Автор Тема: Покупайте лошадей с ветеринарами. Сильный хлопок в путовом суставе  (Прочитано 61440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошадь 6-ти лет.  При движении шагом, левая передняя в путовом суставе издаёт очень сильный хлопок.
Что это может быть?


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2012, 11:52:30 »
Может хруст?Суставы обычно хрустят...

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #2 : Октябрь 17, 2012, 19:09:24 »
Да нет,  ada
Это очень похоже на звук удара копыта об землю во время галопа. А сустав, это ооочень заметно, сдвигается ,находит удобное положение и заскакивает  на место.
Пробовала снять  видео, завтра выложу.
Ветеринар  будет в понедельник.  Но хотелось бы уже, чем-то помочь коню.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #3 : Октябрь 18, 2012, 07:44:12 »
Вот здесь очень хорошо слышен этот зук. И видно как смещается сустав.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ziQhQb1IwJ4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ziQhQb1IwJ4</a>

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #4 : Октябрь 29, 2012, 15:00:59 »
Тему подымаю в надежде на то, что Львовские любители покатать свои задницы, а так же задницы прокатчиков,  станут внимательней,  относится к лошадям!!!   
Об отношении к  людях я молчу!
Может, кто-то из них прозреет!
Но, не накормить лошадь, не разкрючковать копыта … затянуть подпругу до ран…. набить холку…
Но, Milady, с сожалением говорить, что самый большой недостаток у коня…  это то, что он отказывается прыгать!
Milady, Бог тебе и таким как ты судья!


Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #5 : Октябрь 29, 2012, 19:05:15 »
Я какое отношение имею к данному коню? Я всего лишь разместила объявление о продаже коня по просьбе хозяйки.
Я на этом коне ни разу не сидела, потому по определению не могла ему сбить холку.  :glare:
По словам хозяйки, конь здоров, ходит сейчас в карету и под седло  :yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #6 : Октябрь 30, 2012, 09:33:15 »
Цитировать
Я какое отношение имею к данному коню? Я всего лишь разместила объявление о продаже коня по просьбе хозяйки.
Хочешь остаться белой и пушистой?
  1.порядочный человек не станет позориться на всю Украину,  указывая в объявлении о продаже, конь полностью здоров.   А ты видишь  этого несчастного коня каждый день!  Грош цена тебе!
 2. На просьбу  сказать правду, в один голос с хозяйкой, глядя в глаза, утверждать ,что у него никогда не было проблем с ногами!
 3. Когда Вас спрашивали, что это за звук издаёт конь при движении?  Вы в один голос говорили, что у него нет проблем!   И вы ничего не слышите!  (не боитесь на самом деле оглохнуть?)
Цитировать
По словам хозяйки, конь здоров, ходит сейчас в карету и под седло 
Хозяйка, конченная су…    заявлять, что не работаешь, не ешь!   (нахрен набираешь лошадей, если не можешь их обеспечить работой, что бы они сами себе заработали на еду! ?)
Истощённого 2-х летку ставить в карету…   что бы  в итоге получить ещё одного инвалида к 6-ти годам?
Держать лошадей на бетонном полу, без опилок…  на цепях…

Цитировать
И, так как мне никто ничего конкретного не говорит, озвучь, если можно, диагноз ветеринара, чтобы я хоть знала, о чем речь   
Да ты ещё и слепой прикидываешься?   
Хозяйке было передано  заключение 3-х ветов.  Вот диагноз.   

Хронический артрит правого и левого запястного сустава, с осложнением выделения синовиальной жидкости в левой ноге.   
Хронический артрит 2-х путовых суставов, задних ног.
 Есть предположение, вывих задней правой в колене.
 Дистония сердца.


Так ты и дальше будешь утверждать, что единственная проблема этого коня, это то, что он не хочет прыгать?
Чему ты можешь научить людей, которые к тебе ходят заниматься?
Ещё и в иппотерапию лезешь ….

