Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 190864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #348 : Ноябрь 16, 2012, 23:55:54 »
Напомню, по-моему в третий раз - научитесь отвечать на четко поставленные вопросы, я даже могу повторить - Зачем "спасать" животное, дабы потом оно стояло без нормального кормления и содержания, просто ответьте - зачем?


Wilderness

  • Гость
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #349 : Ноябрь 16, 2012, 23:57:33 »
дабы не бросаться просто словами. прекращаю. для себя эту тему.

то есть все коструктивные вопросы вы игнориете и фотографии предоставить не в состоянии.
тогда можно сделать простой вывод6 ваши выступления голословны, фотграфий блаполучной жизни лошадей нет и вы просто фонтанировали эмоциями непонятно с какой целью.

факты - вещь упрямая.
вы их предоставить не желаете. видимо, просто не можете. и это - тоже факт.

Оффлайн NIKA_05

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #350 : Ноябрь 17, 2012, 00:01:07 »
Зато у нас,к сожалению они все находятся и находятся... http://forum.od.ua/showthread.php?t=1636133&p=33838333&viewfull=1#post33838333

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #351 : Ноябрь 17, 2012, 05:12:23 »
все очень напоминает сита*ию с бабушками\тетушками живущими на пенсию и собирающих в квартирах собачек\кошечек по ули*ам десятками...
тихое такое помешательство...
ИМХО - закрывать надо такое "предприятие"
а владели*у - на медосвидетельствование по невменяемости

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #352 : Ноябрь 17, 2012, 05:27:25 »
прочитал всю тему, ибо имею некоторое отношение к бездомным животным.

Совершенно верно кто-то писал - если берешься за такое дело как приют - это значит наличие финансовых средств на достойное содержание животных, у меня вот их нет совсем, но я бы со стыда сгорел, если бы у меня у собак ребра бы торчали, поэтому занимаюсь передержкой - что могу. У меня сидят собаки, на которых кураторы тратят приличные деньги, и это обеспечивает им действительно достойную жизнь, поэтому их всего 9, ибо на достойный уход за ними каждый день уходит не менее 5-6 часов, больше не потяну, как бы меня не просили построить еще пару вольеров. У меня другие животные есть, им тоже внимание требуется. Как можно обеспечить достойную жизнь 20 лошадям даже втроем - не представляю. Не говоря о собаках и коровах. Вот и получается то что имеем - концлагерь.

jasmin ваши рассказы о кошении травы Ириной все лето чтобы хоть как-то заготовить корма воспринимаю как балачки - мне в жизни приходилось накашивать руками на зиму на пару коней и пару коров - так я как раз почти все лето и заготавливал, а мне было тогда 26 лет и силой бог не обидел. И мозоли были с пятак на руках. Если она не терминатор, то максимум, что она могла сделать - накосить на пару лошадей, убившись вусмерть, никак не на 10 даже. Капля в море. И вообще я считаю нерациональным использованием времени косьбу вручную. Времени и сил уходит море, проще это время и силы потратить на зарабатывание денег, на которые потом можно корма купить. Или хотя бы заплатить за косарку, доставку и помощникам.И еще останется. Проверено.

и еще, jasmin, вообще-то и правильно вам писали
факты - вещь упрямая.
вы их предоставить не желаете. видимо, просто не можете. и это - тоже факт.

- куда как проще было бы выложить 1 фотографию с запасом кормов. тем более это так просто - у всех сейчас мобильники с камерами - если волонтер там постоянно бывает - работы на 2 секунды - вынул из кармана - щелк - и все, ради сохранения доброго имени можно потратить и больше пары минут. А запас кормов на 20 лошадей даже на 1 месяц - это внушительно, чуть ли не фура сена. Если на зиму - то около 60 тонн - самый минимум, еще внушительнее... вряд ли люди, бывшие в этом приюте, могли не заметить такую кучку сена. И это не говоря о том, что там есть другие животные... а так люди предоставили фоторепортаж с явно недополучающими кормов животными, на одном только фото есть что-то похожее на сено (чтобы дать на 1 раз 1 коню), на остальных животные в пустых загонах и денниках, а вы ограничились голословными заявлениями о наличии кормов на всю зиму, что не прибавляет доверия вашим словам.

Оффлайн yanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #353 : Ноябрь 17, 2012, 06:50:47 »
Вы же знаете, что ни разу у Ирины лошадей на мясо не сдавали.
Да там, во-первых, сдавать нечего. А во-вторых, кто-то говорил, что ими кормят собак...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #354 : Ноябрь 17, 2012, 07:19:26 »
Тема уже достигла уровня маразма, честно говоря. И всё - из пустого в порожнее.
Wilderness, приезжайте, съездим вместе.
cherkes2, никто не брался за такое дело. как приют. Сердца у этого человека нет в помине.
yanka, я Вас полностью поддерживаю. И по поводу её дочери тоже, но, к сожалению, семейное состояние Ирины - уж точно совсем не наше дело. И осуждать или аплодировать ей здесь бессмысленно.

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #355 : Ноябрь 17, 2012, 07:41:06 »
Жасмин,я переубеждать тебя не собираюсь,щас кое,что напишу и думаю ты поймёш,что я знаю немного больше,чем ты,а дальше думай.
 
На лебёдке висит кобыла Золушка,а рядом её МУЛЁНОК. Никогда ноги у неё поломаны не были и ей не 30. Висит она потому,что  еле дожив до весны ей пришлось рожать и кормить.
Яне говорю,что не помогай Быстровой,но голодному дают не рыбу,а удочку.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #356 : Ноябрь 17, 2012, 08:19:05 »
Жасмин,я переубеждать тебя не собираюсь,щас кое,что напишу и думаю ты поймёш,что я знаю немного больше,чем ты,а дальше думай.
 
На лебёдке висит кобыла Золушка,а рядом её МУЛЁНОК. Никогда ноги у неё поломаны не были и ей не 30. Висит она потому,что  еле дожив до весны ей пришлось рожать и кормить.
Яне говорю,что не помогай Быстровой,но голодному дают не рыбу,а удочку.



 :yes: :yes: :yes:

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #357 : Ноябрь 17, 2012, 08:28:08 »
cherkes2, никто не брался за такое дело. как приют.

тема называется "Приют для лошадей под Одессой"

Сердца у этого человека нет в помине.

а вот это, скорее всего, верно. Либо мозгов, чтобы понять, что не потянешь такое дело, хоть разорвись на части, без существенного ежемесячного дохода, чтобы хотя бы купить корма.

Оффлайн PROSTO Я

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #359 : Ноябрь 17, 2012, 10:23:05 »
Есчё кое что интерестное.На територию этой фермы наступают высотные дома и через год,два територия фермы уйдёт под их строительство.Ира пытается купить эту територию за 80000гривен,манипулируя приютом.Надеюсь человек рассказавший мне это зарегистрируется тут и сам подробно об этом расскажет