Автор Тема: размеры перчаток  (Прочитано 13373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • ☺☻☺☻☺☻☺☻☺
    • Просмотр профиля
размеры перчаток
« : Октябрь 06, 2012, 07:18:46 »
как узнать размер перчаток при заказе в интернет магазине?


Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
размеры перчаток
« Ответ #1 : Октябрь 06, 2012, 08:45:51 »
Поищите информацию о размерах перчаток в сети, специальные таблицы есть - критерии стандартные. Измеряется по длине среднего пальца, если не ошибаюсь.
Если же указаны размеры S, M, L (вместо 6, 6.5, 7, 7.5 и т.д.), то лучше попросите продавца померять длину пальцев перчатки, чтобы сориентироваться. Насколько знаю, М - это где-то на 6,5- 7,5, L - это от 7,5, на большую ладонь и длинные пальцы. Но у каждой марки есть свои нюансы, так что риск "не попасть" в Ваш размер все равно присутствует. :pardon:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
размеры перчаток
« Ответ #2 : Октябрь 06, 2012, 10:57:46 »
Насколько знаю, М - это где-то на 6,5- 7,5, L - это от 7,5, на большую ладонь и длинные пальцы. Но у каждой марки есть свои нюансы, так что риск "не попасть" в Ваш размер все равно присутствует. :pardon:
/
Не всегда, к примеру мой размер "роеклов" 6,5, а обычные перчатки я беру S (у меня худая рука и тонкие пальцы)

Оффлайн Olga L

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
размеры перчаток
« Ответ #3 : Октябрь 06, 2012, 21:07:41 »
Как мне рассказали когда-то в интернет магазине - меряете обхват ладони на уровне "костяшек" оснований пальцев, делите на 2,54 и получаете размер в дюймах (это то что в цифрах). У меня 7 размер - это S, для меня лично М великоват. Но согласна у каждой марки свои ньюансы, а у каждого человека свои вкусы, может кому-то нравится посвободнее..