Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 190855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #60 : Ноябрь 11, 2012, 17:06:05 »

Чтобы увидеть кормёжку, поение, уборку, иппотерапию и прочие святости. Может, там всё-таки не так плохо?  :unsure:
Конешно не всё так и плохо: целый день (и почти круглый год) на воздухе,на прогулке,телегу с навозом тягать не надо. Свежий воздух,свобода,вода в речке---рай для лошадей. Естественная среда обитания,а какое облегчение труда: кормить, поить,денники убирать не надо так вот и справляется Ирина с таким поголовьем. Это написано для романтиков которые лошадь видели на картинке))). Теперь пишу для здравомыслящих коневладельцев.
 Только там есть одно НО--ЖРАТЬ лошадям нечего!!! Среда обитания в 1га с постройками вместе огорожена,там можно делать всё вышеперечисленное только нельзя найти самого главного-КОРМА. Денег на корма НЕТ. Ира летает в облаках(причём уже 10 лет) в надежде встретить там богатого спонсора который "насыпет" денег на постройку конюшни. За это время некоторая часть лошадей тоже "поднялась на облака" видно помогать искать спасителя,благо,что их тела не дают умереть нуждающимся в них на земле---собакам.
Всё перечисленное в постах выше--ПРАВДА!!! 
Так,что СЕЙВА там не всё так и плохо--там полный ПИЗ...Ц!!!
Жалко только,что от несбывающихся бредовых идей человека страдают животные.



Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #61 : Ноябрь 11, 2012, 17:17:05 »
Радели,я Вам написала в личку ссылку на человека,активиста защиты животных.Покажите  ей фото и расскажите во всех красках как оно есть.Про коз,коров,лошадей,собак и кошек.Держите меня в курсе.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #62 : Ноябрь 11, 2012, 17:40:22 »
Oshakov, а Вы там были и видели? Я Быстрову давно знаю, и не сомневаюсь, что там звездец. Просто нужны доказательства и очевидцы.
Ребята, нужно, чтобы кто-то туда съездил и сфоткал это всё.
Я бы поехала сама, но она меня знает и вряд ли пустит  :unsure:

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #63 : Ноябрь 11, 2012, 17:57:31 »
Oshakov, а Вы там были и видели? Я быстрову давно знаю, и не сомневаюсь, что там звездец.

Быстрову знаю 17 лет (с 1995 по 2000 учился с ней на вет.факе,только я в 17 лет в институт поступил ,а она в 32).
На её конюшне кастрировал жеребцов пару раз,т.к. денег у неё не было она отдала мне коня ЧК Залива,которого я продал в Чабанку и он стоял у Вас на конюшне.
Я рад,что хоть ему повзло.

Она и меня не пустит,так как мы давно в "контрах" через всё вышеперечисленное :yes:.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #64 : Ноябрь 11, 2012, 19:05:47 »
И я там была, меня она в лицо тоже знает... Кобылу на которую она собирает, зовут Потопка и она уже давно у меня. Она забрала возрастную прохолостевшую тяжиху, Акулу и 3 жеребят. Жалко лошадей.

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #65 : Ноябрь 11, 2012, 19:44:28 »
Конники из Одессы,все примерно в лицо друг друга знают.Человека со стороны(после этой темы на форуме)точно с фотоаппаратом не пустят(если не Ира,так кто-то еще читал эту тему).Ехать надо с группой сумашедших волонтеров ,причем не коннику (конник просто сам себя обнаружит,по другому быть не может).

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #66 : Ноябрь 11, 2012, 20:09:11 »
Ну телефон с камерой она же не заберёт. У меня есть фото с её конюшни этой весной сделанные на телефон. Девушки, кто есть вконтакте, давайте ссылку в личку, я вам скину. На форум не могу загрузить, я в инэте с телефона.

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #67 : Ноябрь 11, 2012, 21:53:01 »
Когда они с голоду у неё падают, Ира трупами собак кормит. Информация доставерная, т.к. когда забирали жеребчика, возле конюшни была гора костей с остатками мяса.
Да, это, к сожалению, правда.
Сама Ира об этом спокойно говорит (по крайней мере, это она сказала лично мне, года 3-4 назад): "У нас ничего не пропадает - кто не выжил, уходит на корм собакам..."

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #68 : Ноябрь 11, 2012, 22:22:39 »
И я там была, меня она в лицо тоже знает... Кобылу на которую она собирает, зовут Потопка и она уже давно у меня. Она забрала возрастную прохолостевшую тяжиху, Акулу и 3 жеребят. Жалко лошадей.

А Акула это не новоалександровская тяжеловозиха из Шабо?

Мне в контакте уже несколько человек писало по поводу сбора денег на "приют" и выкуп лошадей... Объясняю людям как все на самом деле.Они конечно в шоке.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #69 : Ноябрь 11, 2012, 22:43:56 »
Да, к сожалению это та Акула, ей 21год.

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #70 : Ноябрь 11, 2012, 23:06:53 »
Lu41k, а Акула, случайно, не мама вашей Аляски?
 
Вот фото лошадок с "приюта", предоставленные priboi:








Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #71 : Ноябрь 12, 2012, 08:28:16 »
ужас какой-то :8):

ну что писали девушке?