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2012, 17:46:00 »
Milady, вот никак понять не могу...   :glare:  зачем ты отредактировала свой пост? 
Цитировать
« Последнее редактирование: Сегодня в 11:08:17 am от Milady »
Зачем ты стёрла вот этот свой вопрос???
Цитировать
И, так как мне никто ничего конкретного не говорит, озвучь, если можно, диагноз ветеринара, чтобы я хоть знала, о чем речь   

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #8 : Октябрь 30, 2012, 18:35:08 »
Еще раз повторюсь - объявление про продажу коня разместила по просьбе и со слов хозяйки коня. В том числе утверждение о его состоянии здоровья.
Да, я вижу этого коня каждый день, он ходит в карету и под седло, не хромает. Я с ним не работаю и не лезу искать проблемы со здоровьем у чужого коня.
Пост про диагноз стерла, ибо выяснила его у хозяйки коня. Она, правда, говорила про двух ветов, но это не важно... Да и в ветеринарии абсолютно не разбираюсь, потому не берусь комментировать диагнозы.
А вот утверждения про занимающихся у меня людей просто не понимаю - мои ученики учатся ездить верхом, кружок юных ветеринаров я не открывала.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #9 : Ноябрь 13, 2012, 11:50:50 »
Цитировать
Я с ним не работаю и не лезу искать проблемы со здоровьем у чужого коня.
Конь то чужой!   
Но твоя беда в том, что когда я с тобой в течении недели вела переговоры о покупке и приезде, ( а ведь ты приезжала к нам в гости, сидела со мной за одним столом!) ты мне даже не намекнула, что этот конь не для меня!
Ты знала что я ищу для мужа коня! Что бы ездить  верхом!  А не для попоцелования, и вождения в руках!
Да и цена в 2.500$ за больного коня ..... ты то как конник со стажем, должна понимать и иметь совесть, пусть я и живу в другом городе, но ведь общаюсь со всей Украиной!  А теперь ты на всю Украину обложалась конкретно!!!!

Цитировать
Пост про диагноз стерла, ибо выяснила его у хозяйки коня. Она, правда, говорила про двух ветов, но это не важно... Да и в ветеринарии абсолютно не разбираюсь, потому не берусь комментировать диагнозы.
Человеку который много лет работает с лошадьми,  не  мешало бы начать разбираться хоть немного в ветеринарии!   
Комментировать заключение ветов, тебя никто не просит.   А вот признать, что конь при движении издаёт не приятный звук, звук,  который  только глухой и жестокий человек услышать не желает!
Цитировать
Про ''не справились'' - это вывод одного из ваших ветов 
Один из приглашённых  ветов,  обслуживает и вашу конюшню!!!
Цитировать
А вот утверждения про занимающихся у меня людей просто не понимаю - мои ученики учатся ездить верхом, кружок юных ветеринаров я не открывала.
С таким отношением  к животным как у тебя, чему ты можешь научить своих учеников?
Аааа ,нуу дааа  сКоКать на лошадках!  Очень жаль!!!
Цитировать
А про нормы кормления - когда твой муж спрашивал у нас, сколько кг овса и сена получают наши лошади, пришел в состояние шока - сказал, что это очень много 
А как ему не быть в шоке, если ты утверждаешь, что конь ест  1-но ведро овса утром,  2-е ведро каши, вечером.   Сено в волю.  А видит он,  вот такого упитанного коня, и ещё нескольких в такой же кондиции.

п.с. и это он уже в течении  5-ти дней действительно ел в волю сено....




Цитировать
Наш вет сказал, что причин для снятия с работы он не видит, и конь и дальше работает, как и прежде. Замечу, что работает, как и все лошади, каждый день, в карете, под седлом или на корде.
Вы не пробовали вызвать не Вашего вета?  Или вам такой ответ, очень удобен?
Может всё же сама, подойдёшь к коню и прислушаешься к звуку от больной ноги?

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #10 : Ноябрь 13, 2012, 18:18:36 »
С телефона неудобно разбирать по цитатам, поэтому отвечу в целом.
Ветеринар обслуживает и нашу конюшню, и он же утверждает, что у наших лошадей нет проблем со здоровьем.
Про звук, издаваемый ногой - я была уверена, что это подкова хлопает. А ближе к коню, чтобы прислушатья, я не подумала подойти. Я видела, что конь спокойный, отлично возит прокаты, потому и подумала, что конь тебе подойдет. Да и вы перед покупкой приезжали, садились на коня, щупали, смотрели, слушали - и решили брать, не по фото ж вы его брали? И с ветом по телефону советовались - все было нормально? Почему решили вернуть коня?
Коня забрали назад, деньги вам вернули, конь вернулся домой и продолжает работать, как и раньше - все остались при своем. Гурман больше не продается,  хотя не очень его и хотели продавать...
И да, признаю, как и раньше, конь худой, особенно в сравнении с Интригой.   :(

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Сильный хлопок в путовом суставе
« Ответ #11 : Ноябрь 14, 2012, 12:46:26 »
Цитировать
С телефона неудобно разбирать по цитатам, поэтому отвечу в целом.
Хорошая отмазка!  твоём стиле!
Цитировать
Про звук, издаваемый ногой - я была уверена, что это подкова хлопает
Не прошло и месяца, как ты соизволила подумать….  и придумала  про подкову…
Цитировать
А ближе к коню, чтобы прислушатья, я не подумала подойти
Зато 150 раз утверждала, что у него всё хорошо! Когда  вас просили объяснить, что с ним не так?
Я думала, что я дурра,  пристаю к людям.  У вас же опыт, а я чайник. 
Судя по твоему ответу, теперь ты не утверждаешь, что конь здоров???
Цитировать
И с ветом по телефону советовались - все было нормально?

