Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 191072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #120 : Ноябрь 13, 2012, 21:04:29 »
Кстати, я за него 6000гр. отдала, подругому Ира не соглашалась, она мне сказала, что он слегка худоват!!!


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #121 : Ноябрь 13, 2012, 21:10:29 »
 Мне написали что она забрала из Шабо племенную кобылку-новоалександровку вот на днях, Таверну. Да?

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #122 : Ноябрь 13, 2012, 21:16:24 »
да и ещё 3х,на одесс форуме где то накладная была

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #123 : Ноябрь 13, 2012, 21:20:21 »
Да уж тихий ужас((((((
Про фото я вообще молчу......
Она спецом берет тяжелых лошадей чтобы они дольше протянули...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #124 : Ноябрь 13, 2012, 21:22:26 »
Сидит как валенок) и обычный так сядет)

Ну хоть тут не надо спорить :8): Ну не видишь - не доказывай, что "обычный так сядет". Не надо говорить на черное, что это белое. Равно как и по содержанию лошадей. Ну тощие они. Сильно тощие.

Она спецом берет тяжелых лошадей чтобы они дольше протянули...

Поговорка вспомнилась: "Пока толстый усохнет, худой издохнет"...

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #125 : Ноябрь 13, 2012, 21:31:22 »

А это, как я понимаю, у них занятия "иппотерапии" так проходят?
Вот эта лошадь - не тощая, Саша. Для того чтоб владелицу приюта осуждать, нужно знать, в каком состоянии лошадь к ней приехала.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #126 : Ноябрь 13, 2012, 21:35:17 »
Аляска5,там 26 лошадей,если катают на лошадях в таком состоянии,то представьте себе в каком остальные :madgirl:Или Вы думаете что для проката худших выбрали???

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #127 : Ноябрь 13, 2012, 21:40:01 »
Я была там,правда год назад и там ходил табун из шкуры и костей............И ничего за год не изменилось

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #128 : Ноябрь 13, 2012, 21:41:40 »
Аляска5, лошадь тощая.
Выпирающий позвоночник, торчащие маклоки, ребра, все говорит о худобе. И это при том, что тяжи и их помеси отлично держат тело и набирают вес!
Для того чтоб владелицу приюта осуждать, нужно знать, в каком состоянии лошадь к ней приехала. 26 голов у нее не в один день появились, а выглядят все как на подбор - суповой набор. Это уже свидетельствует о условиях существования содержания.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #129 : Ноябрь 13, 2012, 21:52:14 »
Аляска, лошадь на тыкаемом Вами фото - или тяжик или полутяжик, или бэпэха. Такие лошади, питаясь горстью зерна и 5 кг сена в день, выглядят, как правило, прекрасно. Они отлично держат тело.
Лошадь на фото худая. Единственное оправдание этой лошади - какая-то болезнь или старость. Может, она какая-то возрастная.
На любой конюшне можно встретить пару худоватых лошадей или даже худых в силу каких-то обстоятельств. Но, когда все лошади поголовно в состоянии анатомических пособий, это заставляет  серьёзно задуматься.
Особенно с учётом того, что одесситы не первый год знают Быстрову. С разных сторон. И, поверьте, все они отнюдь не положительные.


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #130 : Ноябрь 13, 2012, 21:57:35 »
Вот эта лошадь - не тощая, Саша. Для того чтоб владелицу приюта осуждать, нужно знать, в каком состоянии лошадь к ней приехала.

Тощая :yes: У нас конюшня почти на 30 голов с прокатом и без лишних денег, но у нас таких не было кроме твоей (желающие - могут прочитать публичный срач в моей теме про лошадь Светы: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=16417.555 начиная с 38 стр), на которой ты экономила, предлагая кормить половинным рационом, зато деля на 2 равные части и тщательно перемешивать сено и солому. Ну и старая, ныне покойная лошадь у нас была тощая - за 20 лет, цирроз печени, на капельницах - это справедливости ради. Может после прочтения ссылочки на наш клуб станет ясна позиция Светы по вопросу кондиции и кормления лошади.

А за иппотерапию такую руки надо вырвать к ядрене матери. У меня еще муза не прилетела - напишу я коммент по этому поводу высокохудожественный. С разъяснительной целью для просвещения потенциальных клиентов госпожи Быстровой (?) на одесском форуме.


 

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #131 : Ноябрь 13, 2012, 22:03:32 »
ребят, если б не расстояние в 500км. я б села и приехала,чтоб потратить полдня-день на то.чтоб попасть туда и посмотреть реальное состояние на конюшне...вас столько Одесситов, и никто за все эти дни ни смог съездить?! не лично, если вас знает эта особа. ну так у вас 10-20-50 знакомых и друзей,кого можно попросить съездить и просто все узнать!?

шок,что лошади худые в таком состояние после лета...а не после зимы...но правда ли это?! поможет узнать только тот,кто лично там побывает из аторитетных людей...