Автор Тема: какие лучше краги?  (Прочитано 17604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julinet2007

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
какие лучше краги?
« : Октябрь 03, 2008, 13:52:42 »
Хочу купить краги, но кажанные дорого. Доступные замшевые и синтетические Pfiff. Или здесь не стоит экономить? Какие лучше взять?


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: какие лучше краги?
« Ответ #1 : Октябрь 03, 2008, 14:13:44 »
Замшевые краги мне прослужили довольно долго, года 3-4, но под конец использывания уже выглядели не ахти. Стираются быстро. Но в них лучше чувствуешь лошадь, чем в кожаных (хотя это кому как). Сейчас, около года, у меня кожаные. Очень довольна. Мягкие, прекрасно выглядят, удобные. С синтетикой дела не имела, так что тут ничего вякнуть не могу )

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: какие лучше краги?
« Ответ #2 : Октябрь 03, 2008, 14:47:26 »
Как по мне - так лучше всего  кожаные краги типа "голенище сапога".  У меня в комплекте с ботинками той же фирмы смотрятся как сапоги.  и служат довольно долго. Только вот для меня слабое место - молния..вечно она ломается :(

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: какие лучше краги?
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2008, 16:04:20 »
У меня мои кожаные "уплыли" в неизвестном направлении, сейчас езжу в своих старых, очень тоже кстати неплохих - ткань+кожаные вставки на внутренней части ноги+резинка. Хорошо сидят по ноге (ненавижу необлегающие краги), приличная износостойкость (лет 5 им или больше уже), замок не ломался, только заклепки внизу поотлетали
P.S. Еще хотела бы добавить к плюсам, которые написала Снифи - это легкость при стирке, за кожаными уход получше должен быть, их так просто не постираешь с порошком щеткой

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: какие лучше краги?
« Ответ #4 : Октябрь 03, 2008, 16:33:59 »
У меня синтетика. Два года ежедневной езды на паре-тройке выдержали. Ничего им не делается. Стираются очень легко и вновь приобретают первозданный цвет.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: какие лучше краги?
« Ответ #5 : Октябрь 05, 2008, 16:33:19 »
Одни из своих  краг - шила. По образцу голенищ, кожа. Недорого (около 200 грн, обувная фабрика. По моим размерам). Отличная изностойкость, змейка не ломалась (это уж как подберёте.. :sarcastic:). Еще нравится вариант: замша с внутренней кожвставкой.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: какие лучше краги?
« Ответ #6 : Октябрь 05, 2008, 17:47:06 »
У меня замшевые. Им уже четвертый год пошел. Недорого, удобно, практично, а что внешний вид, наверное, уже не ахти, то во-первых я не заморачиваюсь, что они вытерлись, а во-вторых все равно амуниция в такой "убранной" комнате на конюшне живет, что валять там кожаные и дорогие краги точно было бы жалко.  :sarcastic:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: какие лучше краги?
« Ответ #7 : Октябрь 05, 2008, 19:42:13 »
У меня тоже замшевие. Купила в конце марта. Меня полностью устраивают. Пластмасовые штучки отлетели (ну, это у меня руки-крюки). Летом вообще удобно - жарко, снял, нужно ехать, одел. А сейчас похолодало - тепло. Можно просто на кросовки одеть - ничего не забивается в кросовок.

Собственно вот они

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: какие лучше краги?
« Ответ #8 : Октябрь 05, 2008, 20:22:06 »
Reiterin извините, но на фото краги одеты неправильно. Змейка ВСЕГДА должна быть снаружи.  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: какие лучше краги?
« Ответ #9 : Октябрь 05, 2008, 20:28:36 »
Да, я тоже обратила внимание, что одеты неправильно. Помню, в свое время, как-то спешила и по неопытности тоже так напялила ) Потом на конюшне пришлось переодевать.

Оффлайн julinet2007

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: какие лучше краги?
« Ответ #10 : Октябрь 06, 2008, 06:56:19 »
Всем спасибо за консультацию :yes: А какая фирма их производит?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: какие лучше краги?
« Ответ #11 : Октябрь 06, 2008, 08:53:56 »
самые лучшие (имхо) краги-бутылочки (голенище сапога) в Конном мире! стоили ок 300 грв.
но - к ним надо специальная обувь. (ботинки. не кроссовки)

в целом, лучше краги те, в которых удобно.
кому-то удобнее тонкие замшевые..