Автор Тема: значит хорошие сапоги,надо брать!  (Прочитано 80940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
значит хорошие сапоги,надо брать!
« Ответ #312 : Октябрь 03, 2012, 09:58:11 »
А Аничков мост? Красивое есть красивое. Тело, дух, сила. Обнажённое тело не 100% - эротика. Это ещё и красота (ну, если красивое тело, вспомнила Элвиса в красных труселях), и сила природы, и любовь к жизни.

Выступление оценила с точки зрения мастерства всадника.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
значит хорошие сапоги,надо брать!
« Ответ #313 : Октябрь 03, 2012, 10:17:43 »
От тут я, Натах, с тобой не согласная. На то они и лошади, чтоб всегда обнаженными ходить или ты за то, чтобы и людям ходить обнаженными, как лошадям и др. живым существам? [Шутка :) - знаю, что нет, просто фраза твоя это так представляет]

З.Ы. По теме - многие фото нравятся, а некоторые - излишне вызывающие.
Я, конечно, глобально за то..Однако, я все же реалист и понимаю, что это невозможно хотя бы в силу погодно-природных условий не говоря уже о культурных традициях.
Да и умение видеть и чувствовать красоту не всем дано. Рамки, запреты, табу, границы, ограничения - это, зачастую, мешает людям увидеть в обнаженном теле вместо чего-то пошлого красивое создание природы.
Правда и изобразить красиво обнаженое тело довольно непросто. Для этого нужен опыт и талант немалый.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
значит хорошие сапоги,надо брать!
« Ответ #314 : Октябрь 03, 2012, 10:52:04 »
Ничего героического в этом нет.

героичнее было бы развернуться и уехать?
для полноты образа ему конечно не хватает фигового листка, чтобы понятно было, что это костюм Адама, а не сумасшедшего на стадионе :sarcastic:

а по теме - между пошлостью и искусством тонкая зыбкая грань = талант. кто-то из тела может сделать настоящее искусство, великолепное фото Fabiola лучшее тому подтверждение. а кто-то умудряется снять и одетых людей так что фу. (прим. на всякий случай - под "кто-то" никто конкретно не имелся в виду :hehe:)
и разруха в головах тут не к месту - лошадь для подавляющего большинства людей не есть сексуальный объект. поэтому ее обнаженность это только ее обнаженность. и пошлости быть никак не может. с человеческим телом все наоборот.
и я однозначно против, чтобы люди ходили обнаженными - большинству есть что скрывать! давайте беречь психику друг друга :sarcastic:

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
значит хорошие сапоги,надо брать!
« Ответ #315 : Октябрь 03, 2012, 11:02:16 »
Я, конечно, глобально за то..Однако, я все же реалист и понимаю, что это невозможно хотя бы в силу погодно-природных условий не говоря уже о культурных традициях.

Представь, что на деловую встречу все пришли бы обнаженными - и мужчины и женщины))) Сразу было бы видно, кто кому симпатизирует  :sarcastic: А если бы в школе детки ходили голыми :) - о какой учебе можно было бы говорить? :yes: Не зря же первобытный человек начал прикрывать некоторые свои места листьями, шкурами ;)

Да и умение видеть и чувствовать красоту не всем дано. Рамки, запреты, табу, границы, ограничения - это, зачастую, мешает людям увидеть в обнаженном теле вместо чего-то пошлого красивое создание природы.

Все в нашем мире относительно. Подобная формулировка может подойти и для убийства, например. Поэтому люди "придумали" мораль. Ну мораль у каждого своя, поэтому каждый видит по-своему. Для кого-то это еще красиво, а для кого-то уже нет. Для кого-то это уже убийство, а для кого-то это всего-лишь охота, например. Вообще, грань эта зыбка.

Правда и изобразить красиво обнаженое тело довольно непросто. Для этого нужен опыт и талант немалый.

Это да. И я, например, думаю, что это первая причина, а вторая причина - индивидуальные какие-то табу, рамки и т.п.

Приведенные здесь картины великих Мастеров, изображающих голые тела нельзя назвать пошлыми и вызывающими: тела обнаженные - да, но поза, взгляд, одеяние - нет в них откровенного намека на секс. Я не хочу сказать, что его прям совсем не должно быть в работах, но мне кажется, что чаще его больше, чем требуется.

