Автор Тема: Спасти от ножа Брайтона, Тенниса и Барсика (Донецк)  (Прочитано 115990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Хочу и от себя подкинуть 200 грн, больше пока нет (
по поводу С.И- неоднократно общались лично, по поводу постоя и фонда в том числе. Постой вполне приемлемый, большие денники, сено на убой, выгул. Никаких запредельных сумм. Рассказывал о фонде, приглашал в гости. Насколько я поняла, здоровые лошади будут подрабатывать прогулками в леса-поля,целый день выпас в левадах, свежий воздух.. чем плохо?!


Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
сегодня специально обзвонила донецких коннозаводчиков (именно коннозаводчиков)
не доверяя соственным впечатлениям, решила узнать мнения уважаемых мною людей.
ни один(!!!) не отозвался позитивно!!!
самые вежливые просто посоветовали не связываться, простые выражаются грубее. ни один в благотворительность не поверил ни на секунду. резюмировали однозначно - сдаст на мясо. уже такое было. и неоднократно.
выводы делайте сами.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
не могу ничего отрицать, но не вижу смысла покупать лошадей, а потом сдавать на мясо ... не логично!
если бы он принимал пост спортивных лошадей в дар, а потом сдавал на мясо, логика ясна, а вот наоборот... купить за 8, чтоб сдать за 5 :madgirl:

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
не могу ничего отрицать, но не вижу смысла покупать лошадей, а потом сдавать на мясо ... не логично!
если бы он принимал пост спортивных лошадей в дар, а потом сдавал на мясо, логика ясна, а вот наоборот... купить за 8, чтоб сдать за 5 :madgirl:

а он покупает?
или вносит определенную сумму?

Оффлайн dasha88

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Покупать С.И. не собирается, предлагает взять в дар. Чтобы выкупить этих лошадей, мы и собираем деньги

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Цитировать
покупать лошадей, а потом сдавать на мясо ... не логично!

то есть мы ему дарим....
прекрасно.

то есть конный бизнесмен, имеющий конюшни и несколько нехилых магазинов даже не пытается выкупить...
это не показатель?

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 А кто нам доктор что у нас рук на коней нет? :( Были бы на всех руки - кто б ему дарил? Он - это как запасной парашют, если не нашелся ПХ сразу - клиент (лошадь) не погибнет, он ее берется ... передержать. Какое-то время...До ПХ. Договор можно составить.

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
А кто нам доктор что у нас рук на коней нет? :( Были бы на всех руки - кто б ему дарил? Он - это как запасной парашют, если не нашелся ПХ сразу - клиент (лошадь) не погибнет, он ее берется ... передержать. Какое-то время...До ПХ. Договор можно составить.

ага, то есть отдадим кому-нибудь, лишь бы отдать.
очень разумно.

Оффлайн dasha88

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Да, этот вариант - запасной, на крайний случай.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
С.И. собрал определенную сумму (1450 грн.) Сказал, что не конкретно одного, а на всех. Плюс Ярошенко попросил. Он перечислил 1000 грн. Лепта внесенная есть.
Короче, Барсик пока остается в воздухе. Брайтон едет на Кировоградщину. А Тенниса берем под свое содержание я, Лена (прокатчица) и Даша88 (тоже прокатчица). Основной упор в затратах на Лене, а мы с Дашей на подхвате.  Дежурить/убирать/работать с ним будем по очереди. Стоять будет в Донецке. Завтра уточню где. О приюте нет речи уже вообще. Воть...  :yes:

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да, этот вариант - запасной, на крайний случай.
то не вариант. это тупик. это просто спасти и закрыть глазки на будущее коня. спасли же.

Цитировать
О приюте нет речи уже вообще. Воть..
меня не поймут... но вы очень правы....

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Почему все так пессимистично настроены? Я уже молчу про некоторых людей, которые имеют к спасаемым лошадям непосредственное отношение, но наезжают на нас за то, что пытаемся спасти лошадей. Не верят, что кто-то может взять и  "просто так" содержать старую лошадь. Ну не все же люди одинаковые!
Ан нет! "Всё будет плохо. А если не плохо, то еще хуже! У вас ничего не получится! Всё равно ваших лошадей сдадут на мясо!"
Призываю не разводить негатив пустыми заявлениями. Как говорится, не учите меня жить, лучше помогите материально.