Автор Тема: Неадекватные владельцы лошадей и как с ними бороться.  (Прочитано 29088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
 Доброго утра всем. Правда у меня оно никак не доброе , да и ночь была насыщенная.
И так- по порядку. У нас есть пастух, который пасет коров на маленьком жеребе полутяже.Вчера этот урод напился, свалился с коня и тот перебежал через овраг к моим кобылам.Естественно- кинулся на Афалину, та упала, порвала недоуздок.Хорошо что это я случайно увидела и помчались с мужем лошадей своих спасать.Пастух гонял жереба, пока не увидел что мы идем.Он бросил коня и спрятался в камышах.Конь был пойман и привязан на нашем пастбище к дереву.После чего мы пошли вылавливать из камышей этого кренделя .По нормальному и в нормальном тоне ему было предложено оплатить мне ущерб-а именно заплатить за порванный недоуздок 150 грн.В результате чего была обложена трехэтажным матом. Пришлось вызывать милицию, так как он коня бросил и ушел с коровами.Милиция приехала, все зафиксировали и сфотографировали, помогли поднять Афалину и уехали перед этим порекомендовав коня не забирать и оставить в поле.Мы позвали свидетелей и сказали что бы они смотрели как мы ведем домой кобыл, а жереба не трогаем.Та скотина, просто слов больше нет, заявила что его вилами заколет и скажет что это сделали мы, и мы ему заплатим за коня 10 000 грн.Он наверное изначально все это запланировал.Вечером, около 22 часов конь пришел к нам.Кто его отвязал, или хозяин, или он сам, я не знаю.Но то что мы его целую ночь гоняли- это факт.В итоге этот жереб развалил мне все заборы, порвал сетку металлическую, залез в леваду к лошадям(которая теперь тоже требует ремонта).
Ахмад его не бил.Просто если тот начинал наглеть- отшвырнет грудью и все.А сам стоит кобылу охраняет.
Мыв звонили в милицию, те нас послали.Звонили в МЧС(по рекламе кошечек с деревьев снимают :8):)послали тоже.Звонили в ветслужбу- та же история.Подняли на ноги сельсовет.Везде аналогичные ответы.Чужой конь никому не нужен.Утром я дозвонилась к жене этого урода.Она сказала что хозяин дома спит и разговаривать с нами не намерен.Потом решил нас осчастливить звонком сам хозяин.Где сказал- так вы теперь хотите что бы я его забрал? А фиг вам, теперь я его возьму только тогда, когда вы его впоймаете, зануздаете заседлаете и во двор ко мне приведете поставите.
Короче- коня мы с горем пополам впоймали и привязали,никто по него не идет.В сельсовете мне порекомендовали вызвать еще раз милицию и сдать коня на мясо.
Может кто что путевое посоветует? Фотки коня сейчас сброшу.Ему около 1,6 года или чуть больше, маленький.Упитаный.Симпатичный- но проявляет агрессию.Не совсем адекватный.Когда тот его купил- около 2-3 недель назад(а может украл) был спокойный ласковый конек.Что можно делать с лошадью чтобы он стал таким дурковатым я ума не приложу. Это все изложено вкратце.Пережили мы сегодня просто веселую ночь. А еще в результате поваленного забора у меня ушли в поле борзые.Все три.Правда потом утром вернулись- только еще не знаю чем их поход обернется.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
М-да, клёво у вас  :8): только цыган не хватает  h0.0

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Только что разговаривала с женой того козла.Она заявила :что это не факт, что наш конь это сделал. Вы сами все побили и поваляли.У вас нет свидетелей. И еще сказала что мы будем отвечать если с их конем что то случится, но забирать они его не будут.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
М-да, клёво у вас  :8): только цыган не хватает  h0.0
Ира, у нас они есть.Вчера как раз ото хозяин звонил с телефона жены и набрал два номера- первый 102- где заявил что мы забрали коня и забили его палками.Второй не известен, но с него потом начали звонить цыгане и искать этого горе хозяина.Наверное он хотел сплавить коня по тихому им.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
а нельзя заявить в милицию о том что вы нашли коня и точка. если в течении не знаю какого времени (как там в законодательстве) не находится хозяин (плюс хозяин должен в милицию обратится), то коня вы оставляете себе. а если хозяин найдется, то он обязан возместить вам затраты на кормление коня и на ремонт.
Возьмите коныка, жалко его... с такими то хозяевами... Главное все правильно оформить в милиции.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
заявление о находке и в сельсовет подаётся.Так разве соседи не видели как он всё поломал? если менты не примут заяву, участковый пусть проверит + на всех в прокуратуру.У меня был момент когда ментам заплатили и те "нет состава преступления..." написал в генпрокуратуру с просьбой пересмотреть- и всё, за неделю дело решили ещё и ментам перепало.(может в городскую прокуратуру?) В какой вы области?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
тем более менты фиксировали как он выбежал  к кобыле, по логике он и домой добежал.Тут доказать можно.Заява к ментам, заява в сельсовет+адвакат+суд

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Мы находимся в Луганской области.Возле меня соседей нет.Поэтому у коня сегодня была свобода передвижения.Он сигал из одного двора в другой, носился кругами.А мы только с мужем перекрикивались: осторожно он на тебя побежал, а потом обратно.Конь сейчас у меня.Хозяева, сельсовет и милиция все это знают.В милиции нам еще вчера сказали что ему ничего не будет- нет состава преступления.Нам надо в суд подавать.А что с алкаша взять? Он мне через суд вряд ли что заплатит. Только вот хозяин по него не идет,и не собирается.А что то возмещать- тем более. А пока все это будент длиться, я должна содержать чужого коня, который мне никаким боком не нужен :8):.А отпустить я его тоже не могу- он к моим бежит. А привести его домой хозяину- мне моя гордость не позволит.Такое ощущение что меня носом в дерьмо макнули и еще правы оказались.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Поддерживаю мнение Grif. Не звонки, а письменные заявления с приложением свидетельских показаний соседей. Без экспертизы нет оснований заявлять, что хозяин был пьян, значит надо сделать ударение на его неадекватном, агрессивном поведении, которое могло быть вызвано алкогольным опьянением.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Лена, у меня такое ощущение что милиции и всем остальным к кому мы обращались это не нужно.Вчера , когда приехала на вызов их опергруппа, они видели что он пьян, он при них нас матом крыл, творил такое- что просто ужас.И , мне казалось, что они сейчас составят на него протокол, зафиксируют что он действительно пьян и все такое.Они просто на это не обратили внимания.Мы написали свои  показания и на этом все закончилось. Итог всего этого- у меня дома ненужный чужой жереб, развалены загородки(которые надо ремонтировать) Заперты в сарае собаки, птица , потому что их просто выпустить некуда.И никто не чешется. Только предупреждают что мы будем отвечать в случае чего.А кто ответит за нанесенный мне ущерб.Тут не только материальный, тут и моральный не плохой.
Просто взять и деть куда-то этого коня я тоже не могу.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Сочуствую и очень понимаю.
Мы так ничего не смогли добиться от милиции и сельсовета с заявлениями о поджогах.
Когда перевезли лошадей в село, поняли, что ситуация там - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Думаю, что надо заваливать милицию письменными заявлениями правильно оформленными и еще написать заявление об угрозах в ваш адрес.
А председатель так же реагирует?