошадь свое содержание не отработала. Пойдите и на них просто посмотрите... повнимательнее.
Если не секрет, где Вы работали инструктором? Можно в личку.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Как заработать прокатом
« Ответ #7 : Сентябрь 16, 2008, 16:27:47 »
Dofina.я принимаю любой ответ на свой вопрос,спасибо,что не игнорируете))) Я уверена,что спокойно можно заработать прокатом на содержание лошади(конечно если не ставить ее за 600-800 у.е в месяц),есть примеры.  Понятное дело,что многое зависит от местонахождения конюшни.  Но то,что желающих покататься верхом и не только много-это факт. :rider: Меня устроит,если я первое время смогу заработать около 400 у.е.
А где Вы работаете? Я подрабатывала на "Родео". 8<

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Как заработать прокатом
« Ответ #8 : Сентябрь 16, 2008, 16:52:47 »
Не хочу Вас расстраивать, но все далеко не так радужно. Даже нет - все совсем не так радужно.
400 уев лошадь заработает в том случае, если будет стоять хоть на том же Родео, где есть крытый манеж, глобаьная реклама и вся инфраструктура для посетителей.
За те деньги, за которые Вы хотите поставить лошадь, на той конюшне будет разве что открытый  плац скорей всего без грунта в межсезонье, и полное отсутствие элементарных удобств для людей. Не говоря уже о том, что постоя за 300 долларов, куда бы входило ПОЛНОЦЕННОЕ качественное кормление и выгул для лошади сейчас в черте Киева нет. Единственное достойное место - Круглик, но там таки-да - нет мест, там постой 350, и там вряд-ли Вам позволят катать прокат.
Ну и ко всему прочему на одной лошади прокат нереален. А еще лошадь может заболеть. За счет чего она тогда будет содержаться? А еще безгрунтица, отвратная погода...
Вы увидели радужную картинку проката в Родео, но не забывайте, что это наработанное годами имя, место и клиентура. И текучка прокатных лошадей.
На такую и подобного рода конюшню Вас со своим прокатом не поставят за 300 долларов.
Я нигде не работаю. У меня дома просто стоят лошади.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Как заработать прокатом
« Ответ #9 : Сентябрь 16, 2008, 16:54:42 »
San4os, даже если Вы поставите лошадь в конюшню за 300 долларов (есть ещё такие?), попробуйте посчитать, сколько Вам придётся откатать клиентов, чтоб получать 700 долларов (300 постой + желаемый заработок в 400) в месяц  :smile3: Или заработком вы называете не только чистую прибыль? В любом случае, у Вас уйдёт немало времени, прежде чем вы наработаете себе постоянных клиентов и первые несколько (?) месяцев вы однозначно будете работать в убыток. а потом, возможно, просто будете отбивать постой, амуницию и прочие конные ожиданности и неожиданности. имхо это - не бизнес.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Как заработать прокатом
« Ответ #10 : Сентябрь 16, 2008, 18:34:05 »
Посчитать не сложно, в общем-то  :sarcastic:
700 уев по нынешнему курсу - 4,7 да поделить на 30 (дней) получается как раз 110 грн в день. КАЖДЫЙ день. Но гарантии, что на Вашей ОДНОЙ лошади будет каждый день кто-то ездить не то что нет, а я вам наоборот дам точную гарантию, что и не будет. И на выходные (в идеале весь год погожие и солнечные), полные толп осаждающих Вас с лошадью прокатчиков, тоже не рассчитывайте. Именно по причине того, что лошадь ОДНА.
Не рассчитывайте с помощью лошади заработать много денег. Да даже и не много не рассчитывайте. Жизнью доказано, что только одна из сот тысяч лошадей в состоянии оплатить содержание в королевских условиях и себе, и хозяину. Но это - не прокатная лошадь.
Советую найти хорошую высокооплачиваемую работу (или удачно выйти замуж  ;) ) и просто купить лошадь для души, если уж так сильно хочется иметь собственную.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Как заработать прокатом
« Ответ #11 : Сентябрь 16, 2008, 18:38:08 »
Собственную иметь не хочется, но приходится  :sarcastic:. Хочется заниматься прокатом.

Имхо, эта ниша давно заполнена. Прокатов полно.