Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 190856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #276 : Ноябрь 16, 2012, 11:57:11 »
Самое страшное ко всему что уже есть, Ирина молоко из под коров и коз продает в детские учреждения.



Оффлайн jasmin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #277 : Ноябрь 16, 2012, 11:59:17 »
Джина , не суди и не судим будишь.! Где брать корма. понятно, а опилки -это так же важно.  Или Вы другого мнения? А перед Богом все равны.

Оффлайн jasmin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #278 : Ноябрь 16, 2012, 12:01:23 »
Кинг. А этот бред Вы от куда взяли?????Интересно , когда же ей еще ездить по детским садикам? Вы  знаете адрес сада или учереждения?

Оффлайн jasmin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #279 : Ноябрь 16, 2012, 12:02:03 »
Так поделитесь!!! Мне даже интересно стало самой.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #280 : Ноябрь 16, 2012, 12:04:17 »
Самое страшное ко всему что уже есть, Ирина молоко из под коров и коз продает в детские учреждения.
врятли те кости дают молоко...

Оффлайн jasmin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #281 : Ноябрь 16, 2012, 12:04:23 »
В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен!Те,кто злословит обо мне,вы знайте-я гораздо хуже.    ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО. ЭТО ВАШ  ДЕВИЗ ПО ЖИЗНИ.ТАК ОН ТАКОЙ ЖЕ И У МНОГИХ ДРУГИХ,

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #282 : Ноябрь 16, 2012, 12:08:33 »
Основательница "благотворительного фонда" под Одессой морит голодом десятки лошадей
 16 11 2012 | 12:24 | comments 0
 Основательница
 
Около двух десятков лошадей содержатся в ужасных условиях в полуразрушенном свинарнике на территории села Новая Долина в Овидиопольском районе Одесской области. Животные, содержащиеся в так называемом "приюте для лошадей", почти не получают еды, благотворительные сборы на которую хозяйка "приюта" тратит на свои собственные нужды, сообщают одесские конники.
 


Как рассказали информагентству "Трасса Е-95" небезразличные к судьбе лошадей одесситы, они лично побывали в "приюте" и удостоверились что местных питомцев фактически морят голодом.
 


Основательница заведения Ирина Быстрова, по словам одесских любителей лошадей, за последние годы уже не один раз была причастна к издевательствам над животными.

"Она уже 10 лет таким промышляет - ее турнули с ипподрома, потом с Сухого лимана, теперь она "работает" в Новой долине и утверждает - это, мол, приют, поэтому помогите средствами на благотворительность, на питание лошадей", - отмечает одесситы.

Кроме крайне истощавших лошадей с жеребятами, в "приюте" также содержатся козы, коровы и другой скот, который содержится не в лучших условиях. По словам собеседников агентства, кроме того, что И.Быстрова тратит на собственные нужды средства, которые люди жертвуют на пропитание животных, она также продает молоко больных коров и коз в местные учебные заведения.
2 / 5



Да... неудивительно, что репутация у человек, разместившего пост выше, с минусом...
 
Вы посмотрите, в каких условиях живет Ира, а потом будете говорить, какие деньги и на что она тратит. Да если бы вам доплатили, вы бы не согласились так жить!
 
По поводу молока - пусть продает, на здоровье, что в этом плохого? Наши волонтеры это молоко пьют, она нас угощает, отличное молоко!

Последний раз редактировалось Innell; Сегодня в 13:36.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #283 : Ноябрь 16, 2012, 12:14:51 »
По поводу денег

Вверх#5462




old_untc




 Посетитель
--------------------------------------------------------------------------------
Пол: ЖенскийАдрес: город- герой ОдессаВозраст: 39Сообщений: 466Репутация:121