Фото голых мужиков в теме с прикрытыми членами мне не понравились. Как-то не мужественно выглядят для меня - гелерованные волосы, взгляд, бабские позы.... как-то много женственности в их образах, на мой взгляд. Не знаю, может быть старею :sarcastic: Или это, черт побери, мои рамки, табу, границы :scratch:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
значит хорошие сапоги,надо брать!
« Ответ #316 : Октябрь 03, 2012, 11:15:07 »
Представь, что на деловую встречу все пришли бы обнаженными - и мужчины и женщины))) Сразу было бы видно, кто кому симпатизирует  :sarcastic: А если бы в школе детки ходили голыми :) - о какой учебе можно было бы говорить? :yes: Не зря же первобытный человек начал прикрывать некоторые свои места листьями, шкурами ;)
Ин, ну ты даешь! Такое я даже представить себе не могу.
Я говорила о том, что было бы хорошо если бы культурные традиции нашего общества были таковы, при которых обнаженность не считается чем-то постыдным или неправильным.
Таковые традиции имеют место быть у огромного количества народов и ничего, как-то же они обсуждают деловые вопросы и дети как-то учатся. Конечно, было бы странно если вдруг люди в одних реалиях стали бы себя вести совершенно этим реалиям противореча.

Цитировать
Все в нашем мире относительно. Подобная формулировка может подойти и для убийства, например. Поэтому люди "придумали" мораль. Ну мораль у каждого своя, поэтому каждый видит по-своему. Для кого-то это еще красиво, а для кого-то уже нет. Для кого-то это уже убийство, а для кого-то это всего-лишь охота, например. Вообще, грань эта зыбка.
Грубовато параллель проведена. Мне бы не хотелось сравнивать.
С моралью тоже какая-то беда приключилась  :sarcastic: Вроде ее люди придумали и тут же она своя у каждого  :sarcastic: Эт я не спора ради - просто забавно звучит.

Цитировать
Это да. И я, например, думаю, что это первая причина, а вторая причина - индивидуальные какие-то табу, рамки и т.п.
А это как музыкальный вкус, как вкус к еде....Это можно только развивать. Или оставаться в своих рамках, руководствуясь табу.

Цитировать
Приведенные здесь картины великих Мастеров, изображающих голые тела нельзя назвать пошлыми и вызывающими: тела обнаженные - да, но поза, взгляд, одеяние - нет в них откровенного намека на секс. Я не хочу сказать, что его прям совсем не должно быть в работах, но мне кажется, что чаще его больше, чем требуется.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Если основываться на наших культурных традициях, то нет ничего вызывающего. С точки зрения каких-нибудь ортодоксальных мусульман это не просто разврат. Это ужасный разврат!

Цитировать
Фото голых мужиков в теме с прикрытыми членами мне не понравились. Как-то не мужественно выглядят для меня - гелерованные волосы, взгляд, бабские позы.... как-то много женственности в их образах, на мой взгляд. Не знаю, может быть старею :sarcastic: Или это, черт побери, мои рамки, табу, границы :scratch:
Вот видишь. Согласно твоим внутренним табу, видимо, эту мужики тебе понравились бы больше если бы их позы были более брутальны а волосы при этом были бы не тронуты средствами для укладки  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
значит хорошие сапоги,надо брать!
« Ответ #317 : Октябрь 03, 2012, 11:30:26 »
+100...если больше нечем похвастаться или выделиться....приходится раздеваться....
ну, голяком на голой же лошади прыгать конкур - это не то, что называется, больше нечем похвастаться h:DD

Fabiola

  • Гость
значит хорошие сапоги,надо брать!
« Ответ #318 : Октябрь 03, 2012, 11:53:47 »
+100...если больше нечем похвастаться или выделиться....приходится раздеваться....
ну, голяком на голой же лошади прыгать конкур - это не то, что называется, больше нечем похвастаться h:DD

 :sarcastic: а вы знаете, с другой стороны наших судей за их порой неудачные шуточки стоит проучить и таким образом ... к примеру наши судьи по выездке очень часто любят поязвить кто в чем едет ... это все происходит тихонечко во время езды, но все же лично я присутствовала при таком вот не совсем приятном коментировании того или иного всадника ... то за меховушку, то за розочку в гульке под шляпкой, то за форму котелка или фрака  ... снять все на фиг, раз не нравится ... вот тебе и эротика на лошади на пиаффе :)

... я думаю, что этот прикол заключался именно в ответной реакции на "язву" судьи :) ... ну мне так кажется

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
значит хорошие сапоги,надо брать!
« Ответ #319 : Октябрь 03, 2012, 12:00:47 »
Ин, ну ты даешь! Такое я даже представить себе не могу.

А это невольное шутливое предположение из твоей формулировки по поводу лошадей, которые ходят обнаженными  :sarcastic: :
Цитировать
Нас же не смущает что лоашди ходят обнаженными. Так что же меняется когда речь идет о человеке?

Таковые традиции имеют место быть у огромного количества народов и ничего, как-то же они обсуждают деловые вопросы и дети как-то учатся. Конечно, было бы странно если вдруг люди в одних реалиях стали бы себя вести совершенно этим реалиям противореча.

Какие народы имеешь в виду? Что-то мне кажется, что мы сейчас вообще о разном говорим. Если ты имеешь в виду это: "было бы хорошо если бы культурные традиции нашего общества были таковы, при которых обнаженность не считается чем-то постыдным или неправильным", то мы точно говорим о разном. Потому что я не считаю, что в нашем обществе обнаженность считается постыдной и неправильной. Все зависит от того, какая это обнаженность.
 
