Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 191033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wilderness

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #240 : Ноябрь 15, 2012, 22:48:13 »
Мысль:
если у нее нет документов на лошадей, то можно попробовать заявить "о брошенной ферме с животными", их состояние только подтвердит этот факт.


если у нее есть документ на аренду строения и территории - нас туда не пустят. почему я и интересовалась этим фактом.


Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #241 : Ноябрь 15, 2012, 22:50:46 »
Насчёт аренды - не знаю, а вот насчёт документов на коней - завтра выясним.

Оффлайн NIKA_05

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #242 : Ноябрь 15, 2012, 22:55:21 »
Давно я тут не появлялась, да ,вот, пришлось.  Сегодня мы Татьяной, хозяйкой Бафуса и К позвонили в АТВ, ждем ответа о возможности организовать сьемку этого "приюта". Хотим ,чтоб присутствовало при этом максимум конников Одессы. На Од. форуме отписался человек с предложением юридической и общественной поддержки для прекращения функционирования концлагеря. Созвонились, все составляемые документы будем просить подписывать максимальное количество человек. Мы обе иппотерапевты, со всеми документами.  Связались с волонтерами, не Ветром Перемен, который засекретил свою группу ВКонтакте, а теми,кто занимается кошками-собаками и больными и нищими детьми, они завтра тоже будут пробивать свои связи с телеканалами. Нужно поднимать большую волну. Параллельно писать заявления и петиции везде,где только можно.  Оппоненты у нас есть, уже угрожают привлечь, за то, что "ворвались на чужую частную территорию", поэтому на Од.форуме  свои действия не обсуждаем,только в личке или в тел. режиме. На Од форуме я GALAKTIKA (если кто не знает)
РS По поводу аренды помещения -этот вопрос из первостепенных. Поэтому на сьемку планируем взять Галину Ивановну из Шабо, которая поверив Иркиным клятвам о нормальном содержании продала ей лошадей, и готова забрать их обратно, хотя в Шабо сейчас ахтунг, и действительно стоит вопрос сдачи на бойню.Так что,возможно, понадобятся руки, и не одни.

Wilderness

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #243 : Ноябрь 15, 2012, 22:59:34 »
Насчёт аренды - не знаю, а вот насчёт документов на коней - завтра выясним.

выясните и за аренду земли и стоящих на ней строений.
это значительно облегчит задачу.

Wilderness

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #244 : Ноябрь 15, 2012, 23:00:42 »
 NIKA_05
свяжитесь со мной.
чем могу - помогу....

если договоров аренды нет - само по себе обвинения рухнет - частной территории нет.
обратите на то внимание.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #245 : Ноябрь 15, 2012, 23:11:17 »
Мысль:
если у нее нет документов на лошадей, то можно попробовать заявить "о брошенной ферме с животными", их состояние только подтвердит этот факт.


если у нее есть документ на аренду строения и территории - нас туда не пустят. почему я и интересовалась этим фактом.
А если на дурака, прийти в областную государственную службу (и так во все службы) и сказать "Бог мой вчера видела стадо голодное лошадей, коров, мой друг журналист с Киева опупел", как мне жаль животных, помогите.
Думаю аренда аграрных помещений не дает право держать такое количество незарегистрированных животных. В конце концов пожарники могут признать помещение аварийным, без соблюдение пожарной безопасности, могли вообще сдать в аренду такое помещение. Общество инвалидов есть. Опять таки связать инвалидов не с иппотерапией, которая официально не существует, а то, что там антисанитария, помещение аварийное. Очень сумбурно ?
NIKA_05
свяжитесь со мной.
чем могу - помогу....

если договоров аренды нет - само по себе обвинения рухнет - частной территории нет.
обратите на то внимание.

Тогда брошенная ферма получается.....

Оффлайн jasmin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #246 : Ноябрь 15, 2012, 23:21:11 »
 Вот читаю я все это , уважаемые конники , и просто волосы дыбом встают!! Это так принято---поддерживать людей. Да, Ирина сложный человек. Но зная ее уже шесть лет, я не встречала никого более самоотверженного!!!!!! да . ей тяжело!! да, не всегда хватает кормов. И она все лето с самого утра косит сама траву , чтоб как то ее заготовить.ВЫ , те кто шашки на голо,Вы же сами в лицо ей улыбались!! Да, она одна  пытается справиться со всем. А то что вы , как воры , в ее отсутсМОЛОДЦИ!!!!твие быстро нащелкали -----МОЛОДЦИ! ГеРОИ!!! ВЫ, Что вы знаете о ней???те , кто рядом в ней знают , как она не спит ночами, когда кто то болеет. как она падает с ног, потому как не может физически сама все убирать. Как  сама не ест , а последнии деньги на крупу для собак тратит!!!!! ВЫ хоть раз чем то помогли???? А про коня больного, за 6000 это вы молодцы.А что ж Вы не написали что его Ира и ее люди выкупили у цигана из под ножа за те же 6000т. ? Да у нее не фонтан. но  каждую зиму она сама лично утепляет окна , чем может. сама носит воду из колодца на ВСЕХ!!!!! Вы Злые!!!! ЛЮБИТЕЛИ ЛИТЬ ДЕРЬМО!!!!А ведь многих из Вас то же знают. И не у Всех так все классно. ЕЕ собаки так беззаветно любят ее, что наверно вам и не понять этого. Я не пишу это , как домысел. я и моя семья и мои дочери знакомы лично с Ириной И не только я. И многие люди благодарны ей. Но вот что я никогда не слышала от нее , так это оскорблений в адрес других конников. ВЫ, такие борцы за справедливость, лучше б помогли. Чем Топить ОНА НЕ ОДНА!!!!!! И не только есть ребята Из Ветра перемен. И про ее отношение к лошадям не Вам судить. Ваша жестокость говорит о Вас сама за себя. И Кстати. сено не в том корпусе искали. и зерно. видно время маловато было, так быстро уезжали на белой машине. А уж то , что касается кормов на зиму, так в этом году, к вашему сведению, все в порядке. И вет врачи есть , которые приезжают, и помогают, если надо. Но они не кричат об этом и не бьют себя в грудь. Так что просто противно . что есть такие люди. а самое обидное, что ведь те кто Иру не знают , действительно могут поверить , что она псих и садист.  ЛИТЬ ДЕРЬМО ЛЕГКО, ПОМОГАТЬ ПОЛ НАСТОЯЩЕМУ  ТРУДНО

