Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 191049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #180 : Ноябрь 15, 2012, 12:48:41 »
Да пожалуйсто!Может подать на нас в суд и нас накажут за мелкое хулиганство,мы готовы ответить!marovi,Вы хотите ей в этом помочь?Может Вам наши фамилии продиктовать???
Мы сделали первый шаг,подтвердили сегодняшним числом что это правда,всё что пишут,а дальше начнут работу компитентные органы.
Я бы хотела помочь Вам, посоветовав воздержаться от незаконных методов.
Если Вы действительно собираетесь принимать меры, могу помочь с журналистами.


Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #181 : Ноябрь 15, 2012, 12:51:22 »
Спасибо!Если можно в личку о журналистах?Помощь конечно же нужна.

Wilderness

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #182 : Ноябрь 15, 2012, 12:56:28 »
Думаю, marovi права.
налет на конюшню ничего не дал и не даст.
кроме повода использовать эту ситуацию.
тем более фотографии ничего не изменят в создавшейся ситуации.

я попробую проконсультироваться с нашими юристами, что реально можно сделать.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #183 : Ноябрь 15, 2012, 13:36:27 »
Тихо ужасалась, читая тему...
Мое мнение - нужно однозначно бороться. И если за подобное раньше никогда не было наказаний, то это не значит, что нельзя этого добиться. Ведь был же этим летом прецедент с зооманьяком Ведулой. И сидит как миленький...
Неизвестно насколько незаконным было проникновение на конюшню, ведь неизвестно, является ли она вообще частной собственностью. И какой официальный статус у этого заведения вообще...Хотя, я, возможно, что-то упустила...
Кто будет консультироваться с юристами, узнайте, может ли применяться к людям запрещение содержать домашних и сельскохозяйственных животных.

Bagrys

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #184 : Ноябрь 15, 2012, 13:43:10 »
Неизвестно насколько незаконным было проникновение на конюшню, ведь неизвестно, является ли она вообще частной собственностью.
и есть ли документы на лошадей, которые подтверждают право собственности?

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #185 : Ноябрь 15, 2012, 14:30:04 »
Я не стану утверждать,но документов у нее нету,и это указывалось ранее в темке. не мною.
Радели,к вам только один вопрос-а как у вас получилось туда попасть? :shocked: к тому же с фотиком?Ответ можете в личку  скинуть,если хотите.
Спасибо вам за фото.Я думаю,это несколько упростит.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #186 : Ноябрь 15, 2012, 15:19:52 »
Коммент к фотографии с "типатерапией", как и обещала:



Анализ данной фотографии, пожалуй,  сложное занятие. Ибо здесь нечего анализировать, с одной стороны, а с другой, хочется материться и плакать. Такое ощущение, что информационная цивилизация не докатилась до этого Эдема, в силу чего его граждане пребывают в неком анабиозе, с верой  в светлое будущее. Если на снимке мы видим Мессию, то не ясно, где и как, а, главное за что, были преданы анафеме дети, на горбу которых «святые» благотворители карабкаются в денежный  рай.

Позвольте по порядку.

1.   Вы когда - нибудь ездили на шее у лошади? Нет? Прокатитесь, а главное ПРОКАТИТЕ Вашего инструктора.
Лично мне очень не ясно, на какой эффект рассчитывает специалист, посадив ребенка на край седла (это неприятные ощущения) и используя шею лошади в качестве генератора биодинамических импульсов. Наглядно видно, что данный ребенок имеет определенные проблемы как минимум со стороны двигательной сферы, а потому целевым такое занятие назвать очень проблематично.

2.   Обратите внимание, как сидит верхом ребенок. Особо хочется отметить его осанку (сутулость), которая прекрасно закрепляется, благодаря такому занятию.

3.   Инструктор, управляя одновременно лошадью, просто зафиксировал ребенка в неком исходном положении, параллельно, лишив его главной мотивации – выработки баланса и равновесия. То есть, по этим трем пунктам видно, что вся «изюминка» лошади как доктора, полностью уничтожена самим же «типатерапевтом».

4.   Техника безопасности, это вообще песня! Где страховка, ассистент? Нога врача, я так думаю,  со времен Адама и Евы не ступала на это святое место. Кстати, кто это так научил работать в направлении иппотерапии? Просьба, предоставьте информацию - оч-ч-ч-ень хочется познакомиться с Вашим гуру.

5.   Господа родители и чиновники! То, что сейчас этот коллектив называет лечением, на самом деле халатность, безразличие, непрофессионализм и преступное использование детских надежд в своих корыстных целях. Гоните в шею такого спеца. Или, если деньги девать некуда, направьте на учебу.

С Уважением. Хандогина Александра Валерьевна - реабилитолог, инструктор по лечебной верховой езде, член Национальной Федерации Лечебной Верховой Езды и Инвалидного Конного Спорта (Россия).

Bagrys

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #187 : Ноябрь 15, 2012, 15:40:01 »
Мы сделали первый шаг,подтвердили сегодняшним числом что это правда,всё что пишут,а дальше начнут работу компитентные органы.
"Раскачать" работать в данном направлении компетентные органы не так-то и просто. Я не думаю, что они не знают об этом месте.
Может Вам попробовать обратиться к "местному" депутату? Сейчас, мне кажется, самое время. Они пока ещё могут показательно что-то сделать, потом уже врядли...

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #188 : Ноябрь 15, 2012, 15:57:12 »
Коммент к фотографии с "типатерапией",
Можно я скопирую все что написано на Одесский форум

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #189 : Ноябрь 15, 2012, 16:01:24 »
Коммент к фотографии с "типатерапией",
Можно я скопирую все что написано на Одесский форум

Я для этого и выложила :yes: Могу еще накатать "телегу" про необходимое снаряжение, про то, как лошадь должна идти и все такое, но, думаю, это уже лишнее. Этак можно любую книгу по иппотерапии целиком выкладывать :sarcastic:
 

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #190 : Ноябрь 15, 2012, 16:04:15 »
Коммент к фотографии с "типатерапией",
Можно я скопирую все что написано на Одесский форум

Я для этого и выложила :yes: Могу еще накатать "телегу" про необходимое снаряжение, про то, как лошадь должна идти и все такое, но, думаю, это уже лишнее. Этак можно любую книгу по иппотерапии целиком выкладывать :sarcastic:
 
Напишите про возможные негативные последствия такой "типатерапии" как можно более развернуто

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #191 : Ноябрь 15, 2012, 16:14:24 »
Ну во-первых, вследствие грубейшего нарушения техники безопасности, может случиться непредвиденная ситуация, которая может повлечь за собой травму ребенка, вплоть до летального исхода. Ну и, конечно, может наступить ухудшение состояния при таких занятиях. Пользы тут никакой нет.