Bronislav, Владимир
поверьте, никто не хочет, чтобы у лошадей была такая концлагеревская жизнь!!! не вы, не я, не люди, которые профессионально занимаются коневодством..
 факт на лицо. да, может быть быстрова и не плохой человек, но как создатель и организатор, видно все хромает. и она не хочет понять, те люди, которые помогли финансово,
которые были на субботнике 28 окт. в данный момент рады помочь. Какая лапша лилась в уши.....Нам было рассказано, что лошади были забраны у плохих людей, которые даже глистов не гнали, были забраны
с мясо бойни и т.д. и т.п. Да........легенда охренительная!!!! я повелась и повелись мои друзья, которые приехали и помогли финансово.......... что ?? как теперь можно поверить данному человеку,
 что она из благих намерений. может быть. но..........вы видите, что голодают там не только кони, собаки, коты. более менее там вроде куры живут, но и то вопрос....
 Я лично, за то, чтобы этот человек понял, что такая жизнь-это не лучший выход, пусть она содержит 5 лошадей, но они будут сыты, они будут ухожены.
Нам предлагалось взять абонементы, для детей мы думали, что 1-2 в неделю будем приучать и пусть катаются. Вопрос, вы своего ребенка отдадите, человеку, который не смотрит за животным?
лично, я теперь с вопросом..... и у меня один ответ- ЛОШАДИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ. Я буду помогать, но не финансово этому человеку. Я буду делать все возможное, чтобы
лошади не знали, что такое жить и страдать.
пс: те кто пришел на субботник- им огромное спасибо, убирали, собирали, ремонтировали. но действительно.....смотрим на факт. решаем. думаем.
Помощь она нужна, когда она идет на пользу, а по другому-это медвежья услуга.



Посетитель
--------------------------------------------------------------------------------
Пол: ЖенскийАдрес: город- герой ОдессаВозраст: 39Сообщений: 466Репутация:121











 Сообщение от Володимѣръ

 Сидеть и читать безрезультатную и безполезную критику нету никакого желания. Напишу еще раз, все кто хочет что-то выяснить или обсудить пишите в личку. "делаешь-отвечай!!!!" За свои слова и действия я ответ держу.
 почему данная критика бесполезная??? для меня она стала очень и очень полезной. мы деньги сдали.....и что?? я не уверена, что они пошли на нужное дело.
я не уверена, что эти жеребцы, будут жить хорошо. что было сказано? забрали с мясокомбината..........теперь они на мясокобинате для собак видно........чем она кормит собак?
на все вопросы, она отвечала, что она берет корма дешевле, лучше деньгами. вот мы и дали.....и что?? я и друзья собственными руками отправила животных в концлагерь??????
 и благодаря ВЕТРУ ПЕРЕМЕН. Хороший однако руководитель.........который не может ответить на вопросы, почему закрыта группа. что такое??? жареным запахло??? поняли, что сделали???


Сообщение от Nata Ellis

 так вот брать лошадей, здоровых и крепких и доводить их до состояния, когда их приходится буквально прибивать к потолку и подвешивать на веревках, чтобы не рухнули, это ПЛОХО.
 оооооооооооооо! нам рассказалась легенда, просто о том, что у этой лошади были поломаны ноги......она ее выходила..........
 да куча легенд у иры, вы, я и еще другие поддались на это. и ужасно, что поддержали эту легенду волонтеры, которые разослали инфу, о спасительнице ирины и ужасах нашего городка....
 не узнав о том, что и как. что данная женщина действует так давно, а значит кому-то это на руку??? я не имею ввиду тех, кто не знал правды, и помогал.
многие останутся в неведенье, а дай бог другие поймут, что такое своими руками убить животное...............

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #285 : Ноябрь 16, 2012, 14:13:57 »
Я не понимаю,как можно ее защищать,зная о правильном содержании лошадей?Я пойму когда это человек с улицы с добрыми намерениями,но когда знаешь о том как оно должно быть...

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #286 : Ноябрь 16, 2012, 14:48:54 »
это не приют. А конслагерь :glare:

Зюлейка

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #287 : Ноябрь 16, 2012, 16:22:32 »
Насчет опилок я написала на Одесском форуме (где был о них задан вопрос), что я вообще брала бесплатно.
Если человек напишет мне в "личку", скажу, где. Пусть идет и узнает, работает ли еще тот столярный цех.
Но я настаиваю, что, если есть хоть сколько-то денег, то их надо потратить не на опилки (если бесплатных не будет), а на СЕНО.
Неужели это надо еще раз объяснять?!