Автор Тема: Помогите жеребой кобыле! Времени мало! Крым.  (Прочитано 42107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #48 : Октябрь 09, 2012, 16:49:13 »
ув. Аляска. если вы обратите внимание. то пользователи этого форума. даже вынесли тему отдельно про вас.... не буду писать. что там и так все знают. во вторых вы прыгаете по всему форуму. для чего прыгаете, все знают и стараются на вас уже не обращать внимание.... и ещё я не придлагала свою карту. меня  попросили об этом. и ещё, вы очень неприятный лично мне человек, поэтому очень вас прошу прекратить свои непонятные выпады в мою сторону... да и ещё, вы предложили свою карту и свои руки для кобылы, потом съехали с темы, что кобыла вас не интересует... так уберите свою карту, лично вас никто не просил выставить реквизиты... предлагаю булумбу для сбора средств...
  Лора, кобыла в случае выкупа поедет для детского санатория. Она будет их. Мы выкупаем Джульетту для больных деток! Хоть она и красивая, но мне рост не подошел, увы(((

Аляска, вашей категоричности можно просто удивляться. Форум еще не определился, вікупает он кобылу или нет, а вы уже и судьбу ее решили. причем - единалисно, как последняя и самая автоитетная инстанция. вот внсли бы свои 2000, как на Брайтона хотели - тогда бы были абсолютно правомочны в своих заявлениях...
а так...

на насчет рост не подошел...
на кого вы только свои руки не предлагали...Вначале старушка Тихоня, потом тяжик, за ним конек с Одессы,эта кобылка,  Брайтон...  но от всех отказывались, потому что они "перестали интересовать".
кто следующий? Вы бы уже определились кто и ЗАЧЕМ Вам собственно нужен  и нужен ли вообще?


Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #49 : Октябрь 09, 2012, 16:51:40 »
насчет государственных учреждений.
неважно, санаторий это, или школа конноспрортивная... но: в кошторис закладываются деньги на корма, оборудование, ремонт и зарплату. деньги на покупку лошадей не закладываются в бюджет организации. знаю, как работник бюджетной сферы.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #50 : Октябрь 09, 2012, 16:55:01 »
 Я очень надеюсь что вскоре мы сможем помогать большему количеству лошадей! Оффтоп не разводим в теме...

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #51 : Октябрь 09, 2012, 17:12:55 »

 Условия на бойне плохие, кони выходили от туда крайне изможденными... Я думаю, если соберем основную часть финансов, хотя бы 4500 - Марлен разрешит ее вывезти. Пока есть только 200 грн.

Оффлайн luba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #52 : Октябрь 09, 2012, 18:33:38 »
вечер добрый конники. крымское казачество Соболь может предоставить место жительства лошадке с бойни.....  все что можем предложить это коневоз за свой счет и достойное содержание.

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #53 : Октябрь 09, 2012, 18:37:05 »
Я очень надеюсь что вскоре мы сможем помогать большему количеству лошадей! Оффтоп не разводим в теме...

за счет ЧЕГО мы сможем помогать?
это не оффтоп, это конструктив....


Оффлайн luba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #54 : Октябрь 09, 2012, 18:46:54 »
добавлю только то что лошади в качестве материальной наживы не используются. у казаков это часть души... и катают лошадки чтоб заработать исключительно на себя)

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #55 : Октябрь 10, 2012, 08:21:04 »
О! Да я тут такое обсуждение пропустила:)
Добавлю и от себя:
1. По моему мнению, собрать на сегодняшний день такую сумму только данным форумом будет практически нереально. Патамуша меньше недели назад закончили массовый сбор средств на Оборонных коней и параллельно собираем в Донецкой темке, где тоже многие участвуют (это я больше для наших потенциальных хозяев (ПХ) повторюсь). Потому остро стоит вопрос о том, смогут ли кто-нибудь из ПХ организовать сбор средств по месту. Например, в каждого из выкупленных ранее с той же бойни коней ПХ изначально вкладывали определенную сумму, исключение составляет, наверное, только Тополь, но его будущая хозяйка активно участвовала в пиаре коня, чем тоже увеличила приход средств.
Если не сбор денег, то могут ли они хотя бы организовать более активный пиар в и-нете, тот же контакт, форумы городов? Если бы севастопольцы этим не занялись, то на бойне  еще до сих пор бы оставались лошади. Это не сложно понять, посчитав приблизительный приход финансов с форума и количество выкупленных лошадей. От этого зависит реальность этой темы в принципе.
2. Если моя карточка поможет собрать больше средств для этой лошади, то я буду только рада ;). Правда пока еще не понятно: занимаемся мы этим или нет. Это, по-моему, зависит от ПХ.
3. Единственное, что сразу хочу оговорить: может, Аляска и собиралась, но я абсолютно точно, по причине того, что нахожусь в Киеве, не смогу лично участвовать в выкупе кобылы. Тоесть собранные деньги будут переведены на счет будущего владельца. Потому нужно тоже сразу выяснить имеется ли у них таковой:). Или нужно быстренько оформить

Оффлайн Scink

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
  • Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #56 : Октябрь 10, 2012, 09:06:58 »
bulumba,  :yes: Мне вообще кажется, что карту для сбора денег надо по месту искать. В конце концов, в Привате сейчас за почаса карточки делают. Смысл собирать деньги для Евпатории в Киеве или Полтаве. Ну и, конечно, ПХ надо бы действительно подсуетиться и самим. На Тополя вообще каким-то чудом деньги собрали, я думала, что после Тихони народ уже выдохся и фининсово, и морально.

Оффлайн Adelaida

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #57 : Октябрь 10, 2012, 10:01:30 »
У нас карты есть. Честно говоря таким занимаемся впервые и просто не представляю, где тут по месту собрать хотя бы половину суммы... Еще раз повторюсь, что мы сможем  вернуть деньги, как только продадим мерина. https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=19034.0

Оффлайн Scink

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
  • Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #58 : Октябрь 10, 2012, 10:13:13 »
Ну как минимум страничка вконтакте, плюс местный форум (если есть) Просмотрите, как все происходило в Севастополе http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=549379. Там в конце даже харьковский городской форум подключили, даже шарпей-форум! Главное - больше активности, перепосты, обзвоны всех возможных и невозможных контактов... Если вам действительно нужна эта лошадка.

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #59 : Октябрь 10, 2012, 14:10:16 »
Абсолютно согласна, что карту лучше искать по месту. Я бы сразу ПХ сбрасывала. Только опасалась, что форумчане не поддержат, потому что люди малоизвестные и т.п.
Хотя я, конечно, в плане известности тоже не лучший вариант ;)