Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 190993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tais

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #144 : Ноябрь 14, 2012, 15:46:51 »
 :SOS: :SOS:


Зюлейка

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #145 : Ноябрь 14, 2012, 17:27:34 »
И что, каждый гражданин может просить о материальной помощи, получать ее и никак не отчитываться перед государством?!
Я работала гл.бухгалтером в некоммерческом фонде.
Чтобы получать благотворит. взносы, надо соответствующим образом зарегистрироваться, отчитываться по установленной форме, вести учет поступления взносов и ЦЕЛЕВОГО их использования.
Нет такого - плати налоги.

Неужели у нас в законодательстве до сих пор не прописано, что медицинские услуги может оказывать не каждый?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #146 : Ноябрь 14, 2012, 17:40:40 »
Неужели у нас в законодательстве до сих пор не прописано, что медицинские услуги может оказывать не каждый?

Какие медицинские услуги? Если Вы про иппотерапию, то такой специальности в Украине официально пока нет... И деятельности. А даже если бы и была, то это можно назвать "прокат для детей(инвалидов)" - и все. Таким образом уйти от лицензирования. Нигде в законодательстве не прописано, что инвалиды не имеют право ездить верхом. И не будет прописано, ибо это ущемляет права инвалидов.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #147 : Ноябрь 14, 2012, 17:44:45 »
 Юрковская, не трать силы и не сотрясай воздух. Изменить мое мнение не получится!

 Идея заслуживает уважения. Я здесь на форуме скоро год как, и слежу за тем, что происходит. Приютов на сегодняшний день в Украине не так много. Читала лишь раз об идее создать такое где-то под Киевом( была тема), и то все писали, что заведение это наверняка будет нерентабельным, очень быстро прогорит. И тут женщина такая молодчина!
 Они просят помощи у одесского форума - правильно делают. Я думаю, найдутся неравнодушные, волонтеры и приют поддержат. Тут действительно нужно закатывать рукава и чистить, помогать заготавливать корма, приводить лошадей в надлежащее состояние.
 P.s. К идее иппотерапии отношусь с большим уважением, сама катала деток с ДЦП в Полтаве 10 лет назад.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #148 : Ноябрь 14, 2012, 17:55:44 »
сорь...создание приюта,эт в первую очередь создать этот ПРИЮТ (оформить надлежащим образом территорию,помещения,подготовить их,закупить корма и т.п.),а не закупить лошадей (собак с улицы,котов и т.п.) за чужой счет и не знать чем их кормить,даж летом! доводя до скелетов лошадей,не кормя их..катая людей и больних детей на больных лошадях...

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #149 : Ноябрь 14, 2012, 18:18:24 »
Аляска5, это не официальный приют (такой, какой должен быть), это просто обедневший (прогоревший, если хотите) некогда конноспортивный клуб (вдумайтесь!) "Фаворит". Официально этого приюта НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А то, как его будут называть некомпетентные люди, это уже не так важно. А если этот горе-приют завтра назовут отелем "5 звёзд", Вы поверите в это?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #150 : Ноябрь 14, 2012, 18:24:20 »
Юрковская, не трать силы и не сотрясай воздух. Изменить мое мнение не получится!

Свет, ты Юрковскую не трогай. Юрковская - замечательный человек, искренне любящий лошадей. Таня - одна из немногих, кому я доверю любую свою лошадь и буду знать, что все будет в порядке. И если не хочешь менять свое мнение - то это минус тебе. Твоя лошадь в почти 1,5 года выглядела как подсосный жеребенок моей кобылы, которой еще и 3 лет не было, и мнение твое - экономить на лошади - не то, за которое надо испытывать гордость.

P.s. К идее иппотерапии отношусь с большим уважением, сама катала деток с ДЦП в Полтаве 10 лет назад.

И у кого ты катала деток? Что ты понимаешь в иппотерапии? Сюда-то хоть не влезай - на меня слово "иппотерапия" (именно в кавычках) действует похлеще, чем красная тряпка на быка. Ты в Вакуленцах иппотерапию катала на таких же тощих рысаках, которые по овместительству катают в городе, тащась туда своим ходом 15 км в одну сторону и которые зимой дохнут от условий содержания и "обилия" кормов? Какое право ты имела "катать" иппотерапию?  :madgirl:

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #151 : Ноябрь 14, 2012, 18:48:03 »
sasha_kh , давайте на Вы. Вы в Украине года 1,5 , события десятилетней давности. Иппотерапия в Украине Минздравом не признается. Это всего лишь разновидность лечебной физкультуры. Это нетрадиционный метод лечения, спорный по пользе своей, и по законности спорный. Я иппотерапию катала. И организовывала это хорошо. Дети и родители были довольны.
 

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #152 : Ноябрь 14, 2012, 18:58:41 »
sasha_kh , давайте на Вы. Вы в Украине года 1,5 , события десятилетней давности. Иппотерапия в Украине Минздравом не признается. Это всего лишь разновидность лечебной физкультуры. Это нетрадиционный метод лечения, спорный по пользе своей, и по законности спорный. Я иппотерапию катала. И организовывала это хорошо. Дети и родители были довольны.
 

