Автор Тема: Детский спорт в Украине  (Прочитано 34390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Детский спорт в Украине
« Ответ #60 : Февраль 14, 2009, 20:23:30 »
Знаете, как то очень странно слышать о том, что конный спорт стал спортом богатых. Когда так говорят, полагаю, нужно говорить где именно так случилось. 
Ну да.И на ОИ ездила сборная талантливых украинских спортсменов.
Цитировать
а богатые - они покупают лошадей и доверяют нам их тспортивную подготовку. Богатые - финансируют организованные нами соревнования. И, безусловно, богатые оплачивают участие своих лошадей в соревнованиях.
Ага.Типа,*богатые* сами по себе,а мы-сами.Если хотят-пусть финансируют,не хотят- и сами справимся.. Шоб не плакать,я сміялась. :(


Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Детский спорт в Украине
« Ответ #61 : Февраль 14, 2009, 20:30:35 »
Ага.Типа,*богатые* сами по себе,а мы-сами.Если хотят-пусть финансируют,не хотят- и сами справимся.. Шоб не плакать,я сміялась. :(

Как справимся-то? Ковка нынче 460 гривен на переда... хорошо, если конь один... Имхо, конечно, но в наше смутнОе время без поддержки людей, мягко говоря, не бедных, нифига мы не справимся...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Детский спорт в Украине
« Ответ #62 : Февраль 14, 2009, 22:45:02 »
Ковка нынче 460 гривен на переда...
Сорри за оффтоп - но откель сия цЫфирь?  :8): (нет, я понимаю, голь на выдумки хитрА, но все-же... не с платиновым же напылением...)
Нам ортопедия не самая простая всего в 300 тугриков местных попала. Киев.

Оффлайн xatyn

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Детский спорт в Украине
« Ответ #63 : Февраль 15, 2009, 13:41:10 »
Мы есть в городе Сумы... Так, что если мы с Вами живем в одном гооде - милости просим! Мы всегда рады людям, которые точно так же как и мы ВЛЮБЛЕНЫ в лошадей!  h:hi:

 :( Жаль,я в Одессе. Но если буду когда-то в Сумах, постараюсь зайти обязательно. Просто из любопытся и желания познакомиться с такими людьми. Если Вы не против! :unsure:

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Детский спорт в Украине
« Ответ #64 : Февраль 15, 2009, 21:08:44 »
ну люди то мы совершенно обычные h:blush А пообщаться - завсегда рады... а под Одессой были в 2008 на Финале пробега... в этом наверное не поедем, далеко!

Ну как же конныйспорт может быь без богатого внутреннего мира, багатого опыта и богатого финансирования. это вещи неразделимые. И пока или если это все порознь - то вперед идти не получается. Так ведь? :yes:

Оффлайн Марьянка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 91
  • I toujours sur le cheval !
    • Просмотр профиля
Re: Детский спорт в Украине
« Ответ #65 : Февраль 16, 2009, 10:44:37 »
Да, о Сумах наслышаны. Конный спорт у вас действительно"поднялся". А ко мне вот дети с Полтавы подходили,и чуть не плакали, в Чутово за 60км ездить на тренировки после школы накладно , да и по времени не получается, где там еще вПолтаве есть спорт, в Котельве(тоже самое), в Миргороде
не реально... Вот и получается, как бы он-"спорт" есть, и как бы его и нет...

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Детский спорт в Украине
« Ответ #66 : Февраль 16, 2009, 18:58:39 »
абсолютно безответсвенное и немотивированное заявление о подъеме конного спорта в Сумах в кавычках  :8):
Вот как раз заход в эту тему был посвящен необходимости ответсвенного качественного анализа состояния детско-юношеского спорта в Украине. А камнями в огороды кидаться у нас умеют пофессионально. И что с того?
Жаль, что не зная Сумской конноспоривной школы, ее богатой спортивной истории, ее нелегкого и очень недавнего по всем меркам старта в возрождении методик качественного тренинга спортсменов-всадников, кто то позволяет себе столь скоропалительно и безапеляционно давать оценку работе большого трудового и спортивного коллектива.
"Я слышала",  "мне рассказывали" для людей, которые претендуют на уважительное отношение к их мнению пора бы заменить на - "Я видел и думаю", "Я посетил и сделал выводы, что...", "Я уверен, а как считаете ВЫ?"... ИМХО...
Давайте вести цивилизованный диалог и привносить его принципы в любую работу связанную с конным спортом нашей страны. Если хотите, спросите ЧТО именно делают для этого в Сумах, Полтаве, Котельве, Харькове. Возможно после этого, у нас будет возможность вести диалог о Детском Спорте в Украине.
А на базар мы все ходим регулярно. Только после его посещения кроме как в холодильнике больше нигде и ничего не добавляется :unsure:


Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Детский спорт в Украине
« Ответ #67 : Февраль 17, 2009, 08:31:29 »
Сорри за оффтоп - но откель сия цЫфирь?  :8): (нет, я понимаю, голь на выдумки хитрА, но все-же... не с платиновым же напылением...)
Нам ортопедия не самая простая всего в 300 тугриков местных попала. Киев.

Ну не из воздуха суммы...  Обычная расчистка и ковка...
Ортопедическую делаем за 50 европейских...
Киев

Оффлайн Марьянка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 91
  • I toujours sur le cheval !
    • Просмотр профиля
Re: Детский спорт в Украине
« Ответ #68 : Февраль 17, 2009, 16:16:37 »
Цитировать
абсолютно безответсвенное и немотивированное заявление о подъеме конного спорта в Сумах в кавычках   
Вот как раз заход в эту тему был посвящен необходимости ответсвенного качественного анализа состояния детско-юношеского спорта в Украине. А камнями в огороды кидаться у нас умеют пофессионально. И что с того?
Жаль, что не зная Сумской конноспоривной школы, ее богатой спортивной истории, ее нелегкого и очень недавнего по всем меркам старта в возрождении методик качественного тренинга спортсменов-всадников, кто то позволяет себе столь скоропалительно и безапеляционно давать оценку работе большого трудового и спортивного коллектива.
"Я слышала",  "мне рассказывали" для людей, которые претендуют на уважительное отношение к их мнению пора бы заменить на - "Я видел и думаю", "Я посетил и сделал выводы, что...", "Я уверен, а как считаете ВЫ?"... ИМХО...
Давайте вести цивилизованный диалог и привносить его принципы в любую работу связанную с конным спортом нашей страны. Если хотите, спросите ЧТО именно делают для этого в Сумах, Полтаве, Котельве, Харькове. Возможно после этого, у нас будет возможность вести диалог о Детском Спорте в Украине.
А на базар мы все ходим регулярно. Только после его посещения кроме как в холодильнике больше нигде и ничего не добавляется

Не надо хамить. Кавычки-это еще не оскорбление. И в Сумах я у Вас была, и против я ничего не имею, а наоборот. И в личку я Вам ответила. А вот на счет базара, не надо, Вы  тоже не из столицы. А я всего лишь высказала свое мнение, в теме "Детский спорт в Украине" а не в Сумах.
Читайте лучше что написано, а не между строк.
Дискуссия окончена.

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Детский спорт в Украине
« Ответ #69 : Февраль 19, 2009, 18:28:28 »
в этом сезоне в Сумах планируем проводить соревнования на Стиль прыжка (дети, юноши. юниоры. молодые лошади). Приглашаем Всех желающих поделиться своим опытом в проведении таких стартов. Очень хотим верить в то, что такие соревнования существенно изменят отношение спортсменов к тактике прохождения маршрутов, а тренеров - подтолкнут к еще более активной подготовке ДУМАЮЩИХ конкуристов.   :yes:

Оффлайн Lorey

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
Re: Детский спорт в Украине
« Ответ #70 : Февраль 20, 2009, 20:39:13 »
а когда это будет?
и еще.. юношеская Украина будет проходить в Сумах?и когда она будет?

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Детский спорт в Украине
« Ответ #71 : Февраль 21, 2009, 10:46:10 »
Календарь Сумской доверстывается и будет окончательно отредактирован на конец февраля.
Предваительный Календарный план есть здесь - http://horses.at.ua/forum/8-2-3#309 (прикрепленный файл в последнем посте).

Юношеская Украина в Сумах? :( Очень любопытно! ничего об этом пока не слышали... :unsure: А в каком виде? Я полагаю речь о конкуре?