Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 190900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adelaida

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #264 : Ноябрь 16, 2012, 07:47:26 »
Создается впечатление, что там какая-то секта и людей просто напросто гипнотизируют. Они там в живую видят этих скелетов, сами лично наблюдают за голодной смертью и при этом яро защищают Ирину. Сами лично ездят на этих животных, бедных, замученных, которые уже готовы умереть, чем жить такой жизнью.

jasmin, покажите хоть одно фото лошади, которая выглядит не как скелет. Покажите фотографии кормов, опилок, только тогда вы будете иметь право обвинять тут кого-то. А до тех пор, по фактам, лошадей надо спасать.

Попробую поузнавать в университете, чем может помочь вет.служба и куда лучше обратиться. Тут все же многие работали на таких должностях.


Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #265 : Ноябрь 16, 2012, 08:30:05 »
Я подпишу петицию. С декабря смогу помочь с кураторством. Живу в Одессе.

Оффлайн jasmin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #266 : Ноябрь 16, 2012, 10:41:53 »
 ну про секту это уж слишком. такое впечатление, что разумны тут только Вы. Те кто тут пишут уже ни единожды топили конников. И  не так все замечательно у вас всех. А может у всех всегда денег на все хватает?  И некоторые из вас сами ни  раз переезжали с места на место .  Фото отчет , конечно же, тут делать  нет нужды. И так тут есть папараци .   Странно, как повторяются некоторые ситуации. И  странно, что легче сначала растоптать человека, а потом помогать и курировать. Так кто же играет в Бога?? Вы вымещаете свое личное неприятие К Ирине?  Или Ирина кому то денег должна? Вот я знаю , как ее кидали на корма и деньги. И Не Вы помогали с этим разбираться.!!Хорошо , что вы такие защитники  животных. Но Вы правы в том, что можно наблюдать и заочно рыдать и жалеть и решать. как же спасти. А можно присутствовать и реально помогать.  А можно еще и проще. половину на мяско сдать, в виду не рентабельности.  Знаете, все равно хорошим для всех быть не возможно. Так что планируйте и рассуждайте дальше. СОБАКИ ЛАЮТ,КАРАВАН ИДЕТ,,,,,

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #267 : Ноябрь 16, 2012, 10:46:27 »
jasmin, если Ирина не справляется, и животные страдают от голода,холода(скоро зима) и т.п. почему бы по доброте душевной, она не хочет просто отдать животных в хорошие руки?! чтоб эти животные жили свой век СЫТЫМИ и здоровыми! а не страдали в том ужасе, которым вы так восторгаетесь?! не может прокормить такое поголовье,нафига издеваться????!!!!
вы защищаете, вы может и помогаете, но по лошадям и остальной живности не видно,что им хорошо..надо рассчитывать свои силы...вы та наверное не светите ребрами,ходите сытые и довольные..а почему животные должны страдать изза несостоятельности тех,кто их обрек на это все?!

Оффлайн jasmin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #268 : Ноябрь 16, 2012, 11:02:25 »
Вы так и не поняли. Я не восторгаюсь Ситуацией и обстановкой.  Я уважаю человека. Ее личные качества. И стараюсь не осуждать , помогать. А про чьи Хорошие руки Вы тут пишите??????  Да уж!!! Думаю , каждый останется при своем мнении. Но я не часто слышала отом, чтоб в чьих то ХОРОШИХ руках лошадка доживала до40 лет. И я тут не спорю. а просто высказываю свое мнение, обоснованное тем. что видела, знаю.  И так же имею на это право , как и Вы.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #269 : Ноябрь 16, 2012, 11:08:17 »
ну про секту это уж слишком. такое впечатление, что разумны тут только Вы. Те кто тут пишут уже ни единожды топили конников. И  не так все замечательно у вас всех. А может у всех всегда денег на все хватает?  И некоторые из вас сами ни  раз переезжали с места на место .  Фото отчет , конечно же, тут делать  нет нужды. И так тут есть папараци .   Странно, как повторяются некоторые ситуации. И  странно, что легче сначала растоптать человека, а потом помогать и курировать. Так кто же играет в Бога?? Вы вымещаете свое личное неприятие К Ирине?  Или Ирина кому то денег должна? Вот я знаю , как ее кидали на корма и деньги. И Не Вы помогали с этим разбираться.!!Хорошо , что вы такие защитники  животных. Но Вы правы в том, что можно наблюдать и заочно рыдать и жалеть и решать. как же спасти. А можно присутствовать и реально помогать.  А можно еще и проще. половину на мяско сдать, в виду не рентабельности.  Знаете, все равно хорошим для всех быть не возможно. Так что планируйте и рассуждайте дальше. СОБАКИ ЛАЮТ,КАРАВАН ИДЕТ,,,,,
Мне Вас очень жаль.
Но больше всего мне жалко всех животных которые потихоньку угасают в этом "приюте".
Целуйте в ОПУ свою Ирину она Вам еще и не такое расскажет.
Все мы тут дураки и тупые,только Вы и Ирина "ангелы"
Очень надеюсь что Вы мне ответите:
1.Зачем Вы ей подогнали еще несколько голов лошадей на сумму 13000,если можно было купить корма на эту сумму и кормить тех что там уже доходят до ручки(ах да ,забыла,Ирина умело расписала что лошадкам грозит бойня)
2.Зачем ей вообще еще лошади если у нее уже есть стадо анатомического пособия.
Под словом приют я понимаю ,если  хочу помоч животным.
Имею свои финансы и много.Создаю приют со всеми вытекающими бумажными нюансами.
За свои деньги выкупаю лошадей .За свои кровные их лечу,кормлю, привожу в порядок .Потом ищю им ручки в которые передаю лошадку.С правом контроля.
Такая же процедура с собаками и кошками.Подбираю,спасаю,лечу ,кормлю.Итог тот-же пристраиваю в новые любящие семьи.
Отдаю и пристраиваю для того чтоб могла помочь еще и еще раз.
Но если кто-то хочет помочь приюту,наздоровье.
Обязательно отчитываться за каждую копейку потраченную (не свою).
Поправте меня пожалуйсто.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #270 : Ноябрь 16, 2012, 11:10:04 »
jasmin, а скажите,до какого возраста доживают лошади у Ирины?!
за что ВЫ уважаете человека??? за то что она взвалила на себя не посильную ношу и издевается над всеми животными,что у неё есть?!моря их голодом?! про каких больных лошадей вы говорите?! про тех,которые практически все попали в кадр с пролежнями,с болячками, с всеми выперающими костями, в тусклой шерстью слезающей кусками и т.п.?! где эт видано,что столько голов болеют такой болезнью,чтоб в таком состояние была лошадь, её морить голодом надо месяцами! лошадь ест 24 часа в сутки, а эти стоят без еды и воды....да для меня лично ШОК в том,что это все происходит сейчас, после лета травы и т.п. они в таком состояние,а что будет зимой?!
я уже молчу про всех остальных коров,телят,собак трясущими костями,они видимо также все больны?!
если так все там распрекрасно.то и боятся та нечего...
вам же есть что показать, десятки тонн сена,соломы заготовленные на зиму, опилки,тонны зерновых...меди4каменты для лечения и т.п.
я в шоке от одной ток мысли,что видя все это искать оправдания!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #271 : Ноябрь 16, 2012, 11:12:34 »
king009, Ирин,эт бессмысленно...полный абсурд и не адекват...
видимо мы все тут такие идиоты..видя такое..имеем право кого то осудить и не вывалить бабла,чтоб Быстрова еще кого в свой бухенвальд закупила и издевалась бы далее...

Оффлайн jasmin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #272 : Ноябрь 16, 2012, 11:39:46 »
уважаемые, никто и не оправдывается. Джина,Вы, находясь далеко, знаете , о воде и еде . Вот это абсурд. Или Пробыв там час или боле делаете такие же выводы.  А по поводу денег. Таки да. отчет нужен. Но лично Ирина деньгами не распоряжается. И у нее нет личного счета.  Или Вы лично ей деньги вручали? Пререкаться нет смысла. А вот на вопрос, где же еще можно купить опилки , так никто и не ответил. Печально. Или это тайная информация? И Вас никто не оскорблял. И идиотами не называл. У Вас свое виденье у  меня свое.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #273 : Ноябрь 16, 2012, 11:43:24 »
jasmin, я вижу состояние животных,кот сейчас у Ирины и они в ужаснейшем и критическом состояние! если бы были корма,ни одно животное не было б в таком теле!
а вас опилки беспокоят...смешно....
Бог вам всем судья!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #274 : Ноябрь 16, 2012, 11:49:36 »
вы же сами сказали что опилки берете рядом - с деревообрабатывающего завода

Оффлайн jasmin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #275 : Ноябрь 16, 2012, 11:56:13 »
Да . там . Но объем работ завода уменьшился. и надо еще  найти место. было одно, но качество плохое и цена аховская.  Опилки приехали сырые .