Автор Тема: Конный Дом "Конго" г. Одесса  (Прочитано 70445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акелла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Конный Дом "Конго" г. Одесса
« Ответ #144 : Апрель 29, 2014, 07:34:44 »
Отдельная тема для меня: как быть с неплательщиками за постой лошади? Ну есть , например, владелец по имени Руслан, есть у него лошадь. У него даже бизнес и деньги есть. Вот только нет совести и понимания того насколько трудно сводить концы с концами на конюшне. Каждый месяц начинается игра в звонки, в смену номеров телефона, в ответы о занятости. Даже хавозить деньги не надо, просто перевести на карточку. Мало того, что к лошади (и на конюшню) даже не приходит, так еще и не отвечает на звонки. Лошадь без работы, без хозяина. И не забирает и не платит. Уже хотел нанять коневозку и привезти к его офису. Так ведь жаль тезку Великого Королевства, жаль лошадь.
Какие есть методы, кроме договора? Договор все-равно не принимается в расчет.


Garmata

  • Гость
Конный Дом "Конго" г. Одесса
« Ответ #145 : Апрель 29, 2014, 07:53:30 »
Заключать договор, что в случае неплатежа лошадь переходит в собственность конюшни. И дальнейшая продажа.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Конный Дом "Конго" г. Одесса
« Ответ #146 : Апрель 29, 2014, 07:56:40 »
Во многих клубах поступают примерно следующим образом. В договоре прописывают ,что если в течение, скажем,  3 месяцев не будет в полном объеме погашен долг за постой, лошадь переходит в собственность клуба. Правда, затрат на постой данной лошади это никак не умаляет, но оставляет возможность реализации лошади  в счет долга. Насколько это законно, и как быть с документами лошади - не в курсе подробностей, но практика есть.

К сожалению ,чаще лошади накапливаются, чем возвращается сумма постоя..

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Конный Дом "Конго" г. Одесса
« Ответ #147 : Апрель 29, 2014, 09:01:58 »
Во времена, когда я еще была очень молода и глупа и позволила себе очень безотвественно купить лошадь, а потом у меня не было денег на постой, хозяева клуба ее просто продали. Правда хозяева были адекватными, я не скрывалась, мы долго думали как быть, я сразу после изменения условий моей жизни сказала, что не смогу платить за постой. Хозяевам я была должна за месяц. Продали в хорошие ручки за копейки. Лошадь и ныне здравствует, иногда я ее вижу. Договоров мы с клубом не заключали.
Может и с хозяином стоит поговорить на эту тему? Или ему вообще все равно? Если так, то сообщить через укрпочту с уведомлением, что с такого то числа, Ваш долг такой то, услуги по постою предоставлять не будем. Ну..в суд подать. Возни правда, беготни. Но будут законные основания либо оставить эту лошадь в своей собственности, либо суд обяжет выплатить что то и забрать животное.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Конный Дом "Конго" г. Одесса
« Ответ #148 : Апрель 29, 2014, 10:12:07 »
лошадь переходит в собственность клуба

Когда-то на проконях поднимали подобный вопрос. Это незаконно. Думаю, в этом плане их законодательство не сильно от нашего отличается. По идее владелец конюшни должен подать в суд. А вообще интересно было бы отдельной темой в "Конференц-зале".

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Конный Дом "Конго" г. Одесса
« Ответ #149 : Апрель 29, 2014, 19:47:47 »
Вот тема в Конференц-зале: Как бороться с должниками.
При отсутствии договора в суде что-то доказать будет весьма сложно, это мягко говоря.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Конный Дом "Конго" г. Одесса
« Ответ #150 : Апрель 29, 2014, 20:00:13 »
При отсутствии договора в суде что-то доказать будет весьма сложно, это мягко говоря.

Да, договоры все-таки нужно подписывать, с ними горрраздо проще.  Настаивать или не настаивать жестко на выполнении его условий в каждом конкретном случае - это уже Вы потом спокойно можете в конкретной ситуации решать.

Для суда в крайнем случае можно и другие документы представить.

