Автор Тема: Кобыла б/п. Дедлайн в понедельник 29 сентября... А вдруг...  (Прочитано 33856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
В понедельник 29 сентября уйдёт на мясо...

Кобыла, где-то 14 лет... Гнедая. Беспородная, невысокая. Есть какие-то небольшие проблемы с ногами (хозяин толком не смог объяснить, что именно - судя по всему, какая-то хронь).

Таскает телегу, плуг, ходит под седлом.

Вероятности, что такая лошадь кому-нибудь понадобится, тем более, за такой короткий срок, очень мало...  :(  Просто а вдруг...
Фото лошади:











Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
В чем причина сдачи на мясо? Можно ли как-то отсрочить вопрос? Готова посильно участвовать в выкупе, но я еще одну лошадь содержать не потяну никак, куда можно было бы пристроить - понятия не имею.  :(

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
А где она территориально находится? И какая её мясная цена?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
В Зазимье, под Киевом

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Сколько денег за нее хотят? Какие проблемы у лошади точно?
Очень быстро нужен ответ - есть руки на эту лошадь. ОЧЕНЬ хороший человек - мое слово.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Dofina, Вы вселили в меня надежду...

Только что связалась с хозяином лошади и попыталась выяснить подробнее о её проблемах.
Ветеринар (по крайней мере, специализированный) кобылу, судя по всему, не смотрел. Хозяин сам толком ничего не знает, говорит, что "вроде, когда-то её загнали"  :shocked: и из-за этого "растянулись сухожилия на передах"... Он мазал какой-то мазью и помогало.
Исходя из сказанного мужиком, предполагаю, что особенно серьёзных проблем с ногами нет, так как к тому же, как я поняла, лошадь не хромает (сильно, по крайней мере). Но это не факт, конечно.

Лошадь находится под Киевом, село Зазимье (в районе Троещины).

Он хочет 700 долларов...  8< Но судя по интонации, отдаст значительно дешевле. Думаю, это он нахрапом с перепугу загнул. Тем более, что, если не ошибаюсь, мясная цена ей будет дешевле. Я старалась не обсуждать финансовую сторону вопроса подробно, потому как обладаю излишней эмоциональностью, что в этой ситуации совершенно излишне.
Dofina, могу Вам скинуть телефон господаря.

П. С. О кобыле: толком о неё ничего не знаю. Когда фотографировали, она очень общалась - гугукала нам доброжелательно, из чего делаю вывод, что лошадь общительная.

Хозяин лошади просил сообщить до субботы, будут ли кобылу покупать - так как "смертная" машина ужё заказана.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Тань, давай в личку номер хозяина.
Ребята, если кто может - деньгами помогите, хоть чуть-чуть. Просто везти ее прийдется в противоположный конец КО, поэтому если они даже сойдутся в цене, то все уже сейчас тормозит только перевозка  :( .
Спасибо.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Помогём, если надо будет  :yes:
Как будете знать необходимую сумму - пишите.
С меня - $100.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Сережа, спасибо.
Ок. Я жду номер хозяина кобылы.
Завтра я с утра до вечера на конюшне, поэтому отпишусь только по приезду.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Телефон направила в личку.

Точно сказать, смогу ли помочь деньгами на перевозку смогу только в понедельник... И если смогу, то очень небольшими деньгами...  :( короче, если будет нехватать "немножко" - это ко мне. В конце концов, все "по немножко" и...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
я тоже добавлю!

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Даю 300 грн. хоть завтра, дальше мне надо бы получить зарплату.

И еще если будут нужны бинты на перевозку и вообще кобыле, я тут собиралась вскоре сплавлять свои старые флис-резинка - так в общем, я надеюсь, будет повод подарить их на хорошее дело раньше, чем я планировала от них избавиться.

И народ, уберите все-таки телефон хозяина со всеобщего обозрения, так сказать. А то какие-нибудь защитники животных не в здравом уме начнут ему наяривать с воплями и испортят все дело