В том то и дело, что не нормально!  Не нормально потому, что есть такие как ВЫ!    Что без лоха и жизнь плоха!!!  Лох это я!
И эту тему, я не просто так подымаю!
Во-первых, что бы люди знали не добропорядочных продавцов,  в лицо!!!  Ты Milady стоишь в первых рядах!   
Во вторых,  делюсь опытом, если  вы берёте коня для работы, а не просто что бы он гулял, то по телефону, с  ветом,  глупо смотреть коней!  Он меня не понял, и решил, что этот звук имеется у всех жеребцов при движении.    Когда, увидел в живую коня, пришёл в ярость,  от того,  что вы так ПОДЛО  поступили!   Сказал, что не видел его у вас на конюшне!           
Меня просто шокировало состояние этого коня!    Хотелось  забрать его от таких безжалостных живодёров,  у которых если…. «не работаешь, то не ешь!»     
Теперь меня жизнь научила,что нужно мозгами думать...   только стоила эта учёба мне столько нервов и слёз, одному Богу известно!    Думала, откормлю.  Копыта, год - полтора приведу в порядок. 
Договорилась о кастрации.   Но когда утром , вывела коня в леваду, прозрела!  В течении недели ждала вета, ещё была надежда, что излечимо …  Диагноз, просто добил! 

Цитировать
Почему решили вернуть коня?
Потому что, конь для мужа!   
Во-первых, он, полный чайник в верховой езде.  Вот и искала спокойного коня (но не убитого, чувствуешь разницу?) 
Во- вторых, муж, очень добрый человек!   И тебе, с  твоим потребительским  отношением к лошади, никогда не понять,  как чувствуешь себя в тот момент, когда с одной стороны стоит конь, а с другой муж,  смотрит на тебя с болью и слезами в глазах и задаёт вопрос:
-Света, куда ты смотрела?    Я не могу слышать этот звук!
А я между ними двумя!   И одного жалко и другого!   
Сердце разрывалось, но мозги уже включились,  мужа лечить будет дороже.
Цитировать
Коня забрали назад, деньги вам вернули,
Хозяйка и в этом случае оказалась не порядочной!  Отдала грязные, мятые,  будто специально похуже  искала +  фальшивые,  всунуть пыталась!
Цитировать
конь вернулся домой и продолжает работать, как и раньше –
может после того как ты наконец-то услышала у него проблему, то он не будет работать как раньше!

Цитировать
все остались при своем.
Ну да!  Все остались при своём!
Мои  6т. 500грн. потраченные на перевозку , ты ж не считаешь.
Можешь расслабиться, мы с мужем  не жалеем  за этими деньгами.  Считаем, что это был счастливый билет, вытянутый конём на 2-е недели, при жизни пожить в РАЮ!!!
Цитировать
Гурман больше не продается,  хотя не очень его и хотели продавать...
Снова врёшь и не краснеешь!  Ищете вы покупателя, и цену загибаете….
Не боитесь, что физиономии подпортят?

Не перестаю удивляться твоему ответу, в одном из дневников!
Цитировать
А меня в одной из тем Конференц-зала цитируют уже   :glad:
Света, ИНТРИГА, мне очень приятно, что мне уделяется ТАКОЕ внимание   
Может быть, тут придет понимание того, что, если не справился с лошадью, не нужно сваливать с больной головы не здоровую по поводу болезней-некормленных лошадей?    И что лошадь должна двигаться каждый день, а не раз в неделю, когда у хозяйки появилось свободное время? 
Да-да, это ИНТРИГА утверждает, что мы своих лошадей не кормим, почитайте в Конференц-зале, там, где меня цитируют  :king:

Последний смайлик очень к стати! Корона твоя падает, но меня радует, что ты начинаешь понимать некоторые очевидные вещи!  Если лошадь кормить, то она будет выглядеть соответствующе!
Цитировать
И да, признаю, как и раньше, конь худой, особенно в сравнении с Интригой.