Автор Тема: срочный сбор средств для хромого буланчика  (Прочитано 47135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

рокси

  • Гость
здравствуйте уважаемые посетители форума. я решилась обратиться к вам за советом и помощью. я довольно недавно увлеклась лошадьми и не смогла безучастно уйти с темы.мне сильно понравился полуторогодовалый красивый мальчик от пепла, но он больной. жалко малыша. денег его выкупить у меня нет но держать можно дома и всеми усилиями постараюсь его вылечить. здесь есть люди которые давно связали свою судьбу с лошадьми и могут меня понять. его могут сдать на мясо. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ собрать недостающую сумму денег ( у меня только тыща). хозяева хотят 4500 гр, но нужно еще на перевозку.
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=22034.0


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #1 : Ноябрь 01, 2012, 07:18:18 »
вы уверены в своих силах и возможностях?
не сделайте ошибки...

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #2 : Ноябрь 01, 2012, 07:19:46 »
доброе вам утро. я вас понимаю. очень жалко когда лошади болеют. а где вы находитесь? лучше пускай этот жеребенок будет в заботливых руках чем на бойне. я наверное буду первой, чем смогу помогу. дайте ваши координаты или номер карты. понимание и сострадание - помогут спасти чью-то жизнь.

рокси

  • Гость
может кто-то откликнеться
« Ответ #3 : Ноябрь 01, 2012, 07:26:44 »
спасибо вам за понимание. я связывалась с ветом и получала консультацию. это конечно рисково но я думаю стоит того.  приват банк 6762 4683 1311 4443 доронин максим - это карта моего друга. у меня нет своей.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #4 : Ноябрь 01, 2012, 07:31:01 »
Добрый день. рокси, вы с начала ответьте сами себе на ряд вопросов: Хватит ли у вас денег содержать лошадь? А это "удовольствие" очень -очень не дешевое, тем более если лошадь болеет, лечить ее весьма дорого (а если судить по тому, что вы уже на  его выкуп собираете деньги, то денег на: кормить, лечить, ухаживать, покупать аммуницию у вас просто нет)! Где вы ее будете содержать? Сможете ли вы уделять ей достаточно внимания (есть ли а вас достаточно свободного от работы, учебы или семьи времени). И готовы ли вы отречься от своих интересов, ради интересов лошади (имеется в виду, порой приходится просто брать отпуск или выходные и уезжать на конюшню с ночевками, чтобы колоть, мазать, вышагивать и даже ночевать с ним в деннике, в то время как друзья и родственники отдыхают, веселятся и т.д. и т.п. или в то время, когда другие бегают по свиданиям или воспитывают детей)?

рокси

  • Гость
может кто-то откликнеться
« Ответ #5 : Ноябрь 01, 2012, 07:46:45 »
с вашей стороны очень естественные вопросы. я об этом не один раз задумывалась. конечно- это большая ответственность и забота. держать буду дома, место у меня есть. поддержкой я обзавелась со стороны моей подруги с донецка (у нее стоит несколько своих лошадей) и ветеринара. родственники помогут с кормами (у них есть наделы в полях). я постараюсь обеспечить ему хорошую жизнь где его будут любить.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #6 : Ноябрь 01, 2012, 07:57:24 »
А сколько вам лет?

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #7 : Ноябрь 01, 2012, 07:59:47 »
Поддерживаю вопрос  :yes:

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #8 : Ноябрь 01, 2012, 08:20:53 »
22, я уже пообщалась) . мне кажется девушка  адекватная и осознает всю ответственность. удачи!

рокси

  • Гость
может кто-то откликнеться
« Ответ #9 : Ноябрь 01, 2012, 16:03:46 »
ой, спасибо))) да мне 22 года. с лошадьми занимаюсь 2 года, что-то уже умею)

Оффлайн Lika88

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #10 : Ноябрь 01, 2012, 16:14:13 »
Если у Вас сейчас нету 4700 то где Вы будете брать ежемесячно тысячь по 4-5??
У меня молодая лошадь которому сейчас почти ничего не нужно он выедает 4 000 в МЕСЯЦ!!!

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
может кто-то откликнеться
« Ответ #11 : Ноябрь 01, 2012, 16:33:51 »
рокси, Ваша просьба,лично меня озадачила.....с одной стороны Вы слишком молоды,а значит Вас ждёт и замужество и рождение деток,наверняка,и не факт,что Ваше увлечение разделит Ваш будущий муж,да и сейчас Вы врядли крепко стоите на ногах,а значит нуждаетесь в поддержке своей семьи.Кстати,как к этому относятся родители?потом,спасти молодую больную лошадь,жеребца,это героизм,но плохо,что Вы врядли представляете в чём конкретно он состоит,ибо Вы новичёк и ещё не съели свой пуд соли....
   А с другой стороны,только когда человек живёт эмоциями,он и может так поступить,и чем чёрт не шутит,а вдруг Вы та из тысячи,кто не сдастся....И ещё одно,этого коня наверняка ждёт бойня,так может и стоит дать вам двоим шанс?если коню суждено худшее,то пусть оно случится позже,а Вы и мы получим урок....хотя скажу вам откровенно,я не верю в молодость-слишком она не постоянна....
   Предлагаю Вам больше дать информации о себе,дайте фото места где Вы планируете содержать коня,фото выгула,окрестностей.Где Вы сейчас планируете взять сено,солому,опилки,зерно?по чём?за какие средства?Вы работаете или учитесь?Простите,что так много вопросов,но если Вы обратились к нам,то мы хотим всё о Вас знать.Завести лошадь -очень серьёзный шаг.