Автор Тема: Помогите жеребой кобыле! Времени мало! Крым.  (Прочитано 42281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #96 : Октябрь 12, 2012, 08:30:06 »
Вот ведь. :( Весь текст потерялся.
Поступлений нет, потому что до сих пор не очень понятно кто кого покупает.
Если  все стороны согласны, то собрать нужно 5000 грн (4000 на мерина для казачества и 1000 добавить на кобылу). Это с учетом того, что казачество дает 1500+ перевозку и Евпатория перевозку сама оплачивает. Если все верно, то так и пишите: четко и конкретно.
Вот вчера еще один ПХ появился!? Неплохой,кстати, был бы вариант в любом случае


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #97 : Октябрь 12, 2012, 08:46:36 »
Зачем покупать мерина для казачества, если ему ничего не угрожает ,он находится в разделе купли- продажи?
Казачеству очень нужна лошадь, но на нее не хватает средств?
Вы хотите выкупить у Аделаиды мерина, подарить его казачеству, а она на эти деньги купит кобылу у Марлена?
Добрый вечер !очень заинтересовала лошадка ) Я присматривала лошадь (для дочки ) не в прокат!!! и можно сказать что уже договаривалась о покупки небольшой лошади но в последний момент люди передумали ее продавать ((( на данный момент    есть все ( корм  и место ) но только не хватает 2.500гр но если будет вариант рассрочки на 1 мес тогда без проблем заберу ! если с рассрочкой не получится могу помочь деньгами для выкупа ее  1000гр и отдам сено 200тюков и не много овса )) только самовывоз г.Алушта
почему бы не связаться с этим человеком?
Сколько бы проблем отпало.....

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #98 : Октябрь 12, 2012, 09:01:32 »
Valensija2011, казачеству, исходя из первых постов, лошадь не очень нужна, просто серую  жалеют и спасти ей хотят. И поскольку вопрос о выборе хозяина никак не решается, то и возник такой вариант двойной купли, насколько я поняла.
А последний человечек был бы идеальным вариантом, ток пропал где-то.

Оффлайн Adelaida

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #99 : Октябрь 12, 2012, 12:26:35 »
В воскресенье поедем смотреть кобылу, пофотографируем еще

Оффлайн bahir. lora 89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #100 : Октябрь 12, 2012, 13:46:22 »
Лора, супер!!))) может и впрямь лошадушку ребенку взять?))) у тебя ей хорошо будет))))  только вот надо съездить посмотреть на нее.... всеж для ребенка (это касается и Аделаиды)  это очень ответственный шаг... мало ли почему ее сдали.... надо опробовать... посмотреть характер.... как ходит под седлом....  нам то взрослым теткам все равно))) справимся))) а вот дети сами понимаете))))) так что  если кто-то поедет смотреть напишите пожалуйста. очень она в душу запала.... в любом случае в беде ее не бросим.... а группа защиты животных наша поможет...
      то что будет лучше эт точно !)) а на счет характера я даже не переживаю ! любовь творит чудеса )))проверенно но я решила что сначала купим корма на всю зиму и начало весны а потом только лошадь ! и мне предложили кормовую морковку не дорого ! если Вам надо будет( будут везти в Алушту через Вас ) пишите в контакт ))) так как сюда очень редко захожу

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #101 : Октябрь 12, 2012, 17:46:22 »
 Поступлений не было - на всякий случай сходила к банкомату и проверила карту.
 Так в чем загвоздка чтоб забрать кобыль нашим новым частным лицом? В 2500 грн и всё? Остальное готово?
 Я вышлю 200 грн. 2300 остается?

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #102 : Октябрь 12, 2012, 18:18:03 »
Поступлений не было - на всякий случай сходила к банкомату и проверила карту.
 Так в чем загвоздка чтоб забрать кобыль нашим новым частным лицом? В 2500 грн и всё? Остальное готово?
 Я вышлю 200 грн. 2300 остается?

простите - вы ВЫСЫЛАЛИ 200 грн или только сибираетесь?

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #103 : Октябрь 12, 2012, 18:23:37 »
 Завтра вышлю сама себе)) в конце концов они попадут к ПХ, одному из трех)

Оффлайн Scink

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
  • Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #104 : Октябрь 12, 2012, 18:38:28 »
Всё же, судя по состоянию уже выкупленных лошадей, никто там не пополнел...
Можете даже не сомневаться, что так оно и есть. Как бы Марлен не уверял, что все хорошо - он редкостный жлоб, экономит даже на собственной технике, не то что на лошадях. Когда мы везли Тополя во Владиславовку, лопнуло колесо - потому что было ну оочень сильно б/у ))) И запаска была не лучше. Так что можно не расчитывать, что кто-то у него там поправится.

Оффлайн Scink

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
  • Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #105 : Октябрь 12, 2012, 18:41:47 »
Постараемся на выходных съездить. Только вопрос, как туда добраться? Туда ходят какие-то маршрутки, или свой транспорт лучше сразу искать?
Это рядом с Бахчисараем, село Ароматное. Не знаю, ходит ли туда какой-то общественный транспорт, лучше искать свой - удобнее будет. Как проехать - смотрите по карте, если заблудитесь, звоните мне - я там была два раза, подскажу куда сворачивать. 066-501-05-31 Даша

Оффлайн Scink

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
  • Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #106 : Октябрь 12, 2012, 18:46:52 »
а вот дети сами понимаете)))))
Вот именно. Не получится ли так, что девочка через какое-то время потеряет к лошади интерес, и животинка станет никому не нужна? И опять пойдет по рукам. Меня вообще удивляет, что некоторые так легко продают взрослых лошадей. Это же не предмет мебели, они привязываются к хозяину, так же как собаки или кошки.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #107 : Октябрь 12, 2012, 18:59:04 »
а где гарантия что санаторий - госучреждение завтра не закроют?
а казачество - послезавтра не распустят?
госимущество сдадут на мясо и никого не спросят, казачество - распродаст точно так же как и частное ли*о...
ИМХО