Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 190991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #384 : Ноябрь 17, 2012, 11:45:25 »
radeli, ну вы нашли за деньги, а тут видимо надо было бесплатно десятки тонн подогнать,видимо не вышло...

jasmin, тут люди все переживают за лошадей! и видя такое в шоке!


Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #385 : Ноябрь 17, 2012, 11:46:39 »
И люди вроде адекватны.

ну насчет адекватных я бы поспорил, за посадку на лошадь человека с ребенком на любой нормальной конюшне ответственному бы яйца оторвали, или если их нет - еще что-нибудь. К тому же первые два фото сделаны явно весной, какое лето? На деревьях листьев нет, и трава только вылезла... ладно, спорить не стоит, ждем от вас нынешних фото лошадей и кормов.

Оффлайн пилинг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #386 : Ноябрь 17, 2012, 11:47:06 »
фото ухоженной лошади доказывает то, что лошадки к вашей подруги, попадают в отличном состоянии,а больными становятся от рук садистки Быстровой.

Оффлайн NIKA_05

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #387 : Ноябрь 17, 2012, 11:47:23 »
Не поленилась вчера полазила по ресурсам, это комменты из волонтерской поездки с целью помочь по хозяйству и покататься: "...я когда спросила,как их спасают,на меня косо,криво посмотрели,спросили зачем это мне.я сказала,что интересно.в общем промолчали ...там я лошадей остальных не видела,но там собаки вообще бедные..там парень ей воды принес,она оторваться не могла,бедная((( ..а лошадей вывели здоровых.сказали заходить к остальным нельзя.потому что они там испугаются и все дела(..."  Еще:  "..Я здесь живу рядом с этим "приютом" ,и как-то мы пошли там воздушного змея пускать.На обратной дороге встретили эту девочку которая стала истерически орать чтоб мы покинули территорию иначе она всех собак на нас спустит. К слову я в этот момент шла с коляской в которой спал грудной ребенок.После её воплей она стала кому-то звонить и кричать что сейчас разберутся...Мы в это время продолжали идти к выходу.Мимо нас на ферму проехал на мопеде охранник с озера,затем вернулся к нам и сказал что эта "мадам" вызвала его с воплями что у них там бардак и приперлась куча людей ловить рыбу,затем показала на нас.Они с мужем моим посмеялись с того что мы даже без удочек и вообще с коляской и какая тут простите рыбалка?))Короче сделали вывод что девушка "слегка того" и удалились.."   "....  И чтоб вы понимали,про новых лошадей, Ирина купила их с помощью волонтеров ,купила крепких тяжеловозов,чтоб была возможность заниматься иппотерапией ,и кормить стареньких лошадок ,а не катать на немощных клячах."  Из накладной http://vk.com/id17056792?z=photo-16080173_291899148%2Fwall17056792_834 1 лошадь 93г.р., еще трое -2012г.р.  Одной лошади почти 20 лет  и жеребята отъемыши...   Б..ть, иппотерапия у нее, где документы на право ею заниматься?

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #388 : Ноябрь 17, 2012, 11:50:40 »
лошадям ещё и воду давать надо.Ирина в курсе? Судя по бокам воду они не часто видят. Больная на всю голову женщина из лошадей. инвалидов делает. неужели нет на эту особу никакой управы?

Оффлайн jasmin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #389 : Ноябрь 17, 2012, 12:04:35 »
Ухоженная лошадь живет у ирины уже давно. А тут не только психиаторы есть но еще и ясновидящие. Раз лучше меня знают . когда были зделанны фото. А Как же о чем то можно С Вами, уважаемые, говорить, если Вы Все Все Знаете Лучше и достоверней, чем люди, что там бывают чаще Вас. Я так понимаю, что какие бы фотографии тут не выложили, Вы все равно будите стоять на своем.Тогда в чем смысл? А про мопедик и охранника, это отдельная тема.  И про то как пьяные рыбаки отдыхающие раскидывают леску и крючки, про то как   Народ местный ни раз пытался утащить то что , по их мнению. плохо лежит. Да У Иры не простой характер. И многим это не нравиться. Но я не думаю. что Вам кому то понравилось, если бы воровали у вас.

Оффлайн NIKA_05

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #390 : Ноябрь 17, 2012, 12:11:41 »
А первую часть сообщения вы не комментируете ,да? Да, пофиг нам на мопедик...  мы о лошадях.. Вот вам еще: "...Я была в приюте, и сказала Ирине что если ей тяжело их прокормить и животные страдают, я готовы забрать себе 2х, на что мне ответили «Я не отдам, хотите — покупайте! Жеребят беру чтобы обкатать и потом заработать на них или перепродать»  До-обрая тетя..

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #391 : Ноябрь 17, 2012, 12:12:52 »
А вот и фото кормов,которое сделали волонтёры,дата его 28 октября,на сегодня кормов гораздо меньше

Оффлайн пилинг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #392 : Ноябрь 17, 2012, 12:15:09 »
ухоженная лошадь живет у Быстровой год и это много... фото ухоженной лошадки были сделаны в прошлом году,когда она попала к Быстровой. 
дайте доступ конников  в вашу конюшню(завтра) и все мифы будут рассеяны.

Оффлайн NIKA_05

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #393 : Ноябрь 17, 2012, 12:24:59 »
Слева -это солома, как еда она ничто, справа луговое , немного.
Напоминаю на 29 голов на месяц нужно 9 тонн сена, с учетом доп живности 10 тонн , здесь нет и в помине этого количества.
А до травостоя -6 мес -60 тонн, по 2000грн, итого нужно только сена на 120 000 грн.

Я вам очень советую всем отдать все свои зарплаты Быстровой, т.к. коней она по одному отдать не хочет. Любит, понимаешь.
Не лошадей, а быть хозяйкой, и чтоб на нее работали. Еще цитата, с позавчера:"Животное я тебе не продам, я его(ее) для разведения брала. Хочешь,приезжай, корми,гуляй, но продать -не проси!"

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #394 : Ноябрь 17, 2012, 12:29:12 »
jasmin, я так понимаю Вам просто нравятся лошади, но о правильном уходе и содержании Вы знаете только со слов Ирины?
Я занимаюсь прокатом, часто приходят люди-новички/любители и рассказывают ситуации из опыта в прокатах, когда худобу лошади аргументируют так - "лошадь возрастная, поправиться не может. Но лошадь без нагрузки просто рассыпется. Потому ей дают не большую нагрузку регулярно." "У лошади была травма, ей нельзя набирать большой вес, она не худая, а подтянутая, в той кондиции кот-я не вредит организму." "Рабочая лошадь как атлет, не должна быть толстой." "Эта лошадь такой породы, она поджарая и выносливая." "У нее такой обмен веществ, она не набирает вес. Была бы больна - не смогла бы работать." "Лошадь кормит жеребенка, потому все полезные вещества идут в молоко и лошадь не набирает вес." Это самые запоминающиеся аргументы.
Вы писали, что у лошади были колики, потому ее подвесили на лебедке.
На всякий случай, что бы Вы имели представление о том, как помочь лошади в такой ситуации:
Что бы много не писать, можете почитать вот здесь: http://horsesclub.ucoz.ru/forum/44-62-1
Информации о коликах, причинах их возникновения и способах лечения в интернете много.
Да, этот год выдался засушливым, сено дорогое.
Вот пример, как выглядит лошадь летом работая при этом под прокатом:

Человек может выбрать для себя любой образ жизни, это его выбор. Но обрекать на жалкое существование животных, это преступление, и этому нет оправдания.
К сожалению животные безмолвны, без права выбора, они молча живут в тех условиях кот-е мы им создаем.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #395 : Ноябрь 17, 2012, 13:07:40 »
Жасмин,эти фото явно не этого года,выложите фото нынешние.
И,поверьте,Радели ядом не дышит,она,как и многие в этой теме хочет помочь лошадям,которым от истощения уже просто хорошая кормежка не поможет.И многие здесь готовы помогать лошадям,НО НЕ ИРЕ.
Ведь это по ее вине они такие.
Жасмин,поверьте,лошадь катая прокат,даже не под детьми может выглядеть намного лучше.Я тоже занимаюсь прокатом и у меня конь немного...круглее...
Если человеку нужна помощь,как вы говорите,кормами,то зачем она обзавелась столькими животными???
Я понимаю что все эти слова уже говорились выше,но вдруг до вас дойдет смысл этих слов?