Это просто смешно :rolf: Светлана, помнится я Вас попросила помочь собрать Данию (гурт, вальтрап) по причине наплыва народу. И когда Вы вывели лошадь, с вальтрапом, напяленным (именно напяленным) задом на перед :8): О чем тут может вообще идти речь? Разновидность лечебной физкультуры? Пусть и нетрадиционный, но метод лечения? У Вас есть соответветствующее образование, позволяющее заниматься этим? Спорный по пользе? То есть Вы экспериментировали на детях, сознательно используя спорный по пользеи по законности метод? Кто Вам сказал, что Вы организовывали это хорошо? Родители и дети-инвалиды? Это субъективно, так как они не являются специалистами в данной области и не могут объективно оценить Вашу работу. Каких лошадей Вы использовали? Были ли они подготовлены? Какое снаряжение? Какой способ вождения лошади использовали?

В общем, не делайте мне смешно :sarcastic:


 

Оффлайн PROSTO Я

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #153 : Ноябрь 14, 2012, 19:07:23 »
sasha_kh , давайте на Вы. Вы в Украине года 1,5 , события десятилетней давности. Иппотерапия в Украине Минздравом не признается. Это всего лишь разновидность лечебной физкультуры. Это нетрадиционный метод лечения, спорный по пользе своей, и по законности спорный. Я иппотерапию катала. И организовывала это хорошо. Дети и родители были довольны.
 
всё, меня порвало!!!
в исполнении наших дипломированных "иппотерапевтов", в виде городских покатушников, иппотерапия, не просто спорный, но откровенно вредоносный и, к сожалению, не подсудный, метод!!!
а вообще, почитайте историю развития иппотерапии!

Wilderness

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #154 : Ноябрь 14, 2012, 22:35:06 »
давайте на Вы. Вы в Украине года 1,5 ,


давайте на Вы.
Уважаемая Аляска.
Ваш максимализм вызвал бы у меня уважение, если бы он был юношеским.
но зная ваш зрелый возраст, порой удивляюсь вашей непосредственности.

Цитировать
И тут женщина такая молодчина!

эта женщина, мягко говоря, садистка.
не имея кормов, зная, что их нет и ниоткуда они не упадут, держать такое поголовье - преступно.
покупать дополнительное поголовье - преступно.
потому что она сознательно обрекает их на голодное сущетсвование.
ко мне часто обращаются владельцы лошадей с просьбой помощи в продаже по причине отсутствия достаточного количества кормов. это - нормально! рационально расчитать благополучный рацион и количество поголовья. а не обеспечивать кормами собак. и не морить лошадей голодом.

Цитировать
Я иппотерапию катала. И организовывала это хорошо. Дети и родители были довольны.
возникает впечатление, что именно катали.
Иппотерапия подразумевает несколько иной процесс и как вывод - иной результат.
оттого, что вы прокатили больного ребенка два круга - позитивных сдвигов в его здоровье не будет. и даже если четыре - не будет. нужен комплекс упражнений и расчет нагрузок, согласованный с врачом.
организовать катания - большого ума не надо.
 а то что родители и дети довольны.. дети довольны даже если они лошадку живьем увидели-погладили, морковкой накормили. иппотерапией дети не могут буть довольны, потому как они не знают, что это такое.
а родители довольны хорошим настроением ребенка.

Цитировать
Приютов на сегодняшний день в Украине не так много.
может быть потому что люди адекватно оценивают свои возможности. и это хорошо. открыть приют и обречь его на провал - чести мало.
и мало чести в том, чтобы поддерживать заранее утопические идеи........

P.S. мне многие предлагали лошадь. у меня есть где содержать и как кормить. но я отказывалась. и не потому что я эгоистка. потому что понимаю - какая эта ответственность. а я привыкла отвечать за членов своей семьи.

Оффлайн Melanna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #155 : Ноябрь 15, 2012, 05:52:57 »
P.S. мне многие предлагали лошадь. у меня есть где содержать и как кормить. но я отказывалась. и не потому что я эгоистка. потому что понимаю - какая эта ответственность. а я привыкла отвечать за членов своей семьи.
Абсолютно аналогично. Я для себя посчитала, что для того, чтобы достойно содержать лошадь и покрывать расходы моей семьи (я и сын) нужна стабильная зарплата в районе 2 тыс долларов. Я пока что не каждый месяц дотягиваю до этого уровня. Поэтому и не покупаю свою лошадь, дружу с чужими. Если бы у меня спросили, лучше ли мне мучаться голодной и несчастной жизнью или единовременно прекратить эти мучения - я бы лучше прекратила. Такого приюта быть не должно. Это аморально, не гуманно. А если уж завела его - ищи инвесторов, работай с бюджетами, фондами, заваливай заявками, делай, короче что хочешь, но животины должны быть как минимум сыты.