Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 191029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #132 : Ноябрь 13, 2012, 22:19:27 »
Джина, нас, одесситов-лошадников, Ира очень хорошо знает в лицо, и то, как быстро закрываются перед нами двери её "конюшни" это хорошо доказывает.
Вот на днях должны к ней шпионы-разведчики подтянутся, тогда и посмотрим на истинное положение дел. Но что-то мне подсказывает, что там улучшений не будет....


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #133 : Ноябрь 13, 2012, 22:23:47 »
Белая Грива, вас владельцев конюшен и т.п. может и знает, а вот например ваших учеников?! знакомую какую нить? людей та много...
так как идет спор такой и заливать грязью,как это обычно, как то не то, все таки интереснее узнать правду...реальную на данный момент...я например зашла по первой ссылке в контакт и мне захотелось помочь чем то...но далее события развивались стремительно и многое вылезло,ток вот датируемо всё задним числом, а не настоящим моментом...
сорь за  офф

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #134 : Ноябрь 13, 2012, 22:27:41 »
 Там просто НЕТ КОРМОВ. И конюшне нужна помощь. Мое мнение. Если она занимается перепродажей и разницей живет - что ж, это ее личное право. Что поездка даст? Кроме эмоций?
Установим мы факт плохого кормления/содержания. А дальше? Предложения?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #135 : Ноябрь 13, 2012, 22:48:58 »
Там просто НЕТ КОРМОВ. И конюшне нужна помощь. Мое мнение. Если она занимается перепродажей и разницей живет - что ж, это ее личное право. Что поездка даст? Кроме эмоций?
Установим мы факт плохого кормления/содержания. А дальше? Предложения?

Супер! Человек будет заниматься прокатом-типатерапией-перепродажей, ни фига не вкладывать - это же ее право, а все будут как дурашки помогать))) Я тоже такой бизнес хочу :sarcastic: Буду прокатом заниматься усиленно, сделаю платную иппотерапию, еще лошадками буду "барыжить" помаленьку, а люди добрые, прекрасные гомо сапиенсы (с) будут мне помогать денюжкой на корма-амуницию и еще толпа волонтеров будет бесплатно конюхами работать))) Вот мое предложение))) А, вот еще забыла. Перепродажей буду заниматься лошадей, купленных на собранные на форуме деньги - лошадь мне люди купят, а я ее продам и разницу (то есть все) заберу себе)))

Театр абсурда...

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #136 : Ноябрь 13, 2012, 22:54:51 »
Там просто НЕТ КОРМОВ. И конюшне нужна помощь. Мое мнение. Если она занимается перепродажей и разницей живет - что ж, это ее личное право. Что поездка даст? Кроме эмоций?
Установим мы факт плохого кормления/содержания. А дальше? Предложения?

Конкретно Вас, Аляска5, никто не просит что-то устанавливать и констатировать, принимать предложения и делать что либо ещё по данной теме. Вы за своей лошадью следите, в первую очередь.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #137 : Ноябрь 13, 2012, 23:38:03 »
Аляска5, покупать лошадей, доводить их до скелетов, а потом продавать с условием 6000гр. дашь заберёшь, а нет сдохнет и его собаки сьедят. Классный бизнес. А ещё без единого документа, а на просьбу о рассписке, Ира сказала, что ничего она писать не будет. После уговоров, она написала ЛОШАДЬ ВОЗВРАЩЕНА ВЛАДЕЛЬЦУ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ!!! Завтра будут фото этого очерка Ирины.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #138 : Ноябрь 14, 2012, 08:49:00 »
этот приют большое поле деятельности для многих правозащитных органов,ну и ещё для психиатрии....

 срочно нужна консультация юриста,с чего начать?!!!

Оффлайн PROSTO Я

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #139 : Ноябрь 14, 2012, 09:38:29 »
Ты знаешь ребенка ЛИЧНО? это что за диагностика по фото? ты медик?
камень в мой огород!нет, Аляска5, ребёнка, ЛИЧНО, я не знаю, но моё образование, практика и стаж работы, позволяет с уверенностью утверждать, что это не здоровый ребёнок!
а ВАМ, не мешало бы знать элементарные правила общения!!!

Зюлейка

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #140 : Ноябрь 14, 2012, 14:15:26 »
У ребенка есть мама.
Попробуй ей (любой мамочке) сказать, что она в чем-то не права в отношении ребенка (не того, например, "иппотерапевта" выбрала) - такое ведро помоев на советчиков выльется! Кратко: "мать лучше всех знает, что нужно ее ребенку".
Хочет заниматься с этим "иппотерапевтом" - пусть занимается, пока "лавочку" не закроют.
Есть же налоговая инспекция, которая должна следить (если ей подсказать), что кто-то занимается незаконной деятельностью. У человека должно быть свидетельство частного предпринимателя (или юр.лица), где указано, какими видами деят-ти он может заниматься.
Написано "иппотерапия" - может, если есть док-ты о соотв. квалификации. Не написано в св-ве "иппотерапия" - не может, хоть бы и с квалификацией.

Аляска, ни у какой лошади, тем более у тяжика, не должен выступать позвоночник, так, как он выступает у той лошади, что катает ребенка.
Если это надо объяснять, то "учите матчасть" (с).

С.Кивалов давно организовал бесплатные юр.консультации для народа - на 5-й ст.Б.Фонтана есть юрид.приемная, где можно получить консультацию. Студенты это или выпускники, но не зарастает к ним народная тропа.

YT

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #141 : Ноябрь 14, 2012, 14:59:00 »
Цитировать
У человека должно быть свидетельство частного предпринимателя (или юр.лица), где указано, какими видами деят-ти он может заниматься.
Написано "иппотерапия" - может, если есть док-ты о соотв. квалификации. Не написано в св-ве "иппотерапия" - не может, хоть бы и с квалификацией.

Это должно быть прописано на законодательном уровне. Прокат для детей инвалидов никто не отменял © чем можно выгодно прикрыться. К тому же, если не ошибаюсь, налоги не платят, когда  люди предоставляют свои услуги бесплатно (бесплатные уроки верховой езды, та же иппотерапия, например )... и попробуй доказать, что они берут за это деньги.
Если говорить о других сторонах закона, то где написано, что приют не может предоставлять услуг населению? И вообще, прокат можно трактовать, как необходимость для здоровья лошадей, а клиенты - волонтеры. И опять таки ничего не докажешь...
Имхо, идея с налоговой и т.п. - утопия. Тут можно ссылаться только на жестокое обращение с животными... и то, все сложно.

П.С. вся тема - это ***
П.П.С. Аляска, что ж это погас у Вас в душе огонь, Вы же всегда так рвались спасать лошадей... Когда весь форум говорит, что Вы неправы, думаю, стоит уже задуматься и как минимум прекратить яро отстаивать субъективное и необоснованное мнение... У лошади истощение и это очевидно. И если бы вопрос стоял только в кормах, то гуманный человек не позволил бы каким-то организмам катать свои задници на несчастном животном! Более того, человек разумный вообще не воплощал бы идею с приютом, не имея средств. Ну тут же и так все очевидно!!! Хотя, чего это я Вам что-то доказываю...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #142 : Ноябрь 14, 2012, 15:30:27 »
Ты знаешь ребенка ЛИЧНО? это что за диагностика по фото? ты медик?
камень в мой огород!

Не, это в мой)))

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #143 : Ноябрь 14, 2012, 15:41:50 »
Денег на корма у неё нет,а она вон ещё троих прикупила,и того в этом концлагере 29лошадей :madgirl: :madgirl: :cry: