Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 191021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #528 : Ноябрь 18, 2012, 11:47:17 »
Щас попробую еще!


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #529 : Ноябрь 18, 2012, 11:47:45 »
Открылась вверху тема про хозяйку концлагеря.
Быстрова молодец. Быстро обернулась снова жертвой :sarcastic:
Интересно, кто прислала туда милицию? Или это блеф?

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #530 : Ноябрь 18, 2012, 11:48:25 »
Открылась вверху тема про хозяйку концлагеря.
Быстрова молодец. Быстро обернулась снова жертвой :sarcastic:
Влада я скопирую что там написали.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #531 : Ноябрь 18, 2012, 11:50:09 »
Статья от Быстровой.
Хозяйка «концлагеря для лошадей» под Одессой: «Меня оболгали, чтобы отобрать землю»

Хозяйка «благотворительной фермы» в селе Новая Долина Овидиопольского района, которую СМИ и ряд общественных организаций обвинили в жестоком обращении с животными, утверждает, что стала жертвой черной PR-кампании, преследующей целью отобрать у нее земельный участок.
Такое заявление Ирина Быстрова сделала в интервью «Думской»,
По ее словам, конная ферма существует в Новой Долине уже пять лет. Это – «благотворительный приют» для лошадей и коров. Сейчас в здании бывшего свинарника живет 30 лошадей и несколько буренок – всех их когда-то спасли от верной смерти на скотобойне. «Мы выкупаем животных у ипподромов и сельхозпредприятий, — говорит собеседница «Думской», кстати профессиональный ветеринар. — На нашей конюшне животныеумирают только своей смертью!».
Корм для своих подопечных – овес, сено и овощи -женщина получает бесплатно от местных фермеров, оказывая ветпомощь их скоту. Иногда, говорит Ирина, конюшне помогают волонтеры из Одессы и области – провозят мешки с яблоками и морковкой.
«Разговоры о том, что нам помогает какой-то благотворительный фонд, а мы тратим эти средства на себя – полнейшая чушь. Впрочем, как и то, что мы продаем молоко в детские садики. Его слишком мало и используется оно для внутренних нужд», — поясняет Быстрова.
Отрицает женщина и то, что животные на конюшне болеют и не доедают. Аоблетевшие Сеть фотографии истощенных лошадей и коров были якобы сделаны в карантинном отсеке: «Эти животные были недавно выкуплены с различных хозяйств и до этого были в куда худшем состоянии. Сейчас мы их лечим и подкармливаем», — заверила хозяйка приюта, добавив, что все ее питомцы гуляют на свободном выпасе и не эксплуатируются.
Сразу после появления заметки в интернете, на ферму нагрянула милиция и специализированная инспекция. По словам Ирины Быстровой, ни те, ни другие не выявили ни малейших нарушений и выдали соответствующее заключение.
«Просто на эту землю кто-то положил глаз, вот и пытаются нас задавить таким образом. Мне помогает моя 13-летняя дочка, она весь день рыдала после того, как узнала что у нас могут забрать животных», — возмущается женщина.
Ирина Быстрова пообещала в ближайшие сутки прислать редакции «Думской» фотографии всех животных, которые содержатся на ферме, а также копии материалов проверки.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #532 : Ноябрь 18, 2012, 11:53:27 »
Вот это мне особенно понравилось:

"Корм для своих подопечных – овес, сено и овощи -женщина получает бесплатно от местных фермеров, оказывая ветпомощь их скоту. Иногда, говорит Ирина, конюшне помогают волонтеры из Одессы и области – провозят мешки с яблоками и морковкой."

Какую ветпомощь можно оказать на 140 тысяч гривен в год?  :8):
Я уже запуталась, кто что врал  :8):


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #533 : Ноябрь 18, 2012, 11:55:26 »
Влада я сама в шоке от всего что написано. :8):

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #534 : Ноябрь 18, 2012, 11:58:40 »
Короче, radeli не туда ходила. Попала в карантинный отсек, бедняга.
Подождём фото лошадей в хорошей кондиции. Раз так много очевидцев животных в порядке.
И к кому бы обратиться, пустят ли нас на экскурсию в "приют"?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #535 : Ноябрь 18, 2012, 12:01:15 »
статья вызывает только улыбку....вот же ж нам земля та как там нужна...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #536 : Ноябрь 18, 2012, 12:05:39 »
У нас на форуме есть спец-раздел для такого рода тем. Правда - и доступ туда лишь избранным (по решению администрации). Скрытый, если не все в курсе.
Дабы избежать дальнейшего гадюшника здесь нет ли желающих перенести конструктив туда? Как правило, оттуда проблемы выходят более решенными, и без лишних нервных пустозвонных разборок.
Здесь можно продолжать самопиар и выкладывать отчеты об уже сделанном из Скрытого.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #537 : Ноябрь 18, 2012, 12:09:30 »
Дофа, прекрасная идея  ;) Правда, я о таком разделе и не знала.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #538 : Ноябрь 18, 2012, 12:10:38 »
Дофа, прекрасная идея  ;) Правда, я о таком разделе и не знала.
И я тоже не знала!

Оффлайн Рыжанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #539 : Ноябрь 18, 2012, 12:17:05 »
Люди читайте внимательно это интервью ! быстрова пишит что не выкупает животных с сельхоз предриятей ! и ниже сама сибе противоречит ! что выкупает , и ещё раз ПОВТОРЮ КОГДА 5 Лет назад она покупала коня у моего мужа то покупала в конный клуб ! это во первых , в вовторых Шаргона она купила именоо на сельскохозяйственом предприятии АРТЕМИДА.