Автор Тема: Помогите жеребой кобыле! Времени мало! Крым.  (Прочитано 42038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЫМКА_87

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #36 : Октябрь 09, 2012, 11:07:50 »
В контакте интересовались этой кобылой. Могут забрать в казачество. Перенаправила их сюда. Надеюсь что отпишутся.


Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #37 : Октябрь 09, 2012, 12:31:03 »
если на то пошло, я бы доверила сбор средств Анне ( булумба), Аляска, вы меня конечно простите, но про вас тут на форуме много негативных отзывов....

поддерживаю.
тем более удивила созданная тема продажи єтой лошади от фонда спасения лошадей "Лучик".

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #38 : Октябрь 09, 2012, 13:06:51 »
Можем предложить себя, как руки на кобылу. Конюшня у нас не большая, корма в достатке. Катаем детей-инвалидов в санатории и санаторий полностью обеспечивает лошадок. Но на покупку самих лошадей деньги не выделяет. Находимся в Евпатории. Если понадобится скину фотографии лошадей и кормов и всего, что интересует. Жалко лошадку, а нам она как раз подходит, чтобы маленьких детишек было удобно без седла катать. h:blush
У девочек государственный санаторий, да там кормят хорошо, но не за просто так. Аляску в соседней теме упрекали за корысть, а тут - катание больных детей почти круглый год почти каждый день по 2-3 часа и совсем не за бесплатно, а деньги все идут в санаторий, который в свою очередь не заинтерисован в том, чтобы обеспечить, допустим, пенсию лошадям, отработавших в нём всю жизнь. Просто так кормить не будут.
У нас что, государство бедное? Если государственный санаторий заинтерисован в данной кобыле, так пусть покупает!
В контакте интересовались этой кобылой. Могут забрать в казачество. Перенаправила их сюда. Надеюсь что отпишутся.
А ещё там написано, что там туго с кормами, но ещё одну лошадь они потянут.
Ну, в этом году потянут, а в следующем? А если, вдобавок, она ожеребится?

Искать надо частные руки, чтоб и сыта была и любима. И желательно по месту. Пусть севастопольские поищую ручки. Для тех же лошадок нашлись, и для неё, дай Бог, найдутся.

Оффлайн Adelaida

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #39 : Октябрь 09, 2012, 14:05:03 »
Наши лошадки ни в чем не нуждаются.  Зимой все отдыхают. Их отлично финансируют. Но лошадей санаторий не покупает. Именно на это деньги не выделяются. И мы же ничего, ни от кого не требуем. Просто хочется помочь кобыле, чем можем. А можем мы ей обеспечить неплохую жизнь.
 Вы говорите пенсию. У нас на конюшне есть лошадь ей уже 27 год пошел и она не работает, пасется, отдыхает. Чем плохая старость? При этом лошадка отлично выглядит и чувствует себя:

Да и чем плохо, что лошадь работая 3-4 дня в неделю по 3 часа будет сама на себя зарабатывать? Наши лошади любят работать, т.к. в санатории их все любят, приносят угощения и т.д. После работы они всегда на выпасе, а в воскресение весь день пасутся.

Вот в санатории  Красотка:
Зорька:
Марьяна, ей уже 22:
Сама конюшня находится  в воинской части так что лошадки у нас под охраной круглые сутки :yes:
Завтра будут фотографии кормов. Перевозку организуем. Если еще что интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #40 : Октябрь 09, 2012, 15:07:31 »
В контакте интересовались этой кобылой. Могут забрать в казачество. Перенаправила их сюда. Надеюсь что отпишутся.
Вот когда отпишутся - тогда и обсудим где кобыле лучше с ее 143мя см - под козаком или под ребенком. Аделаида уже здесь)

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #41 : Октябрь 09, 2012, 15:13:51 »
если на то пошло, я бы доверила сбор средств Анне ( булумба), Аляска, вы меня конечно простите, но про вас тут на форуме много негативных отзывов.... Евпатория это конечно хорошо, но если там плохое финансирование уже имеющихся лошадей. то кто будет оплачивать расходы ещё по одной лошади. а если понадобиться лечение.... я бы ещё поискала ручки, прежде чем обьявлять сбор средств на выкуп....
Лора, мне Ваша ложь по поводу меня начинает надоедать. Вы абсолютно никому не известное на форуме лицо, которое на форуме 2 недели без копейки и хамите.
  Обо мне на форуме плохие отзывы? Вы меньше сплетни по форуму собирайте! Вы свою карту не предложили? а почему?
  В Евпатории все в порядке. Там хорошее финансирование и выпас.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #42 : Октябрь 09, 2012, 15:23:25 »
 200 грн на Джульетту!