Цитировать
Все в нашем мире относительно. Подобная формулировка может подойти и для убийства, например. Поэтому люди "придумали" мораль. Ну мораль у каждого своя, поэтому каждый видит по-своему. Для кого-то это еще красиво, а для кого-то уже нет. Для кого-то это уже убийство, а для кого-то это всего-лишь охота, например. Вообще, грань эта зыбка.

Грубовато параллель проведена. Мне бы не хотелось сравнивать.

А я и не с целью сравнить. Я с той целью, чтобы проиллюстрировать, что человеческий разум способен доказать, что черное - это белое и наоборот.

С моралью тоже какая-то беда приключилась  :sarcastic: Вроде ее люди придумали и тут же она своя у каждого  :sarcastic: Эт я не спора ради - просто забавно звучит.

Возможно, я выразилась забавно, но вот что имелось в виду:
Цитировать
Это смотря с какой стороны посмотреть. Если основываться на наших культурных традициях, то нет ничего вызывающего. С точки зрения каких-нибудь ортодоксальных мусульман это не просто разврат. Это ужасный разврат!
Можно, конечно, написать, зачем была "придумана" мораль, но это уже будет очень далеко от темы  :sarcastic:

Цитировать
А это как музыкальный вкус, как вкус к еде....Это можно только развивать. Или оставаться в своих рамках, руководствуясь табу.

Музыкальный вкус... - ну кому-то нравится классика, кому-то блюз, а кому-то джаз. А кому-то вообще ничего из выше перечисленного и он не будет слушать это. И будет ли, например, невосприятие классики человеком считаться дурным (неразвитым?) музыкальным вкусом, наличием каких-либо границ или табу у человека? То же самое касается пищи - тут у людей могут быть разными вкусы. Короче, не согласна я с твоей параллелью  :sarcastic:

Цитировать
Вот видишь. Согласно твоим внутренним табу, видимо, эту мужики тебе понравились бы больше если бы их позы были более брутальны а волосы при этом были бы не тронуты средствами для укладки  :sarcastic:
Ты знаешь, не знаю :sarcastic: Дело не в самой укладке и не в самой позе, а в образе в целом :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
значит хорошие сапоги,надо брать!
« Ответ #320 : Октябрь 03, 2012, 12:55:38 »
А зря не согласна. Музыка может быть разной, но точно есть хорошая и плохая. Сделанная качественно и некачественно. Можно не любить тот или иной стиль, но имя вкус, можно уметь отличать хорошее от плохого. Точно так же можно не любить какую-то определенную еду, но, имея вкус, можно уметь отличать то, что сделано хорошо а что нет.

Garmata

  • Гость
значит хорошие сапоги,надо брать!
« Ответ #321 : Октябрь 03, 2012, 13:03:23 »
Как грил когда-то один умный человек - все жанры хороши кроме скучного  :max: Это он про театр

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
значит хорошие сапоги,надо брать!
« Ответ #322 : Октябрь 03, 2012, 13:32:29 »
А зря не согласна. Музыка может быть разной, но точно есть хорошая и плохая. Сделанная качественно и некачественно.

Фото, картина, фильм тоже могут быть сделаны качественно, но вместе с тем идея может хромать. Или ты имела в виду что-то другое?

Можно не любить тот или иной стиль, но имя вкус, можно уметь отличать хорошее от плохого. Точно так же можно не любить какую-то определенную еду, но, имея вкус, можно уметь отличать то, что сделано хорошо а что нет.

А кто будет определять, что приготовлено хорошо, а что нет? Вон в Нидерландах у них национальное (кажется, национальное) блюдо - протухшая селедка, в Индии разве что вода без перца, кто-то любит мясо с кровью, а кто-то ест червяков и т.п. То, что для кого-то будет некачественно приготовленной пищей, для другого будет деликатесом.

Если имела в виду что-то другое, поясни.

P.S. Отдалились от темы. Вообще, любое творение имеет энергетику, информацию, которую оно призвано передать потребителю. Вот энергетика на фото с голыми мужиками и мужиками с лошадьми (за исключением ковбоев) - я все-таки позанудствую  :sarcastic: - не "мужеская", пусть хоть и сделано качественно :)

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
значит хорошие сапоги,надо брать!
« Ответ #323 : Октябрь 03, 2012, 13:41:14 »
Если смотреть с точки зрения модели, которую фотографируют обнаженной
(а еще и предполагается эти фото демонстрировать другим людям, иначе зачем вообще делать такие снимки - внукам показывать, какой у них в роду генетический потенциал?), то ничего морально положительного в этом нет.

Тело человека красиво, но эта красота также сокровенна, как и чувства души.
И когда человеку не стыдно, только тогда можно выставлять на всеобщее обозрение всё, что у него есть.

Ага, ага ловлю  :obstrel: