Автор Тема: у коня агрессия по отношению к сородичам  (Прочитано 15927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
всем добрый вечер.хочу попросить у форумчан совета в таком вопросе:конь стал агрессивно себя вести по отношению к сородичам.у него непростой характер,он с жеребёнка  рос у меня,причём рос один.только спустя три года я приобрела ему друга.с пони он в1л себя нормально,купила кобылу верховую.с ней также стабунилася.но:приобретение гуцулки(прошлый год)начало подталкивать его к агрессии на других лошадей,а потом и на эту гуцулку.сейчас он просто терпеть их всех не может,если в поле зрения появляется лошадь-начинает её отбивать,если подходит ближе-он кидается прямо...у меня море мыслей в голове,но хочется услышать ваше мнение,дорогие конники!у кого такое было,поделитесь пожалуйста,как сделать коня компанейским?не хотелось бы его убирать от сородичей...но этот весь кипиш из-за него каждый день уже достал!помогите,пожалуйста!


Оффлайн Джони

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
у коня агрессия по отношению к сородичам
« Ответ #1 : Октябрь 24, 2012, 15:42:49 »
Ревность, со временем пройдёт а может и нет.

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
у коня агрессия по отношению к сородичам
« Ответ #2 : Октябрь 24, 2012, 15:47:23 »
я тоже склоняюсь к ревности,но это уже переходит все границы...умняга,верный,в работе-просто супер,но вот только когда один...вроде и без них  не может,но и с ними тоже...забыла ещё сказать-он меринован уже пять лет.

Оффлайн Джони

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
у коня агрессия по отношению к сородичам
« Ответ #3 : Октябрь 24, 2012, 16:22:14 »
Это не имеет значения,мерины кроют кобыл.
Кастрация отражается только на воспроизводстве.
Ну и спокойнее становятся но чувства не убиваются.
Наблюдал уже такое.При совместном выгуле они всегда
выбирают себе друга но если ему изменили всё.
Но это его проблемы особо не напрягайтесь.
Не выпускайте его вместе со всеми но чтоб он находился рядом
и понаблюдайте за ним.

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
у коня агрессия по отношению к сородичам
« Ответ #4 : Октябрь 24, 2012, 16:44:24 »
придётся изолировать его в другую леваду...да,он крыл кобыл..а если они его отгоняли,поворачивался и начинал по ним отбивать,дурень... :madgirl:

Оффлайн Джони

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
у коня агрессия по отношению к сородичам
« Ответ #5 : Октябрь 24, 2012, 16:49:18 »
Это он их обламывал.
Но ревность может быть не только к кобыле
но и к мерину как к другу.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
у коня агрессия по отношению к сородичам
« Ответ #6 : Октябрь 24, 2012, 17:22:40 »
я тоже склоняюсь к ревности,но это уже переходит все границы...умняга,верный,в работе-просто супер,но вот только когда один...вроде и без них  не может,но и с ними тоже...забыла ещё сказать-он меринован уже пять лет.

Это он меринует. Вы попробуйте ему еще член ампутировать – будет как шелковый.

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
у коня агрессия по отношению к сородичам
« Ответ #7 : Октябрь 24, 2012, 18:19:36 »
не пойму ,к чему Ваш сарказм!если Вы хотите сказать что-то толковое-говорите.а не этот бред.про кастрацию я вообще упомянула,дабы не возникло уточнение-не жереб ли он. :sarcastic:

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
у коня агрессия по отношению к сородичам
« Ответ #8 : Октябрь 24, 2012, 20:15:55 »
не пойму ,к чему Ваш сарказм!если Вы хотите сказать что-то толковое-говорите.а не этот бред.про кастрацию я вообще упомянула,дабы не возникло уточнение-не жереб ли он. :sarcastic:

Хорошо, я вам помогу. Вот представьте себе, что вы жеребец и вас когда-то кастрировали. Вы не понимаете, что с вами сделали, потому что все это время были одни. Но тут вдруг появляется симпатичная кобыла, которую вы много раз видели во сне, и всепобеждающая сила любви к ней вдруг пробуждает в вас давно забытые желания… Вас, томимую смутным первобытным инстинктом, инстинктивно тянет к ней, но в процессе ухаживания вы вдруг обнаруживаете, что уже не «мужчина», а импотент, и больше ничего не можете. Если бы вы были человеком, то вы бы наоборот обрадовались (это ж сколько проблем сразу отпадает!). Но вы – примитивно  мыслящее, глупое животное, и поэтому (вместо того, чтобы вздохнуть с облегчением) – начинаете, от унижения и обиды, нервничать и лупасить всех подряд…
Теперь как – понятно?


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
у коня агрессия по отношению к сородичам
« Ответ #9 : Октябрь 24, 2012, 20:25:57 »
ymk эк вас понесло  :sarcastic:
у нас есть жереб у которого  проблемы с потенцией ,ну вот не стоит  и все - ним крыть пытались -то еще действо было  :rolf:,
он от этого на других лошадей не стал кидаться
а есть мерина которые  без всяких проблем кроют  по несколько раз за день  и ничего им не мешаешает :sarcastic:

леди годива конь вырос в социальной изоляции он не знает всех тонкостей социального поведения , а когда образовался табунчик из трех кобылок  это еще больше его напугало


Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
у коня агрессия по отношению к сородичам
« Ответ #10 : Октябрь 24, 2012, 20:29:38 »
я выше писала:конь начал проявлять агрессию после появления ЧЕТВЁРТОЙ лошади.причём к этой самой четвёртой он её проявляет ну так себе,а вот третью кобылу он просто возненавидел...тут не в кастрации дело.тут какие -то принципы что ли...вот и хочу разобраться!то,чт Вы, ymk,мужчина,я уже поняла сразу после таких сообщений-это солидарность.Вы просто сочувствуете коню,как мужчина.а конь иногда таки чувствует себя настоящим жеребцом-делает садки,жеребцует перед кобылами и т.д. :max:и,поверьте,в такие моменты он напрочь отказывается от той мысли,что он мерин!вот просто преклинивает порой,и всё! h:wink

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
у коня агрессия по отношению к сородичам
« Ответ #11 : Октябрь 24, 2012, 20:32:00 »
ymk эк вас понесло  :sarcastic:
у нас есть жереб у которого  проблемы с потенцией ,ну вот не стоит  и все - ним крыть пытались -то еще действо было  :rolf:,
он от этого на других лошадей не стал кидаться
а есть мерина которые  без всяких проблем кроют  по несколько раз за день  и ничего им не мешаешает :sarcastic:

леди годива конь вырос в социальной изоляции он не знает всех тонкостей социального поведения , а когда образовался табунчик из трех кобылок  это еще больше его напугало


первая мысль тоже была такая,как и про ревность...озадачила слишком резкая смена поведения.как же теперь его успокоить-то?жалко-из-за таких нервов он даже подхудел!