Оффлайн Лора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #43 : Октябрь 09, 2012, 15:44:24 »
ув. Аляска. если вы обратите внимание. то пользователи этого форума. даже вынесли тему отдельно про вас.... не буду писать. что там и так все знают. во вторых вы прыгаете по всему форуму. для чего прыгаете, все знают и стараются на вас уже не обращать внимание.... и ещё я не придлагала свою карту. меня  попросили об этом. и ещё, вы очень неприятный лично мне человек, поэтому очень вас прошу прекратить свои непонятные выпады в мою сторону... да и ещё, вы предложили свою карту и свои руки для кобылы, потом съехали с темы, что кобыла вас не интересует... так уберите свою карту, лично вас никто не просил выставить реквизиты... предлагаю булумбу для сбора средств...

Оффлайн Лора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #44 : Октябрь 09, 2012, 15:55:30 »
ничего не имею против санатория в Евпатории, спасибо за фото ваших лошадей....

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #45 : Октябрь 09, 2012, 15:57:15 »
Да и чем плохо, что лошадь работая 3-4 дня в неделю по 3 часа будет сама на себя зарабатывать?
Это не плохо, при условии, что данная лошадь куплена. Просто если лошадь будет выкуплена форумом, то мы должны, наверное, знать, будет ли она использоваться для получения выгоды.
А ещё интересно, скинетель ли вы, девочки, своей денежкой на кобылку? Вот хотя бы по 200-300 гр скинулись бы, глядишь, часть суммы бы и набрали...
Их отлично финансируют. Но лошадей санаторий не покупает. Именно на это деньги не выделяются.
Извините за любопытство, знают ли в санатории о ещё одной лошади? Что говорят? Как реагируют? Деньги то на покупку там выделять не хотят. Так, может, и лошадь им не особо нужна?
Наши лошадки ни в чем не нуждаются.
Ну это да. Кобылке, конечно, будет у вас хорошо, при условии, если она подойдёт вашей работе. А то, я знаете ли, не склонна верить мясникам, типа "заезженная, спокойная, продали, потому что убегала" (а веревки зачем придумали?).

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #46 : Октябрь 09, 2012, 16:03:42 »
ув. Аляска. если вы обратите внимание. то пользователи этого форума. даже вынесли тему отдельно про вас.... не буду писать. что там и так все знают. во вторых вы прыгаете по всему форуму. для чего прыгаете, все знают и стараются на вас уже не обращать внимание.... и ещё я не придлагала свою карту. меня  попросили об этом. и ещё, вы очень неприятный лично мне человек, поэтому очень вас прошу прекратить свои непонятные выпады в мою сторону... да и ещё, вы предложили свою карту и свои руки для кобылы, потом съехали с темы, что кобыла вас не интересует... так уберите свою карту, лично вас никто не просил выставить реквизиты... предлагаю булумбу для сбора средств...
  Лора, кобыла в случае выкупа поедет для детского санатория. Она будет их. Мы выкупаем Джульетту для больных деток! Хоть она и красивая, но мне рост не подошел, увы(((

Оффлайн Adelaida

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #47 : Октябрь 09, 2012, 16:32:00 »
Кобыла будет зарабатывать сама на себя, на свои корма в первую очередь.  Люди в санатории есть всегда, лошадей наших любят и с удовольствием катаются. И чем не гарантия того, что лошадь всегда будет обеспечена? В этом году с кормами в Крыму туго, как видно. Но санаторий нас полностью обеспечил и за зиму мы совсем не волнуемся. И еще ни разу с этим у нас тьфу-тьфу, проблем не было.

Санаторию главное, чтобы лошади работали, а люди были довольны. Оформить еще одну лошадь - не проблема. Но что поделаешь, если выделять деньги не хотят, а вот просто от новой лошадки не откажутся. 

Да и к тому же, у нас на продажу есть мерин. И мы, как только его продадим, сможем вернуть деньги для выкупа других лошадей. Мы долго крутились над этим вопросом, все-таки выростили его да и вообще лошадей крайне редко продаем. Но тут ничего не поделаешь, не для общественного катания этот конь. Ему нужен свой человек и все остальное уже не важно. А мы этого обеспечить ему не можем, к сожалению. У постоянных работников есть лошади, за которыми они ухаживают. А он болезненно переносит, когда кто-то вроде с ним и вдруг бросает.Мальчик очень душевный.