Оффлайн jasmin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #247 : Ноябрь 15, 2012, 23:27:08 »
И я , кстати , приезжаю из Одессы. Может и в моей адекватности есть вопросы? а то ,  что некоторые слова с ошибками, так это не от тугодумия,а от избытка эмоций!!

Wilderness

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #248 : Ноябрь 15, 2012, 23:31:43 »
 jasmin
« : Сегодня в 01:2

если все так хорошо, если в другом месте есть сено и корма, если есть ветврачи и самоотвержаная владелица, вопрос только один - ПОЧЕМУ ОНИ ПОХОЖИ НА СКЕЛЕТЫ???
все: собаки, лошади, коровы?
почему вместо конюшни - свалка?
почему, если ей так трудно - она покупает лошадей?
почему, если все так тяжело - стоимость скелетированого коня стоит не меньше тысячи долларов?

в психологии есть понятие - садизм.
садисты заботятся о своих жертвах, поддерживают их жизнь и упиваются их муками. их болью.
по-моему, тут такая же ситуация.

Wilderness

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #249 : Ноябрь 15, 2012, 23:35:27 »
И я , кстати , приезжаю из Одессы. Может и в моей адекватности есть вопросы? а то ,  что некоторые слова с ошибками, так это не от тугодумия,а от избытка эмоций!!

не в адекватности, а во взрослости мышления.
можно смотреть фильмф про Освенцим, глотать слеза и радоваться, что это произошло не с вами.
так же на конюшне - раздавать по гости сена и думать, что вы спасаете мир.
а они этот мир проклинают. и вас тоже. потому что они голодают.
и не оценят они утепление окон и лично скощенное сено. потому что их убивает голод.
и ваш партриотизм и эмоции их тоже не спасет. потому что их убивает голод. каждый день, каждый час. голод.

оценивайте трезво свои силы. и возможности.

Wilderness

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #250 : Ноябрь 15, 2012, 23:45:52 »
jasmin
И я , кстати , приезжаю из Одессы. Может и в моей адекватности есть вопросы? а то ,  что некоторые слова с ошибками, так это не от тугодумия,а от избытка эмоций!!

а давайте я вас удочерю?
и не важно, что вы будете 25 в семье - кусок балкона у меня еще свободен.
я лично каждый день буду ходить на огород, чтобы собрать всем урожай. и не важно, что на обед вам достанется 2 огурца. я же собственными руками это насобирала. и неважно, что в вашем чулане нет постели и подушки. зато я сама заклею окно и выгоню пауков. а вы живите. на двух огурцах и без постели. в туалет, пожалуйста, в уголок. будет время - уберут. думаю, вы будете "беззаветно любить меня", потому что я единственная, кто вас кормит. а когда ко мне будут приезжать гости, вы будете петь, ну или танцевать. и люди будут этому очень радовать и благодарить меня за полученное удовольствие.

как вам живется в такой шкуре?

Оффлайн jasmin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #251 : Ноябрь 15, 2012, 23:51:48 »
У меня достаточно взрослое мышление.И я предпочитаю Реально помогать , а не рассуждать в сети на тему Ах как все ужасно. И за наше то время. что я там нахожусь. никто с голоду не умер. Есть много причин . по которой могут уходить животные. И даже самые откормленные и ухоженные. К сожалению, не всегда человек в силе этому противостоять. И в самых крутых конных клубах умирают животные. И Вы не можете знать проклинают они мир или нет А уж тем более о том проклинают меня или нет. С проклятиями не ШУТИТЕ.И конечно пустой  патриотизм никого еще не спас, собственно. ВОт  я и занимаюсь реальными делами. А что не могу я, могут другие. И ВЫ там не находились столько времяни, чтоб считать , сколько в час было убито. Пока что я читаю злобные коменты людей. и еще и тех , кто в глаза улыбался.