Оффлайн ассоль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Конный Дом "Конго" г. Одесса
« Ответ #151 : Апрель 30, 2014, 06:52:49 »
на ипподроме в договоре постоя прописывают, что в случае не уплати постоя  3 месяца,лошадь переходит в собственность ипподрома и  реализовывается в счет погашения долга.
прецеденты были. хозяин 2 лошадей пропал и не платил. лошади были проданы. а документы на них всегда можно восстановить, если они нужны конечно.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Конный Дом "Конго" г. Одесса
« Ответ #152 : Май 16, 2014, 13:35:44 »
В договорах у нас всё прописано.
Только бросают, как правило, не слишком продаваемых лошадей. Особенно не продаваемых в нынешнее время. Да и не можем мы абы в какие руки лошадь продать или отдать, лишь бы избавиться от неё.
Так и накапливаются лошадки в Конном Доме. Кто-то ждёт ответственные руки, кто-то уже нашёл. Кто-то останется в Школе.

Вообще мы уже плюнули и начали достаточно жёсткую политику в отношении владельцев. Пусть у нас останется всего десяток частников, но это будут достойные, надёжные и по-настоящему любящие своих питомцев люди.

Мест у нас по-прежнему нет :) До осени не предвидится. А, возможно, не будет и осенью, если подтвердятся сделанные брони. Но фотки всё равно в тему буду потихоньку выкладывать.

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
Конный Дом "Конго" г. Одесса
« Ответ #153 : Май 19, 2014, 08:52:12 »
просмотрела вашу тему, честно скажу, Я ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ! КРАСОТИЩА! а для ваших теков любой эпитет будет слишком слабеньким, они прекрасны!

Удачи вам и процветания, ну и ждем вас в TREC!!!!

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
Конный Дом "Конго" г. Одесса
« Ответ #154 : Май 20, 2014, 06:51:39 »
ПРИГЛАШАЕМ ВАШ КЛУБ НА СОРЕВНОВАНИЯ по Технике Конно-спортивного Туризма TREC!

14-15 июня в Киевской области (Киево-святошинский р-н, с.Бобрица, ул. Заозерная) пройдет первый в Украине старт новой дисциплины TREC.

Что это такое? Любительский вид КС, родом из Франции, уже стал популярным во всем мире. Включает три этапа: Ориентирование, Контроль Аллюра и Полосу Препятствий, за которые начисляются баллы, а потом суммируются.

Чего ожидать на первом старте?
на Ориентировании вас отправят в лес с картой и компасом, а ваша задача не просто не заблудиться, а найти контрольные пункты, отметиться на них и вернуться на базу. Дистанция для 1 уровня - 6-8км, для 2-го уровня 16-18км.

Контроль Аллюра
- 100-150 метров нужно сначала пройти самым тихим галопом, на который способна ваша лошадь, а затем развернуться и обратно показать самый быстрый шаг.

Полоса Препятствий
- это задания для лошади и всадника, которые проверяют лошадь на  выезженность и доверие, а всадника на умение управлять. всего 16 препятствий, включая лабиринт, слалом, мост, коридор, несколько бревнышек до 60см, через которые нужно если не прыгнуть, то хотя-бы переступить.

Это сложно? - В общем, ничего особо сложного, но очень интересно! Конечно же на первый раз судьи будут добрыми и подскажут куда ехать и чего делать.

А для лошади не трудно будет? - Концепция TREC заключается в том, что начальные уровни не будут в нагрузку даже для возрастной лошадки или ветерана КС. Ориентирование проходит с ограничением средней скорости от 6 до 12 кмч, причем скорость задана для каждого отрезка пути. Полоса препятствий также - это скорее логическая игра для лошади и демонстрация рабочей выездки, чем испытание на прыгучесть или выносливость.

А что мне это даст? - даже на первом старте у вас есть возможность отбить финансовые затраты на участие, но смысл не в деньгах. TREC - квалификационная дисциплина, здесь будут присваиваться разряды, а конечной целью есть создание сборной Украины и выход на европейскую арену.

Открытая тренировка - 14 июня в 14.00. Можно будет просто посмотреть или даже попробовать на своей или арендованной у нас лошади.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!


ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=35132.0
ОБСУЖДЕНИЕ НА ФОРУМЕ: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=33059.new#new

наш сайт: http://trec.org.ua/
ВК - https://vk.com/trec_in_ukraine
ФБ - https://www.facebook.com/trec.org.ua

предварительные заявки присылайте на info@trec.org.ua
телефон для связи 067 477 9967

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Конный Дом "Конго" г. Одесса
« Ответ #155 : Май 28, 2014, 17:59:12 »
Давно не обновлялись

Текосы







Прошка